611

Как меня кинули "Рога и копыта"

Привет пикабу. Весной этого года я выполняла по договорённости работы - составление исполнительной документации по объекту в фирме ООО "Сибмонтажавтоматика" г. Ангарск. Михаил Волков обещал выплатить за выполненную работу мне 100 000 руб. с условием, что строительный контроль подпишет все акты выполненных работ. Почему 100 тыщ? Потому что это работы срочные, объем документации не маленький, да и ночами приходилось делать. Составили договор, определились с техническим заданием. Первый звоночек прозвенел, когда Волков, с которым я договаривалась, переложил все свои обязанности по подготовке предварительного пакета документов, без которых я не могла приступить к работе, на мастера и отказался мне дать предоплату. Дело затянулось на 2 недели. Заказчик пропал. Но и фиг с ним. Ему же срочно надо. Когда наконец-то получен был предварительный пакет, я выполнила свою работу и направила заказчику на согласование. Второй звоночек. Ответа нет. Связалась с мастером - все прекрасно. Все мы взяли в работу. Где-то в июне этого года узнаю, что акты все подписаны. И документацию, которую я сделала, всю подписали. Думаю: "Ура!". Два месяца прошло. Наконец-то могу получить деньги. Ага! Щаззз... Десять раз. У нас проблемы оказывается. Волков не договорился с ген директором фирмы ООО "Сибмонтажавтоматика", что мне деньги из фирмы выплатят. Прошли переговоры, позвали меня. Подписала уже фирма договор непосредственно со мной. Думаю теперь то все наверно. Волков затребовал вернуть ему первый договор, типа потому что со мной фирма подписала и он как физ лицо не могет мне деньги платить. Я отказалась возращать договор, т.к. Сибмонтажавтоматика не дала мне мой экземпляр на руки. А акт приемки-передачи выполненных работ Волков мне не подписал и отказался. Сходила в бухгалтерию к ним. Бухгалтершы мычат - нужно чтобы гендиректор согласовал о выплате мне денег и т.п. Мной сделана куча звонков. Т.к. они прячутся от налогов на карту мне перевести не хотят. Налички якобы нет. И вот конец октября и я до сих пор не могу получить мной заработанное. Теперь уже трубку не берут. Пикабушники, предупреждаю, никогда не делайте этой фирме и этому человеку документацию. Мораль? А нет её. Всем спасибо кто дочитал до конца.

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 4 месяца назад
+25

Проект выдаётся с рендомными ошибками. Т.е. по спецификации меняются часть длин больше/меньше. Размеры пролётов и и т.д. и т.п. Короче документация становится трешем. Но т.к. проект изначально правильный то ошибки в случайных местах и вычислить их крайне сложно. Как итог будет неимоверное количество переделок когда в резку уйдёт 200 труб не той длинны и т.д. Обычно на этом моменте заказчик звонит с люлями что типа проет гавно и переделывай. А за это ещё денег сверху и сразу 100%. Если заказчик добросовестный то после перевода денег высылается нормальная документация, лицо заказчика в этот момент бесценно, лучше передавать лично ))))))

Метод хорошо себя зарекомендовал с заказчиками которые хотят сначала получить работу а затем деньги перевести. Все проверки как правило проходит, т.к. их либо нет либо они фиктивные а подстава грамотная. Одному заказчику пришлось из отпуска правильный проект отправлять т.к. сдавал в последний день. )))))

раскрыть ветку 1
+1

Отличный метод, надеюсь, автор поста им воспользуется в следующий раз)

+23

О Ангарск на пикабу. Сибмонтажавтоматика, думал нормальная контора.

#СибмонтажавтоматикаВерни100тыщ

раскрыть ветку 2
+6
Перепись ангарчан? С тэгом само собой #Сибмонтажавтоматикаверни100тыщ
+1
Слишком длинный тег:)))
+71

После слов: предоплаты не было, но куча работы выдали, я приступила к работе...

Это ВЫ, сами себя кинули.

раскрыть ветку 8
+27
Есть два типа людей,кто еще работает без предоплаты,и кто уже не работает без предоплаты
раскрыть ветку 1
+10

Работать без предоплаты, это как бриться опасной бритвой, а потом удивляться, откуда это блядь порезы?

+8
Тяжёлое финансовое положение и мысль о том что так побыстрее получиться накопить на свадьбу сделала из меня наивной дурочкой ;)
раскрыть ветку 4
+10
Для проверки, задаток всегда бери..
+6
Накопили что ли?)
+3
Настучать в налоговую может?
+11

Ну, пожинайте плоды, чё. Ням-ням =)

0

Ага, самадуравиновата, да? То есть, девушке не заплатил заказчик, свинота такая, а виновата она? Ддевушка выполнила работу, недобросовестный хрен свою часть сделки не выполнил, собственно, вот и весь сказ. На будущее урок, это несомненно.

+4
Ну ежж.. В первый раз что ли, берёшь всю ИД, или хотя-бы часть в заложники)) был у нас случай, один спалил к херам всю ИД
+5

Понять, простить, забыть!!!

Но сделать выводы на будущие.

раскрыть ветку 15
+2
А в суд с договором?
раскрыть ветку 14
0
И подавать именно на физ. лицо, с которым изначально заключен договор. Вот мошенник порадуется. И никаких переделок на ООО, которое несёт ответственность в рамках уставного капитала.
-3

А в суд с договором. Нет с пришмыгива "А..в ... суд.. с договором"

Да конечно только в суд. Только тольку от этого, время терять. не те деньги( ну или получите опыт)

Получите исполнительное, и что ? на стенку повесить дома, с подписью не забуду как меня киданули.

раскрыть ветку 12
+1

Если вы из такой череды событий не смогли извлечь мораль, то собственно есть вероятность повторения истории.

+1
они прячутся от налогов на карту мне перевести не хотят. Налички якобы нет.

ха-ха, строители! Классика.

+1

Да я уже понял, у честного человека бизнес не попрет.

+1
@Boogi2908, вот вы говорите, что они от налогов уклоняются. Судя по всему, вы это смогли увидеть из выданых документов. Значит и налоговая сможет.
+1
А нет возможности как то в судебном порядке выбить? Ведь был же договор, обязательства?
раскрыть ветку 6
+3
Начитавшись статей о том что без акта приёма передачи работ доказать, что работы мной были выполнены не возможно.
раскрыть ветку 2
+1
Акт выполненных работ и распечатанный экземпляр можете переслать почтой. Через 30 дней претензию, ещё через 30 дней в суд. Более грамотно может подсказать юрист. И кстати, их услуги не так дороги, как кажется.

И подавать именно на физ. лицо, с которым изначально заключен договор. Вот мошенник порадуется. И никаких переделок на ООО, которое несёт ответственность в рамках уставного капитала.

0
Указывать в реестре надо что ты подготовила, подпись..
+2
Есть только копия служебной записки Волкова на ген директора о том что я выполнила качественно работы и типа подтверждает он это. Но это копия. Да и фиг знает как привязать эту служебку к моему договору
раскрыть ветку 1
+8

ее будет достаточно для предъявления в суде. в договоре также должен быть пункт о мотивированном отказе подписания актов.

0

У фирмы "Рога и Копыта" которая не платит налоги?

0
Ооо Ангарск. 😊
0

О многом вы умолчали, барышня!

0

Вот тут можно им оставить отзыв на гугл картах https://www.google.ru/maps/place/%D0%9E%D0%9E%D0%9E+%22%D0%A...

0

У меня тоже что то похожее, поставил памятник в деревне на тематику ВОВ, на меня вышел человек, который занимается вентфасадом в москве, мы в провинции. Уже прошел месяц после окончания работ так он мне никак не отдаст остатки, и мотивирует тем, что деньги в безнале, их надо обналичивать и тп, короче заебал в край уже своими завтраками, так он мне еще предлагает ему делать аналогичный памятник, на тот момент он был должен еще больше, часть он отдал. Я говорил, что следующий объект будет дороже, он согласен, и когда я назвал ему цену, он начал пищать, типа давай скидки да ето дорого и тд, утверждал что честнее его только господь бог, но что теперь делать с ее отсутствием ума не приложу.

0

Девушка на тот момент являлась действующим сотрудником Сибмонтажавтоматики

раскрыть ветку 2
0

Только вот подразделения разные и наше МСУ как таковое было отдельным юр лицом.

раскрыть ветку 1
0

Никогда оно юрлицом не было. Это плоды воспаленного мозга

0

Какой все таки постный пост получился.....

0

Привет, Ксюша! Одна скучаешь?

раскрыть ветку 9
0

о, так ты спустя 2 года решил бабки выплатить???

раскрыть ветку 8
0

А я ТЕБЕ ничего не должен. Договор был заключен в интересах ООО СибМА. Почему же забыла всем рассказать как пыталась подсунуть мне фальшивую копию договора? А то ты вся такая белая пушистая, всеми через хрен кинутая. Писать только всякую чушь способна без признаков наличия интеллекта. Тогда не выплатили многим людям, например каменщикам, которые более 80 поддонов кирпича выложили бесплатно, я из-за этого сам подал заявление, ушёл с теплого местечка. А ты глупый ребёнок, который спрятался и сопельки утереть не кому.

раскрыть ветку 7
0

Здесь лишь заказчик заработал...

0
#волковсука
#волковверниденьги
раскрыть ветку 2
-1

А ты мразь порваная приди в лицо скажи мне это! Чухло припомоеное

раскрыть ветку 1
0
Давай ещё пиши) весело будет
0

Сдавай их с потрохами в прокуратуру.

0
Совет - исполнительную документацию передавай заказчику в самом "удобном" формате. ПДФ, пущай до оплаты страдает.
раскрыть ветку 3
+1

появится еще одна работа на фрилансе - "оттрейсить чертежи"

раскрыть ветку 2
+1
Ну хоть кто то заработает!
раскрыть ветку 1
Похожие посты
461

Претензии к себе (минисериал о коллекторах)

История о коллекторах №2.

Был у меня работник один, назовем его Женя. Женя этот впух из за сына на крупную сумму. Взял кредит. Разругался на работе с народом и с начальством в пух и прах, был уволен за сей демарш. Ну да и ладно – дышать легче стало, потому как на почве денег у него реально двинулась малость шиза.

Звонят, спрашивают о Жене. Отвечаю – уволен, уволился плохо и со скандалом, где искать – не знаю. Интересуюсь о сумме задолжности. Выясняется, что должен порядка полумиллиона. Ну и да фиг с тобой, должен и должен – меня то это каким боком?

Проходит время, где то с месяца три. Снова звонят, снова объясняю ситуацию (оператор то сменился), интересуюсь о задолжности – более миллиона. Удивляюсь про себя относительно «накапавших» процентов.

Проходит полгода-год. Звонок. Все тот же вопрос. Все тот же диалог. В этот раз он должен уже более 2,5 лямов. Офигеваю от сумм, думаю, что у них там не проценты, а просто бешеный счетчик-спидометр!

Проходит еще год и… Прям не догадаетесь! Снова по поводу Женечки дорогостоящего нашего звонят. Все то же самое. Сумма задолжности – ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ с копейками.

- Блин – у вас проценты там… Это капец!

- Это не проценты, это новые кредиты, - кисло отвечает оператор.

- В смысле? Как? Откуда? Из разных банков?!

- У нас…

- И? Не проще не давать новый, а прям в банке спросить по старым.

- Вы понимаете… - после выслушал бессильный полустон полуисповедь о том, что система не до конца отлажена, и то что он старый их клиент, и… Как то так.

Все было без злобства, без угроз, мило и вполне себе корректно. Претензий у меня к этим «выбивальщикам» - нет никаких, но вот у них к самим себе – претензии должны быть просто башенного роста!

447

Оплата коммунальных платежей и ипотеки

Если кратко - я в браке. Коммуналку и ипотеку всегда платила сама. Сейчас проблемы. С финансами. У мужа ничего не изменилось. Он настаивает на том, что деньги у меня есть. Сейчас образовался долг. Все квитанции оформлены на меня.
Получается должник я... Взывать к совести бесполезно. Он говорит - не можешь платить, уходить жить к родителям. Но квартира наша общая! И ипотеку платила я всегда (она ещё не до конца выплачена) хотя по документам плательщик он.
поехать в управляющую компанию и попросить разделение счетов? Или оформить развод, потом в суд. Он долги и поделит.
жить точно не будем. Но и как юридически грамотно поступить я не знаю. Подскажите

599

О возврате долга

В ответ на эти замечательные истории
Когда карма сработала как надо
Про возврат долга
хотел бы поделиться своей.
20 лет назад мой отец дал в долг одному предпринимателю 2000 $, на три месяца вроде. Отец занимал должность директора фирмы, денег дал учредителю этой же фирмы, на данный момент уже не существующей. Фария называлась. Как отказать непосредственному работодателю? Про долг я узнал, когда отца уже не стало (2005г) и мы с мамой, разбирая документы, нашли расписку. Она потом говорила, что вроде бы писала должнику на какой-то адрес, но безрезультатно. Два года назад я попал в очень сложное положение (проблемы по здоровью, потеря работы, две операции, соответственно потерял возможность помогать маме) и вспомнил про ту расписку. Подумал, а вдруг человек просто забыл или потерял контакты. Нашёл его данные, узнал чем он занимается (бизнес в Крыму), почему бы не попробовать связаться (я в Украине существую) и напомнить. Нашёл мыло, написал, вообще не ожидал ответа, но он ответил. Правда со второго раза. Зовут его, пусть будет Вадим Дионисович, хотя в письме я почему-то назвал его Димой, видимо переволновался ) В первом письме обрисовал ситуацию и напомнил о расписке. Во втором письме, когда на первое долго не было ответа, написал, что вдруг письмо не дошло и продублировал его же.
Собственно ответ.

О возврате долга Долг, Должник

Если вы ожидали, что человек в итоге вернул долг, то нет. И я искренне по доброму завидую тем, кому вот так случайно вернулись их же деньги ))
Веру в людей не потерял, во всяком случае не окончательно. А вдруг ещё просто не настало время.

80

Ответ на пост «Про логику должников» 

У меня тоже есть история на эту тему.

По характеру работы, которой я занимался на тот момент, был постоянно в разъездах - причём не просто по городу или даже области, а прям по стране. Основной, так сказать, "штаб" работы находился в Екатеринбурге, а ездил я по всему Уралу - от Магнитогорска до Ханты-Мансийска. Постоянно взаимодействовал с людьми, самыми разными - от стажёров в продавцы до начальников. И вот однажды в Перми познакомился с одним товарищем. Не сказал бы, что мы хорошо друг друга знали, просто пару раз пересекались, может в общих компаниях тусились, на корпоративных квартирах вместе выпивали.

Прошло уже около полугода с момента нашего знакомства, и я, естественно, уже давно не в Перми, но тут пишет он и просит в долг 10к. Да, это и сейчас очень немалые деньги, но по тем временам (~2010 год) было прям дофига. Я долго сомневался, но так вышло, что деньги у меня были, а копить я не умею и вообще не особо финансово грамотен - так что я их ему перевёл. Он много благодарил и говорил что через месяц вернёт.

Проходит месяц, я в Перми так и не появляюсь, всё по северам гоняю, а он молчит. Я ему пишу сам - мол, где деньги, Лебовски? Он сыплет тысячей извинений и говорит, что чуть-чуть поиздержался, но как только - так сразу.

Проходит ещё пара недель, я всё это время ему пишу. Он говорит что да-да-да, вот прям совсем чуть-чуть осталось подождать и деньги будут у меня.

Ещё месяц.

И ещё два месяца.

К сожалению, за всё это время я так и не побывал в Перми, чтобы с ним встретиться лично. Однако меня постоянно и стабильно кормили завтраками.

Ответ на пост «Про логику должников» Долг, Наглость, Пермь, Должник, Возврат, Позитив, Ответ на пост, Длиннопост

Прошло около полугода с момента, когда я отдал эти 10к, и пришло понимание, что судя по всему - денег мне не видать никогда. Расстроился я, конечно, но учитывая что вариантов не особо много - смирился.

Прошло ещё около 4 лет. Так вышло, что я уже уволился из той компании, где работал, и работал в другом месте. Да, характер работы был тот же - разъездной, но теперь я больше ездил в другие регионы, а не только по Уралу, и в Пермь, к сожалению, не заезжал. А ведь я люблю этот город, очень красиво там и круто.

И вот однажды внезапно пишет мне мой должник во вконтакте - привет, говорит, как дела. Я несколько охреневаю, говорю что не ожидал от него ничего услышать. Говорю, что как раз намереваюсь в Пермь приехать по работе, и ещё остаться там на недельку.

Ответ на пост «Про логику должников» Долг, Наглость, Пермь, Должник, Возврат, Позитив, Ответ на пост, Длиннопост

В итоге - половина долга приходит в тот же день, и ещё половина - через неделю.

Да, существует всякая там инфляция и по сути я получил меньше, чем отдавал, особенно учитывая срок, через который я получил возврат, но всё равно - лучше его получить, чем вообще потерять деньги. С этим человеком мы ещё встречались, пообщались, и даже через пару лет, когда я приехал в Пермь просто погулять и отдохнуть (во время отпуска) - тоже увиделись и были рады друг другу.

Показать полностью 2
2363

В копилку постов про друзей и должников

Был друг у меня, жили неподалёку, за продуктами вместе ходили, я ему по учебе помогала, он комп мне настраивал, с племяшами моими мог поиграть.

Дружили так больше 4 лет. И понадобились ему как-то деньги, 35 тыщ где-то. И попросить не у кого, да и у кого ещё просить, как не у бэстфренда. К слову, денег таких у меня не было, я только начала работать и совсем не умела копить. Другу пришла гениальная идея взять кредит, но так как он официально трудоустроен не был, кредит оформлять на меня. Бэстфренд все-таки. Я вроде тупорылой никогда не была, но весной 2012 бес меня попутал-таки.

Стоит ли говорить, что вносил он пару ежемесячных платежей, а позже начались отговорки, мол, ты сейчас сама внеси, а я отдам за два месяца через недельку.

Недельки шли, он стал страшно занятым для встреч и на звонки отвечал через раз. Надо отметить, что я ни разу не превратилась в коллектора, подъезд не исписывала, телефон не обрывала, домашним не стыдила и не угрожала. Но вскоре он закинул меня в ЧС, было обидно, но требовать ни денег ни былой дружбы не хотелось.

Через лет пять приехала с дочей в гости к родителям, выскочила до соседнего магазина за тортиком, а там стоит знакомец мой. Выглядит хорошо, подтянутый, обрадовался встрече, и состоялся у нас диалог:

- ryoshka, я же тебе денег должен! там оставалось платить тыщ 25 же?

- Ну да, было дело.

- Я тогда закрутился-завертелся, но я не обманщик, все отдам.

- Класс, вот мой номер, сюда привязана карта.

- Ещё знаешь, курс доллара ведь в два раза увеличился, так что отдам 50, но только в два захода.

Думаю, какой хороший парень, а то, что прошло столько времени, форс-мажор. Минут 15 поболтали, он рассказывал про свои отличные дела, работа нравится, сейчас заказ большой делает и вот-вот «здравствуй, красивая жизнь». Я поделилась, что декретных денег совсем не хватает, и эти деньги будут как раз кстати.

Вечером добавился ко мне в друзья в социальных сетях, немного переписывались о том о сём, такого-то числа, говорит, первый транш жди. Через три дня пишу ему сообщение, что не пришло ничего, а оказывается, я снова в ЧС.

Во второй раз обидно не было. ржала, как лошадь. Человек видимо снова крутится-вертится.

4589

Должники

Народ, нас накрыла очередная волна про должников.

Читаешь вот интересную историю, но впечатление портится, и, блин, глаз уже дергаться начинает.

Итак:

ЗАНЯТЬ - это ВЗЯТЬ в долг.

Дать денег взаймы - это ОДОЛЖИТЬ.

Если хоть один человек на этот пост внимание обратит, уже буду рад.

Всем спасибо.

Спокойствие... Ом-м-м...

6754

Месть это блюдо, которое подают холодным

Ух, как я ликую и злорадствую. Сейчас и вас введу в курс дела:

Как то одолжил людям 1000р. Дал ту сумму, которую не жалко потерять. Ну и произошло то о чем я знал изначально. Сумму не вернули, а начали разыгрывать цирк, что это не я занимал, а тот товарищ. Забил на эту ситуацию и не вспоминал... До сегодняшнего дня...

Сегодня, спустя пару лет, этот же человек ко мне обратился с просьбой опять занять денег:

Месть это блюдо, которое подают холодным Долг, ПНХ, Кидалы, Длиннопост
Месть это блюдо, которое подают холодным Долг, ПНХ, Кидалы, Длиннопост

Не знаю правда ли у него там проблемы или опять ищет кого кинуть, но чувство прекрасного не будет меня покидать весь день. Отличное начало пятницы. Всем возврата долгов :)

Показать полностью 2
2350

Как помочь с ипотекой и в благодарность присесть на нары.

Жили два мужика. Работали вместе. Один начальником участка. Второй высококвалифицированным спецом 8-ого разряда. Знали друг друга лет двадцать.

У начальника участка дочь вышла замуж. Возник вопрос об отдельном проживании в благоустроеном гнездышке. Решили вляпаться в ипотеку. Типа дополнительная проверка объекта перед продажей, плюс ипотеку погасим досрочно. Благо договор предусматривает.

Дело за малым, нужно срочно добавить полтора миллиона к имеющимся своим накоплениям. Начальник участка идет к другу (спецу восьмого разряда). Ставит аргумент на стол. Мужики посидели покумекали. Спец выложил полтора миллиона. Начальник по своей инициативе(!) написал расписку и для хохмы заставил спеца записать видео, где он с шутками прибаутками расписал процесс заема и клятву возврата. На том и разошлись.

Долго ли, коротко ли, но подошел срок возврата полтораляма. Спец, стесняясь, намекнул типа нужны деньги! У самого цель потребовала средств.

Вот тут и случился пердимонокль. Начальник вдруг перестал здороваться, заимел амнезию. И вообще старался избегать долговой темы. На работе участились попытки подстав именно для спеца.

Спец поймал начальника участка и провёл политинформацию о честности, возврате долгов и посетовал-де мало в детстве папка пацана драл, не вложил постулаты об основах мироздания.

Как помочь с ипотекой и в благодарность присесть на нары. Ипотека, Долг, Кидалы, Ложное обвинение, Друг, Длиннопост

А через несколько дней, начальника по синьке приняла гоп-компашка. Совсем посторонняя. Можно сказать чужая. Из другого микрорайона.

Начальник лежа с отбитой башкой начинает складывать ацкий пазл и приходит к выводу, что это не спроста и виноват спец. Он ведь политинформацию проводил, тему о воспитании поднимал.

Бинго. Пишется заява и доблестные полицаи с воплями "Виу-Виу" и сверкающей люстрой продъезжают на проходную предприятия.

Как помочь с ипотекой и в благодарность присесть на нары. Ипотека, Долг, Кидалы, Ложное обвинение, Друг, Длиннопост

Грозно пытаются пройти через проходную. А хуй то там. Чопики не пускают. Предприятие режимное. Чопики с оружием. У полицаев ни одной основательно бумажки с собой. Орут, нам надо провести задержание, оформите пропуск. Чопики грят окей, пропуск оформляется либо по паспорту либо по водительскому удостоверению.

Паспортов нет. Оформляют пропуск на водителя люстры. Того сопровождают до места работы спеца. Спец грит: - Шли бы вы господин полицай в.. ваш отдел обратно. А мне пожалуста повестку.

Водитель люстры оказался подкован. Связался с соплеменниками и выдал как по писаному:

вас могут задержать

- если вас подозревают в совершении преступления;

- если в отношении вас избрана мера пресечения в виде заключения под стражу;

- если вы уклоняетесь от исполнения наказания;

- если находитесь в розыске;

- если в отношении вас ведется административное производство;

- если вы нарушили правила комендантского часа;

- если вы незаконно проникли или пытались проникнуть на охраняемые объекты;

- если вы предприняли попытку самоубийства;

- если у вас имеются признаки выраженного психического расстройства и своими действиями вы создаете опасность для себя и окружающих;

- если вы являетесь иностранным гражданином и в отношении вас поступило требование о выдаче иностранному государству.

Зал выбрал пункт - если вас подозревают в совершении преступления.

Спец прихуел и потребовал озвучить состав преступления. Водитель люстры получил консультацию в ухо из телефона и предложил ч. 2 ст. 112 УК РФ, как нанесение средней тяжести телесных повреждений в составе группы лиц по предварительному сговору.

Спец опять прихуел. И сделал глупость поехал в отделение полиции.

Там начался спектакль. Где вы были в августе 91, сколько заплатили наёмникам, да вы предводитель ОПГ. Карленоне ангел по сравнению с тобой мяньяк районный. Спец еле- еле выяснил у дознавателя какого хера вообще происходит.

Кстати начальник никого из гоп-компании опиздюлившей его не мог опознать-описать, а тем более полицаи никого не могли найти и привлечь.

Эпилог.

Был затребован с предприятия журнал проходов. По распечатке выявлено - спец в момент хулиганской драки находился на работе. Даже, сцуко, засветился на камерах охранного тв в течении всей смены.

Как ни старались дознаватели не смогли привязать гоп-компанию и спеца воедино.

Просидел чувак в изоляторе двое суток, т.к судебного постановления о посадке на 72 часа так и не удалось выцарапать бравым дознавателям.

Не стал выкладывать дознавателям козыри о долговой расписке и видео в телефоне. Хер знает во что бы это вылилось.

Подал встречные иски, один о взыскании долга с приложением видео записи и расписки + моральный ущерб

(компенсация за использование денежных средств + упущеной выгоде + ложное обвинение + защита чести, достоинства+ помятой рубашке+ облысении третьей степени+когнитивной конгруэнтности+эмоционального диссонанса+калды-балды и т.д.)

Через два года начальник выплатил почти 2 мл, уволился и уехал из города.

Неужто так может перемкнуть из за сраных полтора ляма у чела, который нихера не бедствует и не доедает последний хуй без соли?!

(Записано со слов друга детства).

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: