Как меня кинули на Авито

Всем привет, решил зарегаться на Пикабу как раз сегодня, когда и произошла эта история. А ещё потому, что видел такую же аж год назад.

В общем, решил на новый год купить себе умные часы. Денег на новые не хватало (15 лет, не работаю, родители за отличную учебу дают, и то иногда). Телефон Samsung, поэтому решил брать Samsung Galaxy Watch. Думал, какие брать. Нашёл объявления. Были Active и обычные на 42 мм. Написал продавцам. Ответили двое: парень и женщина. У парня были Active, то есть хуже (и дешевле в рознице), у женщины 42 мм. Попросил выслать Почтой России, так как живу в районе, пунктов обмена ещё нет, только обещают сделать.

Указал адрес и ФИО обоим. Парень потребовал полную оплату товара, женщина согласилась на половину. Здесь и случился мой роковой выбор. На удивление быстро написала, что товар отправила. Это был первый сигнал: деньги ещё не переведены, а товар отправлен. На вопрос почему так дёшево продаёт ответила, что не хочет по полгода продавать, деньги срочно нужны. Прислала квитанцию. Ни в коем случае не ведитесь на квитанции, уже потом узнал, что через оформление посылки онлайн через приложение можно получить трек и квитанцию. Сама квитанция не похожа на обычную, на ней меньше данных, хотя указ и отправитель, откуда и куда, кому, оператор. Но если зайти в приложение, то в статусе будет написано, что трек присвоен, но посылка ещё не принята Почтой. Это был второй сигнал. Написал ей об этом, но мошенница сослалась на загруженность Почты и её кособокость. Ладно, подумал я и решил посоветоваться с родителями. Они одобрили, так как не знали, что подарить на НГ. Перевели деньги (благо 2500 не 5000). И тут она перестала отвечать на сообщения. Да ещё, тварь, и скрин потребовала.

Ещё не совсем отчаявшись, решил убедиться, обманывает или нет. Зарегался по другим номером, написал, и через сутки эта скотина мне ответила, что может прислать часы. Передал ей и её маме привет, хоть легче стало. В ответ написала лишь "Извините, с наступающим".

Вот такие крысы на этом Авито, первый и последний мой опыт взаимодействия с этим сайтом. А мымре этой пусть из старого в новый всё вернётся. Для себя уяснил, что скупой платит дважды. Теперь буду копить на новые.

Спасибо всем, кто прочитает, это был мой первый пост.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь, за 2500 руб. ты узнал, что такое авито, деньги вперед, мошенники.
Надеюсь, что этот горький опыт научит тебя так же обходиться с людьми!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, нет уж, я привык жить честно, не смогу я так же обманывать людей. А за опыт я благодарен, и вам спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Наебать могут везде, просто концентрация обмана на Авито чуть больше, чем в другом месте, что связано с родом деятельности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если по-русски говорить, то да, так оно и есть. Жаль, что уже потом про концентрацию понял, спасибо за сформулированую мысль.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку