Как меня кинули на 15 000 рублей, или как потерять один месяц жизни, обогатив мошенников.

Как меня кинули на 15 000 рублей, или как потерять один месяц жизни, обогатив мошенников. Обман, Мошенники, Мошенничество, Интернет обманщики, Услуги, Личное, Длиннопост, Интернет-мошенники

Посмотрите на данный логотип. Внимательно посмотрите, запомните, так как лучше знать всех мошенников в лицо. Почему сразу мошенников, и с чего я взял, что  самая честная биржа контенте в интернете, по их собственному мнению, отнимает деньги исполнителей, обманывая заказчиков?
Про это, я вам сейчас и расскажу.

Как меня кинули на 15 000 рублей, или как потерять один месяц жизни, обогатив мошенников. Обман, Мошенники, Мошенничество, Интернет обманщики, Услуги, Личное, Длиннопост, Интернет-мошенники

Именно такую надпись я увидел, когда проснулся утром, сводя очередной текст. До основной работы оставалось пару часов, но даже данная новость не могла выдернуть меня из состояния шока. И ладно бы с аккаунтом, зарегистрировал новый, и отпустил. Let it go, let it go...
Все было бы хорошо, если бы на аккаунте не лежало 15 000 рублей моих денег, что не были выведены с биржи. Оставшись без денег, с твердым желанием их вернуть, я решил написать в техническую поддержку сайта.


Немного второстепенной информации. Копирайтинг - вид писательского труда, связанный с написанием различных текстов. Разной тематики, созданный как уникальный текст. Интеллектуальная собственность, если быть точным. Все что вы видите на ресурсах, вплоть до краткого описания фильмов - работа копирайтеров. Что пишут тексты, а после либо продают их, либо делают на заказ для конкретного человека материал заданной тематики.


Работа не пыльная, но и основной  у меня не была. Приятный бонус к заработной плате, на который также тратилось личное время. В итоге, этих приятных бонусов скопилось на сумму 15 000 рублей. Следующий логичный шаг, вывести их себе на карту.

Как меня кинули на 15 000 рублей, или как потерять один месяц жизни, обогатив мошенников. Обман, Мошенники, Мошенничество, Интернет обманщики, Услуги, Личное, Длиннопост, Интернет-мошенники
Как меня кинули на 15 000 рублей, или как потерять один месяц жизни, обогатив мошенников. Обман, Мошенники, Мошенничество, Интернет обманщики, Услуги, Личное, Длиннопост, Интернет-мошенники

Ну окей, думаю раз такие правила, то такие правила. Ваше дело, почему правила сработали лишь тогда, когда на аккаунте 15 000 рублей, а все это время ситуация решалась иначе. Все равно выведутся деньги, и дай бог вам здоровья.


Но не тут то было.

Как меня кинули на 15 000 рублей, или как потерять один месяц жизни, обогатив мошенников. Обман, Мошенники, Мошенничество, Интернет обманщики, Услуги, Личное, Длиннопост, Интернет-мошенники

Миленько. Заявка отменена, деньги мне не вернутся. Если учесть, что работа выполнялась по разным заказам ровно месяц, и они уже размещены. Денег мне не вывести. Аккаунт заблокирован, чтобы у заказчиков была возможность забрать свои деньги назад, если вдруг работа будет плохой. То, почему при этом заказ размещен на сторонних сайтах, вопрос конечно, бредовый.


Окей думаю, весело. Остается только вернуть свои текста, чтобы в итоге, хоть как то вернуть свою собственность. Грубо говоря представьте, что вы месяц работали в компании. В конце, вам должны выдать сумму денег за труд. Но денег вам не выдают, так как вы нарушили. условие договора. При этом, нарушили вы условие или нет, решает пользователь технической поддержки в одностороннем порядке.


В итоге, денег вы снять тоже не можете. Вдруг ваш труд оказывался как то плохо, вдруг ваша работа была предоставлена не так, как должна была? А то что работой уже пользуется, написанными текстами, нарисованной картиной, или созданной программой уже давно руководствуются другие люди - ну что поделать. Деньги то ваши, хранятся то они у нас.

Как меня кинули на 15 000 рублей, или как потерять один месяц жизни, обогатив мошенников. Обман, Мошенники, Мошенничество, Интернет обманщики, Услуги, Личное, Длиннопост, Интернет-мошенники

Ситуация не то чтобы бредовая. Со всех сторон, полнейшее нарушение не только  правил самой биржи, что они даже решили составить. Логики и здравого смысла ладно, данные друзья переживали и не такое. Думаю окей зяблики, ваше право зимовать. Создаю другой тикет, в котором пытаются достучаться до руководителя проекта, благо такая функция на сайте имеется.


Ну и в принципе, все по старому кругу. Уже спустя дней, нормального запроса нет. Мои деньги, украденные по сути, 15 000 рублей, находятся не у меня, доступа к ним я не имею. Сотрудники дают разного рода ответа, описывая иные ситуации. 


Вишенкой на торте, стало определение мошенничества со стороны службы поддержки:

Как меня кинули на 15 000 рублей, или как потерять один месяц жизни, обогатив мошенников. Обман, Мошенники, Мошенничество, Интернет обманщики, Услуги, Личное, Длиннопост, Интернет-мошенники

Мило, но видимо, это не применяется к ним же.

Как меня кинули на 15 000 рублей, или как потерять один месяц жизни, обогатив мошенников. Обман, Мошенники, Мошенничество, Интернет обманщики, Услуги, Личное, Длиннопост, Интернет-мошенники

Сухой итог. Биржа Extx.ru работает с копирайтерами, продавая их услуги за свой процент заказчикам. Как только на их аккаунте скапливается достаточное количество денег, сервис может под любым предлогом прекратить перевод, и оставить деньги себе. Ваше время ничего не стоит, вы работаете на благо биржи.

Как меня кинули на 15 000 рублей, или как потерять один месяц жизни, обогатив мошенников. Обман, Мошенники, Мошенничество, Интернет обманщики, Услуги, Личное, Длиннопост, Интернет-мошенники

Обратная связь молчит, уже как день никто не дает ответа. Как только я спрашиваю, когда именно можно будет получить либо ответ руководителя проекта, либо качественно иной вопрос по данной ситуации, заявки попросту остаются без внимания.

Как меня кинули на 15 000 рублей, или как потерять один месяц жизни, обогатив мошенников. Обман, Мошенники, Мошенничество, Интернет обманщики, Услуги, Личное, Длиннопост, Интернет-мошенники

Телефон, указанный на сайте, занят уже второй день. Пять часов, я старался дозвонится до поддержки, пять часов ответа не было от слова совсем. После телефон уходит в недоступно, иногда включается в течении дня.

Как меня кинули на 15 000 рублей, или как потерять один месяц жизни, обогатив мошенников. Обман, Мошенники, Мошенничество, Интернет обманщики, Услуги, Личное, Длиннопост, Интернет-мошенники

Как меня кинули на 15 000 рублей, или как потерять один месяц жизни, обогатив мошенников. Сухой итог. Месяц жизни улетел в трубу, при этом, все созданные заказы используются другими людьми. Сервис  клятвенно хранит мои заработанные деньги, уверяя меня, что они точно ждут своего героя. То, что восстановить доступ к ресурсу мне может быть, если уж боги будут благосклонны, восстановят через две недели. Но если нет, не расстраивайтесь! У вас есть уникальная возможность стать обладателем заблокированного кошелька с 15 000 рублями, без права вывода!


В связи с этим, считаю должным сообщить - решать работать на сервисе, или нет, можете только вы. Но велик шанс, что и ваши деньги спокойно могут перейти к бирже, по решению только одного человека, работника биржи. Любые нормы и акты, существующие на территорию нашей страны, могут встать, и дружно пойти лесом.


Не считаю, что это нормально, и может существовать в современно мире.


1) Ищу других людей, что пострадали от действия данной биржи. Если мошенничество носит коллективный характер, это уже совсем другая история.


2) Могу лишь сказать, что есть иные способы заработка. И если вы заказчик, и просто ищете копирайтера на свой проект - подумайте дважды, чтобы воспользоваться услугами ETXT.rу. Велик шанс, что вы просто получите присвоенный незаконным путем заказ, созданную копирайтером интеллектуальную собственность. И ваша оплата, как и процент за нее, перейдет бирже. Правды вы не узнаете, но велик шанс, что в итоге, ваш сайт будет приобщен к материалу дела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Учи матчасть, то есть, русский язык, орфографию, пунктуацию. Тогда никто "кидать" не будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, вы не понимаете, как работает биржа. Однако, это не вы виноваты в этом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чудик, я 5 лет писал сам на etxt. А ты бойся дальше. )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку