Как меня кинули, как я написал обращение в ФНС и что из этого вышло

Вся нижеперечисленная информация по организациям не является тайной и находится в открытом доступе (ЕГРЮЛ).

Работал некоторое время в компании (по факту группа компаний -- сокращ.: ГП) меньше месяца как самозанятый (знаю, сам виноват) и ушёл по объективным причинам. Разумеется, мне не заплатили и я написал обращение в ФНС, что компания уходит от налогов путём заключения договоров с самозанятыми вместо трудовых договоров.


Важно: я не получил денег вообще и не получал их "до" в этой компании, поэтому аргументов было немного. Они были, в виде документов, где я фигурирую и тд, но это не важно.


Я написал в налоговую, но не инспекцию, а территориальный орган, который проводит регистрацию юр. лиц; после чего получил ответ:

Как меня кинули, как я написал обращение в ФНС и что из этого вышло Негатив, Работа, Право, ФНС, Обращение, Самозанятость, Обман, Опыт, Рекомендации, Государство, Москва, Лига юристов, Нарушение прав, Трудовое право, Налоговая инспекция, Длиннопост

Налоговый орган самостоятельно направил моё обращение по всем остальным налоговым инспекциям, к которым относится каждая компания из группы компаний.

PS я писал обращение только в сторону одной компании.


Далее мне приходили ответы по каждой из компаний, но, не знаю с чем это связано, где-то просто говорили что принимают информацию к сведению, а где-то как на слайде:

Как меня кинули, как я написал обращение в ФНС и что из этого вышло Негатив, Работа, Право, ФНС, Обращение, Самозанятость, Обман, Опыт, Рекомендации, Государство, Москва, Лига юристов, Нарушение прав, Трудовое право, Налоговая инспекция, Длиннопост

Потребовали от организаций пояснения по моему обращению. Что-ж, моё обращение запустило какие-то механизмы и что-то начало происходить. Уже не зря написал.

Как меня кинули, как я написал обращение в ФНС и что из этого вышло Негатив, Работа, Право, ФНС, Обращение, Самозанятость, Обман, Опыт, Рекомендации, Государство, Москва, Лига юристов, Нарушение прав, Трудовое право, Налоговая инспекция, Длиннопост

Потом пришёл ещё один ответ, меня ПОБЛАГОДАРИЛИ:

Как меня кинули, как я написал обращение в ФНС и что из этого вышло Негатив, Работа, Право, ФНС, Обращение, Самозанятость, Обман, Опыт, Рекомендации, Государство, Москва, Лига юристов, Нарушение прав, Трудовое право, Налоговая инспекция, Длиннопост

Лично я результат своих действий не узнаю, но я призываю каждого, чьи права нарушены, писать в соответствующие органы. Мы не знаем повлекут ли наши действия какой-либо результат, но если бы каждый, кто лишился денег как я писал бы в органы, возможно, это что-нибудь решило бы.


Надеюсь, что своих личных данных я не оставил. Если оставил, дайте знать пожалуйста, чтобы я убрал.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.