Как меня кинули. История с неожиданным поворотом.

Знакомьтесь! Это Татьяна из Набережных Челнов . И она любит кидать на деньги видеомонтажеров.

Как меня кинули. История с неожиданным поворотом. Негатив, Обман, Набережные Челны, Казань, Длиннопост, Без рейтинга

Пояснение:
Есть такая профессия, как свадебный видеограф. Это тот, кто снимает свадебное видео, а затем монтирует и сдает готовый ролик ( или несколько ). А еще есть такая профессия, как видеомонтажер. Это тот, кто только монтирует, например, те же свадьбы. Собственно, этим я и занимаюсь. Зачастую видеографы обращаются за услугами видеомонтажеров для того, чтобы снизить нагрузку, да и специалист в одном направлении всегда лучше, чем во всех сразу.
Ну и еще есть такая "профессия" как посредник. Т.е. такой человек ищет видеографов и их заказы перенаправляет видеомонтажерам, а себе берет некий процент, в случае Татьяны этот процент оказался равен 100.

Сама история:
В общем, зима-весна не самый сахарный период для видеомонтажера и я всеми силами искал себе лишнюю подработку. Еще прошлой весной я наткнулся на Wedcut. Это и есть те посредники, о которых я говорил выше. Но до этой весны я к ним толком не обращался, т.к. работы было достаточно, а нагружать себя лишним не нужно.
А сейчас же я обратился, и спустя какое-то время мне подобрали работу. Все как всегда, ТЗ, уточнение платы и прочее. Свадьба оказалась не из легких, но я сделал. Отправил Wedcut  выполненную работу, и спустя время пришли правки. Все правки я сделал и снова отправил ролик.
Схема отправки вот такая:
Я-->wedcut-->видеограф. Ну и ответ так же Я<--wedcut<--видеограф.
Дальше видеограф начинает морозиться, напрямую я с ней общаться не мог.
Скриншот от Wedcut с 22-го числа, а ждал я уже с 19-го:

Как меня кинули. История с неожиданным поворотом. Негатив, Обман, Набережные Челны, Казань, Длиннопост, Без рейтинга

__________________________________
UPD: Во время написания поста я заметил несостыковки. Скриншот фейковый. Чуть позже поясню, что здесь не так.
__________________________________

Дальше начинает морозиться Wedcut, с одной стороны понимаю, я сам её задолбал сообщениями и ситуация такая складывается, что видеограф кидает исполнителя. В такой ситуации я совсем отчаялся. Легко нашел видеографа и уже был готов написать ей сам.
Внимание на время отправки сообщений:

Как меня кинули. История с неожиданным поворотом. Негатив, Обман, Набережные Челны, Казань, Длиннопост, Без рейтинга

Я сильно удивился тому, что она меня заблокировала. Видимо я идиот самой трудно от этой ситуации.
Ну и я решился написать тому видографу напрямую, т.к. есть хочется, а денег мне так и не выплатили.
Имена молодоженов также закрасил:

Как меня кинули. История с неожиданным поворотом. Негатив, Обман, Набережные Челны, Казань, Длиннопост, Без рейтинга

То, что на скрине, простите за качество:

Как меня кинули. История с неожиданным поворотом. Негатив, Обман, Набережные Челны, Казань, Длиннопост, Без рейтинга

__________________________________
UPD А теперь к несостыковкам:

Оплата была произведена 21 числа ночью, а выше на переписке,которую отправила  wedcut были сообщения от 21 числа днем. Я попросил видеографа показать всю переписку и, оказывается, их общение закончилось на оплате т.е. 21-го ночью.
Вывод: тот скрин от Wedcut фейк , чтобы меня дальше морозить.
__________________________________

Все становится на свои места, тут я еще больше отчаялся.
Чек:

Как меня кинули. История с неожиданным поворотом. Негатив, Обман, Набережные Челны, Казань, Длиннопост, Без рейтинга

Странно, но получатель некая Зинаида. Как я понимаю, это кто-то знакомый или родственник. Т.к. фамилия на "С", так же как у Татьяны из Wedcut.
В свою очередь, видеограф ( не упоминаю её имя, т.к. вины её тут абсолютно никакой нет ) звонит в Сбербанк с просьбой отменить операцию. Но сбербанк как всегда:"мы ничего не знаем, вы сами перевели", но номер карты на всякий случай пометили как потенциально мошеннический.
Далее я нашел настоящую страницу Татьяны:

Как меня кинули. История с неожиданным поворотом. Негатив, Обман, Набережные Челны, Казань, Длиннопост, Без рейтинга
Как меня кинули. История с неожиданным поворотом. Негатив, Обман, Набережные Челны, Казань, Длиннопост, Без рейтинга

Если это и не Wedcut, то с чего бы мне быть у неё в черном списке? Мы ведь не знакомы и ни разу не пересекались. Заходя с другого аккаунта увидел, что её страница вполне активна и она настоящая. Глупо.
Вот еще её фотографии:

Как меня кинули. История с неожиданным поворотом. Негатив, Обман, Набережные Челны, Казань, Длиннопост, Без рейтинга

А вот, видимо, муж с ребенком:

Как меня кинули. История с неожиданным поворотом. Негатив, Обман, Набережные Челны, Казань, Длиннопост, Без рейтинга

Ну и она с сыночком:

Как меня кинули. История с неожиданным поворотом. Негатив, Обман, Набережные Челны, Казань, Длиннопост, Без рейтинга

Я знаю, что тут много сидит фрилансеров и видеографов, поэтому ни в коем случае не обращайтесь в Wedcut и к самой Татьяне. А дальше я отпишу всем людям, что у неё есть в друзьях, ибо питание одной картошкой вызывает чувство справедливости и агрессию.
Комментарии для минусов внутри.
P.s.: Не ведитесь как я.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
314
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно вот, что пока мы видим. Видимо её друзья все таки не хотят признавать того факта , что она кидала. Началась стадия отрицания

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
265
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахах
что за бред
(череда обзывательств)
(чрезмерно радостные смайлики).
Тройная пунктуация

Это называется "истерия". Если бы она реально считала это бредом, который её не задевает, она бы просто проигнорировала. Верной дорогой идёте, товарищ.

раскрыть ветку (3)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, возможен и такой вариант: Она действительно может считать это бредом, который никак её не задевает, но ей приятно поиздеваться над обманутым человеком, показать своё превосходство, тыкая ему в лицо этими фактами.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а потом включит обиженку и заявление на вымогательство напишет

ещё комментарий
303
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда поражала такая наглость: подлохматила чужие деньги и еще же обманутого ею человека больным называет. В ее вселенной видимо все, кто работает без обмана больные..
раскрыть ветку (21)
192
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное - "нах...я"??? Ведь выступая ПОСТОЯННЫМ посредником можно заработать гораздо больше, чем пару раз обманув простых людей! Никогда не понимал такой схемы....
раскрыть ветку (19)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Могу предположить, что многие живут как "в последний день"-нахапаться, наворовать,а вдруг завтра конец света! Ну и плюс знают, что никакой ответственности не понесут(
раскрыть ветку (7)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Описал правительство одной фразой.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да по тому, что могут. У нас в стране исполнителей всегда больше чем заказчиков. Очень давно у нас в городе была контора в которой начальница постооянно кидала всех сотрудников, месяц - два поработают и новые. Знали ее все спецы в этой области, а она все работала и кидала, и кидала и работала. Я хз, что там щас, но шины у нее проколаты были, тоже раз в два месяца.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает на ПОСТОЯННОЙ основе работать с посредником каждый раз с разных акков?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянный аккаунт вызывает доверие, тем более с запощенными фоточками детей и мужа. Я сама так прокололась, но на 800 руб только. И ещё несколько человек из разных городов на примерно такие же суммы.

И не потравить его, ибо обычный ушлепок, которому похуй на репутацию. И по закону никак не наказать, так как суммы маленькие.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такие аккаунты полностью заполненные стоят 1000 штук 300р, из них правда 30% тока работает, но все равно можно себе позволить хоть каждый день менять.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, скорее деньги получила, потратила на свои цели, а как пришла пора отдавать, отдавать нужно уже СВОИ, и вот тут начались качели

Автор поста оценил этот комментарий

Все просто, такие люди не очень умные))

Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что есть парядышные люди, а есть нет. А доверчивых людей у нас хватает. Этим и пользуются. Вообще есть целые форумы кидал, где они обсуждают и выдумывают новые способы обмана. Этой Татьяны скорей всего вообще не существует.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это мышление людей которые выросли в совке. В США людям дадут все возможности открыть бизнесс, заработать хорошо и поднимут налоги чтобы он платил ежемесечно, все довольны. В России наебут, обматерят, украдут начальный капитал, да ещё должен останешься.

9
Автор поста оценил этот комментарий
У подобных ТП самые частые высеры про бред и больных.
44
Автор поста оценил этот комментарий

В сообщения прикладывайте ссылку на тему пикабу

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Как показывает практика может сразу решить проблему

18
Автор поста оценил этот комментарий

Вы напишите заявление в полицию и в банк, оттуда ей позвонят. Обычно на этой стадии возвращают деньги. Я таким образом вернула деньги свои

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Образец заявления?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, как же у меня загорелось от неё, как от Риты! Новая героиня, ска! Пойду поспамлю)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты ж сука... Надо заебать и её друзей настолько, чтобы они вломили ей даже не разбираясь кто виноват!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Эту дура не понимает, что только провоцирует Пикабу. Даже Рита вернула камеру из-за травли :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот скотина. делайте рассылку массово, ее друзьям, друзьям ее друзей, со скринами переписки, опубликуйте у себя на странице. Это  в вк? У меня к сожалению нет там аккаунта. Надо массово на нее пожаловаться администрации вк.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну Вас нафиг, Вы сами, свадебная мафия: фотографы, видеографы, хренпоймичегографы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку