Как меня кинули дважды одновременно

Событие произошло около 2-3 лет тому назад. Я только начал подрабатывать в такси и был еще совсем зеленым. Сам молодой, жизнь блестит добром и позитивом сквозь линзы моих розовых очков. Для меня события с кидаловом таксистов, заказы в лес и последующий грабеж, убийства и прочее были какими-то событиями с параллельной вселенной.

Действительно, проработав около 2-3 недель я не встретил ни одного конченного клиента. Да, бывали пьяные, шумные. Но никаких вопросов о моей безопасности или платежеспособности клиентов не возникало. Все было так до поры до времени, пока я не принял заказ от Южного Автовокзала г. Екатеринбург до г.Камышлов. На сегодняшний день поездка обойдется в 2600 рубликов. Тогда заявка была на 3200 рублей.

Как меня кинули дважды одновременно Развод на деньги, Такси, Таксист, Таксистские истории, Длиннопост

Приехал я значит к перрону прибытия, сижу жду клиента. Подходит мужчина лет 30 примерно. Одет прилично, костюм, галстук. С портфелем +- кожа. В общем на вид состоятельный человек, который решил потратиться на такси но сэкономить время, чем мотаться по электричкам.

- До Камышлова?

- Да, садитесь.

Не успели выехать на объездную дорогу, он задает вопрос

- Слушай, у меня тут небольшие проблемы были в дороге, в автобусе кошелек утащили пока спал, давай мы туда доедем, там подождешь немного я портфель в залог оставлю, схожу до жены и принесу денюжку.

- Ладно, без проблем.

В голове даже не было мыслей о том, что меня могут кинуть. Порешали и полетели. Пока ехали болтали о жизни, тоси боси ничего интересного на самом деле. Рассказал как у него кошелек украли, что там наличностью около 150 тысяч было жалко, обидно, печально и прочее прочее.

Затем мужик говорит, слушай раз такое дело, если у тебя деньги есть, давай поедим где-нибудь, потом просто приплюсуешь к стоимости поездки а то я не ел с утра вообще. Я подумал, что неплохо было бы перекусить, как раз собирался на обед уезжать. Согласился но с условием что кушать будем в пути в машине, т.к. не хотелось терять время (заказ принял около 19 часов вечера и хотелось вернуться обратно поскорее)

Заехали в рандомную кафешку, которых по пути немерено. Заказали с собой на вынос. Ценник вылился почти в 1К рублями. Самое интересное, что себе я взял рублей на 300 а дядя набрал на целых 800.

В общем, приехали на адрес говорит, дай позвонить пожалуйста а то и телефон украли. Позвонил, поговорил с женой че то там порешали. Говорит, вот я портфель оставляю, сейчас денюжку принесу и ушел. Сижу. Проходит 10 минут, потом 20, я уже начинаю думать "а что если". Проходит пол часа, мои розовые очки уже трескаются и готовы разбиться. Каждый раз когда открывается дверь подъезда думаешь "фух наконец-то" а там какая нибудь бабулька или кто угодно, но не твой кидала, которого ты еще и покормил за свой счет.

Минут через 40 открывается дверь и я вылетаю из машины, забегаю в подъезд и думаю обстучать все квартиры и та-даааам. Подъезд сквозной. Ты можешь зайти с одной стороны здания и выйти в другую. Тут меня то и осенило. Выхожу из подъезда под шум осыпающихся розовых осколков. Сажусь в машину и беру портфель, набитый фантиками. Какие-то флаеры, газета и ничего больше. Портфель сам выглядит как кожаный но на ощупь сразу понимаешь что ценник ему максимум в 500 рублей и то за новый.

Посидел без настроения в полной апатии там еще часик, осознавая что меня только что киданули не на 3200, не на 3200 +800 а на 3200+800+ бензин туда обратно + время, которое ты мог потратить на работу или отдых.

Такие дела. Случаев разных много, по наличию времени запилю серию постов "Как я стал ох"евшим таксистом"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная тенденция прослеживается, 2-3 года назад поездка стоила дороже чем сейчас))) У нас в городе кстати также. И это ,с учетом  нынешних цен на бензин , да и общей инфляции, не говоря про курс доллара. А таксисты как и впрошлые времена ныли, что денег нет, так и сейчас, но таксовать не бросают)))

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у них же собственный бизнес,замок в Монако.А такси,это так для души.Апщенье-пиченье

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, поездки дешевле, бензин дороже, так один хуй находятся долбоебы, которые говорят, что такси подорожало🤦♂️
12
Автор поста оценил этот комментарий

но таксовать не бросают)))

они больше ничего не умеют

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не зарекайся.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что не зарекайся? Хочешь сказать, все таксисты - это прогоревшие бизнесмены, которым ПРИХОДИТЬСЯ таксовать? Не спорю, есть некоторый процент попавших туда по нужде, но они, как правило, в такси ненадолго. Речь же о том, почему НЕ БРОСАЮТ.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты и тот, кому ты отвечал, изначально допустили логическую ошибку, что те, кто "впрошлые времена ныли" и те, кто "ноют" сейчас, это одни и те же люди. Какое кому дело, почему они не бросают? Схуя ты взял, что они больше ничего не умеют?

Да и вообще, с таким же успехом можно сказать и про тех же медиков - который год ноют, но не бросают, потому, что они больше ничего не умеют.

Ясен пень, я не про сейчас, но основная их масса, так же, как и в других профессиях, поступила туда, куда получилось, отучилась на трояки, и сидят, выписывают фуфломицины пациентам и при этом ноют. Хуле ныть, пусть в бизнес идут. А нет, они больше ничего не умеют.

Предвидя возражения про обучение и прочие никого не волнующие сложности, отвечаю, что тот, кто поступил в мед, когда медикам и так нихуя не платили, а теперь "ходит на работу" за гроши, выглядит куда глупее таксистов, которым для старта нужен только трёхлетний стаж вождения и которые "таксовать не бросают)))".

Короче, я ночь откатал, 70 грамм выпил, пошёл спать )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю людей, которые умеют. Но на другую работу не берут. Возраст-с.

1
Автор поста оценил этот комментарий
они больше ничего не умеют

Такой комент больше подходит к :


А таксисты как и впрошлые времена ныли, что денег нет, так и сейчас,

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще то наноматериалы изучаю (
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чубайс? Толян, ты?
Автор поста оценил этот комментарий
Сам жил в таком доме , только у меня в 4 подъезде закрыта вторая дверь была, а в третьем нет
1. Выхожу из подъезда на улицы машина из такси Юнислада и водила мечется как Лев в клетке, спросил что случилось( хотя и сам догадывался), он говорит что привёз студентку из Исилькуля (150км от Омска) пошла за деньгами и все. И ведь было у неё 2 сумки больших и рюкзак с ноутом (это был конец августа студенты в город возвращаются , ну и шаболда колхозная что бы 3 часа в электрички не трястись вызвала такси и кинуло его), вышла с другой стороны вызвала такси и уехала в общагу. И что характерно знала электронный пароль домофона от подъезда, значит не первый раз кидала. Ну я и сказал таксисту что бы он обошёл дом , там с другой стороны обыкновенная дверь
2. Видел зимой ночью приезжала деваха пьяная и так же сваливала с другой стороны
3. То же зимой ночью видел что так же делал пьяный парень
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ведь известно же кто вызывал?

А если нет, и не смотрел паспорт, то как можно ехать за 150км и отпускать со всеми вещами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То что номер есть это не чего не говорит, а то что с вещами отпустил это да он сам сказал что его прокол
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку