Как меня кинули дважды одновременно

Событие произошло около 2-3 лет тому назад. Я только начал подрабатывать в такси и был еще совсем зеленым. Сам молодой, жизнь блестит добром и позитивом сквозь линзы моих розовых очков. Для меня события с кидаловом таксистов, заказы в лес и последующий грабеж, убийства и прочее были какими-то событиями с параллельной вселенной.

Действительно, проработав около 2-3 недель я не встретил ни одного конченного клиента. Да, бывали пьяные, шумные. Но никаких вопросов о моей безопасности или платежеспособности клиентов не возникало. Все было так до поры до времени, пока я не принял заказ от Южного Автовокзала г. Екатеринбург до г.Камышлов. На сегодняшний день поездка обойдется в 2600 рубликов. Тогда заявка была на 3200 рублей.

Как меня кинули дважды одновременно Развод на деньги, Такси, Таксист, Таксистские истории, Длиннопост

Приехал я значит к перрону прибытия, сижу жду клиента. Подходит мужчина лет 30 примерно. Одет прилично, костюм, галстук. С портфелем +- кожа. В общем на вид состоятельный человек, который решил потратиться на такси но сэкономить время, чем мотаться по электричкам.

- До Камышлова?

- Да, садитесь.

Не успели выехать на объездную дорогу, он задает вопрос

- Слушай, у меня тут небольшие проблемы были в дороге, в автобусе кошелек утащили пока спал, давай мы туда доедем, там подождешь немного я портфель в залог оставлю, схожу до жены и принесу денюжку.

- Ладно, без проблем.

В голове даже не было мыслей о том, что меня могут кинуть. Порешали и полетели. Пока ехали болтали о жизни, тоси боси ничего интересного на самом деле. Рассказал как у него кошелек украли, что там наличностью около 150 тысяч было жалко, обидно, печально и прочее прочее.

Затем мужик говорит, слушай раз такое дело, если у тебя деньги есть, давай поедим где-нибудь, потом просто приплюсуешь к стоимости поездки а то я не ел с утра вообще. Я подумал, что неплохо было бы перекусить, как раз собирался на обед уезжать. Согласился но с условием что кушать будем в пути в машине, т.к. не хотелось терять время (заказ принял около 19 часов вечера и хотелось вернуться обратно поскорее)

Заехали в рандомную кафешку, которых по пути немерено. Заказали с собой на вынос. Ценник вылился почти в 1К рублями. Самое интересное, что себе я взял рублей на 300 а дядя набрал на целых 800.

В общем, приехали на адрес говорит, дай позвонить пожалуйста а то и телефон украли. Позвонил, поговорил с женой че то там порешали. Говорит, вот я портфель оставляю, сейчас денюжку принесу и ушел. Сижу. Проходит 10 минут, потом 20, я уже начинаю думать "а что если". Проходит пол часа, мои розовые очки уже трескаются и готовы разбиться. Каждый раз когда открывается дверь подъезда думаешь "фух наконец-то" а там какая нибудь бабулька или кто угодно, но не твой кидала, которого ты еще и покормил за свой счет.

Минут через 40 открывается дверь и я вылетаю из машины, забегаю в подъезд и думаю обстучать все квартиры и та-даааам. Подъезд сквозной. Ты можешь зайти с одной стороны здания и выйти в другую. Тут меня то и осенило. Выхожу из подъезда под шум осыпающихся розовых осколков. Сажусь в машину и беру портфель, набитый фантиками. Какие-то флаеры, газета и ничего больше. Портфель сам выглядит как кожаный но на ощупь сразу понимаешь что ценник ему максимум в 500 рублей и то за новый.

Посидел без настроения в полной апатии там еще часик, осознавая что меня только что киданули не на 3200, не на 3200 +800 а на 3200+800+ бензин туда обратно + время, которое ты мог потратить на работу или отдых.

Такие дела. Случаев разных много, по наличию времени запилю серию постов "Как я стал ох"евшим таксистом"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

У меня два вопроса:

1) Я не понимаю, как таких земля носит? Ведь ответочка прилетит все равно рано или поздно.

2) Как вообще в голову может придти такая схема? Ведь ещё надо подготовиться, портфель достать, фантиками набить..

раскрыть ветку (32)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Да это вор профессионал уже. У них все как по маслу. У меня так компьютер пришел брать по объявлению где то в 2006 году,, такой чел вот фиг скажешь. Разговорчивый, простой вроде. Попросил стакан воды, жена была в комнате. Принес ему минералки, а тут жена вышла и он говорит, что можно именно воды. И в этот момент из сумки фотоаппарат подрезал за 30 тысяч и успел видимо по олимпийку сунуть, она ему чуть большая была. Потом ушел попрощавшись вежливый, не нервничал совсем. Сказал подумает и перезвонит.
Полиция по отпечаткам не нашли, хотя мы и побежали сразу по ломбардам, он был в трёх но не взяли у него без зарядки, редкая модель. А по номеру телефона с которого он звонил вышли на продавщицу в магазине которую он уболтал позвонить срочно маме в больницу и обещал вечером в кино сводить... С тех пор более внимателен к людям.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть получается звонит человек, спрашивает адрес и приходит?

Как минимум, надо говорить, что дом такой-то подойдете наберете, еще посмотреть на него сначала, прежде чем впускать.

Ну и вообще, нафига раскидывать вещи и оставлять человека одного в комнате, если вы его впервые видите. Он за это время и оружие достать может, и подкинуть что-то. Тем более вдвоем ходить за стаканом воды.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он ещё с звонка все расспрашивал про компьютер, вам не понять, если с вами не общались такие люди. Реально за пару минут вызывает доверие как к простому человеку. И это 15 лет назад было. Конечно сказал адрес сразу.
Не помню там как было точно с водой, жена вышла буквально на минуту когда я вернулся с водой и он попросил в этот момент другую... Вещи не были раскиданы. Фотоаппарат лежал в специальной сумке, закрытой, его не сразу хватились то. Он открыл сумку, вытащил и закрыл.
Если бы не в гости в этот день, я бы и не обнаружил сразу. Рассуждать все могут, но как они поступят в реальности не кто не знает. С тех пор конечно стал бдительнее и стараюсь не продавать вещи дома, редкие случаи были, крупная техника если.
58
Автор поста оценил этот комментарий
Да не прилетит ничего пропорционального. Нет никакой справедливости, к сожалению.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Разве, что кулак зубы, от того, кого он не сможет провести

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прилетит, но не потому что карма или бумеранг. А потому что человек - вор, кидала. Круг его общения- воры, нарики, сидельцы, бабы сидельцев ( сами понимаете, какая это категория баб), продпжные менты. Сами понимаете, какая это прослойка и как они могут и кинуть, и подставить, и предать, и убить, и порезать и тд. Так что, прилетит, даже не сомневайтесь. Не прилетит, если только повезёт, но человеку не может всегда везти.

Плюс может такое быть, не того кинет, не у того сворует и все, прилетело.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всегда рассуждаю о карме и наказании только в этом контексте. Он уже сам себя наказал, когда выбрал такую жизнь. А дальше там все по наклонной

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, он имеет ввиду, что занимаясь такими делами, рано или поздно он доиграется. Он же не только таксистов кидает, я думаю, кинет не того, или на бутылку присядет. Когда наебываешь и кидаешь людей -- рано или поздно наступит час расплаты.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не не... Надо верить
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря таким как вы и сохраняется вера в человечность, спасибо! Кстати, до дальней окраины не довезёте? Заплачу втрое, только я кошелёк потерял, забегу домой и вынесу! Я помню про ответочку, так что верьте мне! ;)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И подкинь до ближайшего города я денег вынесу
2
Автор поста оценил этот комментарий
всем, когда-нибудь что-то прилетает. Тем, у кого есть грех на душе, можно объяснять это кармой. Тем, у кого греха на душе нет, приходится объяснять это роковым стечением обстоятельств.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду, что кто-то кинет сотню человек, но ему прилетит только единожды что-то. Другой будет честен, но постоянно будет встречать сложности и подлости и т.д.
Увы, но нет никакого высокого "закона сохранения справедливости".
Тут только интуиция (бессознательный анализ своего опыта) может помогать. На другое надеяться не стоит.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Классическая схема с 90х годов ещё, с двойным подъездом. Тогда аферисты лётчиками прикидывались, а в залог оставляли карту, мол "секретную", а в итоге она оказывалась выкройкой из журнала мод.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как говорится хочешь спрятать, прячь на видном месте, вот так никто и не догадывался о секретных картах которые спрятаны в жерналах. Пока иностранные шпионы не узнали об этом и не начали массово устраиваться на работу таксистами, дабы обдурить летчиков и заполучить себе секретную карту

9
Автор поста оценил этот комментарий
1. На совести каждого.
2. Отработанная схема. Не в первый раз.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странная история, как мне кажется.
Это не похоже на мошенника-профессионала, потому что он не получил никаких денег за свою аферу. Всё что он получил -- это бесплатную поездку и бесплатный обед. При всём при  этом он потратил своё собственное время и портфель в придачу.
При том судя по рассказу человек заранее подготовился и видно что проворачивал это не первый раз.

Это всё суммарно очень странно. То есть человеку действительно нужно было в Камышово, он заранее приготовил портфель, заранее продумал историю, заранее знал где будет этот сквозной подъезд. При этом вся эта афера не гарантировала успех, ему мог бы попасться другой более подозрительный и тертый таксист, который отказался бы его везти или попросил бы открыть портфель перед тем как оставлять его в залог или предложил бы прогуляться вместе с ним, в результате  чего мошенник получил бы большие проблемы.
И всё ради чего -- ради бесплатной поездки на машине и бесплатного обеда.

То есть выходит так, что работал профессионал, а работал он по факту за еду и сильно рисковал к тому же. Это очень сомнительно всё выглядит. Поэтому мне кажется, это какая-то котолампа.

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У этих ребят мозг совсем иначе работает, чем у нас, гарантированного успеха на 100% конечно не бывает, но у них на все твои"если" всегда есть 100500 вариантов как вывернуться, скользкие они. Ну и конечно он уже примерно знал заранее как будет действовать, а остальное импровизация по ходу дела. Их сейчас не трогают, им теперь лафа, большие братья, это которые по- крупному жульничают, в обиду не дают.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал он по делам, зачем платить, если можно не платить. Про то, что денег нет, говоришь за городом, чтобы уже было жалко таксисту времени потраченного. Статьи тут не наблюдается в процессе, а потом ищи-свищи, 4 тысячи сэкономил - считай заработал украл. Таксист отказался? Вызвал бы другого. Попутку поймал бы. Еще что.
Это у них образ жизни, и тренировка, чтобы рабочий инструмент в тонусе держать.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он видел кто за рулём прекрасно, на крайняк он бы поездку оплатил бы.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, это уже не "дело", а образ жизни.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей всего, это просто было "по пути". Не то чтобы чувак приехал в город кинуть таксиста, просто это часть маршрута. Доехал, покушал, пошел дальше по делам.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это странно. "По пути", в то же время знает нужный сквозной подъезд, имеет готовый пустой портфель наполненный флаерами, с которым готов расстаться. Не то, чтобы это невозможно в реальности, но суммарно звучит как-то слишком ляписто и подозрительно.
Я не верю.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, "по пути" я имела ввиду именно обман таксиста, то есть это запланированно,доехать на халяву и пожрать, но явно не конечная цель.
Автор поста оценил этот комментарий
О боги, да может он так домой ездит каждый раз. Может он вообще не выходил в этот сквозной проход, а спокойно зашёл себе в свою квартиру. Или вышел через проход и прошел в соседний дом.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто проходимец, который хотел бесплатно поехать в Камышово и знал, где там сквозной подъезд. С едой наимпровизировал на ходу.
Похоже, водитель оказался не жадный, поэтому его не раскрутили на что-то дороже обеда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель не жадный, но его не раскрутили? Где логика?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Какая ответочка?

Автор поста оценил этот комментарий
Какая ответочка? Посмотри на попов или других духовных нахлебников. На всяких шаманов и колдунов...да и на наших коррупционеров и это только те что ни кого не убили, а есть и всякие психи и маньячелы что живут припеваючи и умирают в кругу любящей, большой семьи.
Автор поста оценил этот комментарий

Не прилетит. Увы, жизнь устроена несколько иначе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку