Как меня хотели обмануть, или какой мотив ?

{Редактирую}

Перед чтением данного рассказа я хочу предупредить что это история произошла не давно и решил поделится. Не потому что это с вами случится, а потому что нужны быть всегда на взводе или хотя бы быть аккуратным в свой жизни.

Меня зовут «Леха», живу в городе Симферополь мне на данный момент 18 полных лет. Это рассказ смахивает на дневник так что читаем на здоровье). Пишу первый раз так что ДЛЯ ВАС ЭТОТ ТЕКСТ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ПОНЯТНЫМ, так что можете не читать)


19.12.2017


Как говорится не верьте не знакомым людям. Я расскажу о том как мене хотели обмануть и врали эти два человека точно не на совесть. Сегодня примерно (19.12.17) 16:55 было написано уведомление о пропущенном звонке а именно звонили 15:56, я решил проингорить, кто хочет меня, тот позвонит ещё раз. Прошел час и данный номер высветился у меня на экране, услышал голос девушки, она представилась Дианой и я ей понравился, мол она меня увидела в университете где я учусь, я ответил что очень приятно познакомится, и сказал что с девушками пока не дружу), я сказал что перезвоню(я был занят), после часа работы я решил ей позвонить и узнать обо всем поподробней(кто она, что хочет и т.д). Оказывается, она живет рядом со мной (думал я так). Встретились мы возле гимназии(школа), после того как я посмотрел она застеснялась, после 1-3 минут разговора с ней, я заметил, что всади меня кто то идет, думал ловушка (мол, вечер уже был, можно сказать ночь, думал что решили на меня напасть всади), я был к этому готов повороту т.к понял что тут что то не то. Но нет кто знал, это был мой старый друг Виталик. Очень подозрительно совпадение, сразу де поприветствовал его. Мы с ним уже не разговариваем после того как я переехал в другой район. Он интересующее спросил, «это твоя девушка» на что Я сказал «пока не знаю», я её первый раз вижу. Я попросил идти своим путем, и он ушел. Я сказал «Диане» давай пройдемся, поговорим, на что она согласилась После этого я его сопроводил её, мы обошли круг, и Виталик тут опять появился. Стало еще больше странностей, на этот раз он решил с нами прогуляться по парку. Когда дошли до конца парка я сказал Виталику давай, иди домой, ну лично мое время, «девушка» и все такое , но он отвел меня и сказал что он накурен и что ему нужна развеется(по нему не скажешь особое). Но на деле тут что то не так. Я показал где я живу, после того она показал где она живет. Я сказал Виталику, тебе помочь добраться, на что он ответил нет, после прощание с Дианой, он стоял рядом, я не видел как Диана заходит в калитку, а Виталик так же стоял там, видимо они о чем то говорили. После этого я решил проверить страницу в ВК Виталика Воронова на след, я заметил страницу с «Диана Жукова», с почти с тем описание что и она говорит, Учится КИПУ на Психолога. Дальше то что я и думал таже фотография в истории, лицо почти не изменилось с 2015 года. Я подозреваю что они в сговоре, но вот что интересно, в чем мотив ? Что они хотят доказать ? Дальше она сказала, что не очень любит собак, но кошек любит больше как и я! Все идет очень легко. Не любит курящих, и пьющих, как Я. Виталик это знал очень хорошо, но его БД устарело за 3 года. Она сказал что номер дал кто то из однокурсников, но когда не уточнял, меня в Университете не было около 3-4 недели, думаю она не думала 3-4 недели что позвонить мне. Под описание не кто не подошел из моих сверстников(однокурсников). Я думаю это игра, в которой я хочу повеселится. Посмотрим что будет дальше.



20.12.2017



Знаете, иногда 6 чувство лучше любых расследований. В общем, все как и полгалось данные люди взаимно связаны, и я дам доказательства.



Первым делом номер кто то дал, сказала из твоего УЭУ, мне просто повезло, что я подписал не так свой университет, полное его название ПОО «ФЭК», вот первое доказательства того она врет, а именно Диана.



Дальше мне она сказала, что номер дал кто то из однокурсников, описала как коротышку с рыжими волосами, под описание не кто не подходил. Позже я переспросил у всех своих однокурсников, на что все сказали что номер могут давать только своим, и то если это необходимо. Это 2 подозрение что тут что то не так.



Дальше не знание магазинов в округе. Она знает магазины на ул.батурина, она сказала что не знает. Это 3.



Необъяснимое появление моего старого друга Виталика, не откуда, но тут все взаимно связано, я не доверяю всем людям из старого дома т.к там лгут чаще чем в других местах(я не хочу оскорбить другие общежития, возможно с этим у вас проблем нет), это была не самое первое мое подозрение, это 4.



Переходи дальше, все мы понимает когда лжет человек, чем старше человек тем больше понимает мимику людей и может понять лжет человек или нет, так вот я понял, когда Виталик подошел, он что то хотел сделать, но не сделал т.к я обернулся, причину данного поведения я понять не могу, возможно он хотел нанести удар в спину или по голове. Но я запомнил бы его лицу, есле бы был бы живой. Это 5 подозрение.



Приходим дальше, манера речи, я знаю своего друга, знаю когда лжет, за 3 года нечего не изменилось, видимо не все мы меняемся, так вот, это просто полила их обоих, особенно Виталика, я решил что давай посмотрим что будет дальше, все на свой страх и риск. Он как то странно вел себя, особенно когда отводил меня, мне кажется другая девушка уже бы сбежала, из за того что я скрываю что то от неё, и навряд ли захотела соминой встречается. Диана странно реагировала на него, тип не люблю курящих и пьющих, все противоположно Виталику, который подходил под данные характиристики. Мне кажется это тоже подходит как подозрение номер 6.



Переходим к самом интересному но еще не конец), она позвонила сегодня 20.12.2017 примерно в 16:40 сказала что она проходит университет (мой) и что я в универе ? И тут был прокол, если она учится в другом учебном заведение, намного дальше от моего, тем более не как не по дороге. И что она там вообще делает ? Тут все понятно что истина все ближе и ближе. Я ей сказал что я буду у бабушки, и она это знала но я не пошел к бабушки т.к мне нужно было на работу. Это было еще одно доказательство номер 7.



А вот сейчас финал, после того как я её перезвонил(после работы) отвечала очень долго, видимо Виталя долго прятался. Так вот она ответила что она в парке им. Кирова, одна гуляет, тут я подумал ?Я сказал что давай встретимся на другой улице. Улицу я не буду проговаривать, допустим ул.Шмитта, она пошла туда предварительно вместе с ним, а именно с Виталиком, я решил позвонить матери, она сказала что идет именно по этой улице. Я решил спросить там кто то есть, на что ответ она мне дала да есть, два человека стоят, один маленького роста. И увидела Виталика, и еще одну девушку Диана, и тут я понял что надо просто идти вперед по своей улице. Виталик знал мой мать, моя мать сказала «О, Виталик что мы тут делаем» на что была просто банальная отмазка «В центр идет», и тут понял это просто подстава, и это не совпадение, а фиг знает что. В общем это просто было паливо, и тут я понял, что я был не параноиком и фигом Шерлоком Холмсом ёпть. И тут еще одна загадка, чего добивались они ? Какой мотив ? Для меня это будет загадка. Буду менять номер. Это рассказ основан на реальных событиях, я хочу предупредить, если старые друзья возвращаются вот так, то знайте на кон может быть ваша жизнь и ваши нервы. Будь те осторожны видь вас могу обмануть, а вы об это не знаете. Лично мне просто повезло что мамка прошла по той улице ). Всем бобра )