Как меня из-за жадности на работу не взяли.

Вспомнилось одно из собеседований при приёме на работу.
Итак пришёл в одну компанию, вакансию нашёл в газете, вроде обещали не плохие денюшки, встретился с представителем. Далее я - Я, представитель - П.
П - ваш предыдущий опыт работы?
Я - около четырех лет, плюс последний год частично выполнял работу по должности зама руководителя отдела.
П - откуда узнали про нас?
Я - в газете вакансию увидел.
П- почему ушли с прошлого места?
Я - я и не уходил, лавочка была, можно сказать, частная, директор нагреб бабла и слинял толи на Канары, толи на нары.
П - ну в общем ладно, тогда сразу все объясню. Компания наша невьебенно крутая и выполняет заказы со всей страны, поэтому ответственность на высоте. Работают серьёзные люди и которые знают цену своим усилиям.
Я - ну это понятно, что такое ответственность мне объяснять не надо. А по поводу цены за усилия, в газете написано 40к в месяц.
П - да ну, не может быть. У нас средняя оплата 25-27к. Сначала у вас три месяца испыталовка, плата в этот период около 15к, потом если подходите нам, заключаем контракт и плата 18 - 20к, как решит директор. Плюс пока идёт испыталовка вам дадут задание, от результатов его выполнения будет так же зависеть ваш приём на работу.
Я - за это тоже заплатят?
П - с каких бубликов. Это часть вашей проверки, задание будет связанно с нашим производством, можете приезжать, брать консультации.
Я - то есть я делаю вам работу и если меня не берут, то она все равно уходит к вам?
П - да, все верно. Но вы не забываете, ее выполнение повысит ваши шансы.
Я - все же вопрос оплаты меня волнует не в последнюю очередь, 20к маловато, 30 уже что-то.
П - хорошо, я переговорю с директором, мы вам перезвоним.

Прошло дня три. Звонок.
П - к сожалению мы вас взять не можем, я не буду ходить вокруг да около, скажу честно и прямо. Мы не можем работать с жадными людьми, которые думают только о наживе, так что до свидания, просим больше к нам не приходить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
Автор поста оценил этот комментарий
Прошло дня три. Звонок.

Тебе хотя бы перезвонили. А то в основном не перезванивают вообще.

Так что конторка видать серьёзная, а ты вот так с ней поступил от жадности :/

раскрыть ветку (87)
75
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже как-то приходит недовольный начальник и рассказывает, что его HR вызывали собеседовать претендента в его отдел. А ему претендент не понравился. Интересуюсь почему и получаю в ответ волшебное: "да он сразу начал спрашивать сколько у нас рабочий день, во сколько мы заканчиваем. Очевидно же, что формально к работе относиться будет. А уж как про зарплату спросил, так мне сразу стало очевидно, что такой работник нам не нужен".

Вот, блин, а чего он ожидал-то? Разве это не самые волнующие человека вопросы? Или он не имеет права знать, на что можно рассчитывать?

Или он вообще на голом энтузиазме за "спасибо" работать должен??

Ну пусть дальше ждет своего энтузиаста-альтруиста.

раскрыть ветку (81)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Как только слышу невнятное мычание по зп - нахуй! Тест на 200 вопросов - нахуй! Фантасмагорическую формулу рассчёта зп - нахуй! Если хоть что-то на собесе отличается от заявленного в худшую сторону - нахуй! "А ещё минус 13%" - нахуй! На испытательном копейки, потом горы золотые - нахуй! Конченый офис - нахуй! Любая дребедень не по теме того, зачем мы вообще встречаемся - нахуй! Ошибки в написании вакансии - сразу нахуй! Куча левых обязанностей - нахуй. Да много чего. Многие конторы уже заебались отзывы затирать и свои придумывать, даже юр. лицо меняют - никто не идёт. Это отзывы совка. Сам союз не причём, а номенклатура безмозглая никак не вымрет. Новых в покупных институтах себе на смену готовят. Сами знаете, в России дураков на 100 лет припасено. Только фразе этой несколько веков. А дураки, они просто работать не умеют и не хотят, а кушать хотят как и все остальные, поэтому их путь только через наёбку- в этом и упражняются. Много примеров могу привести. Многие удивляются, как это можно эффективно работать, не составляя тонны бумаг. Они блядь с экрана читать не могут, им на бумажке нужно - долбаёбы. Ясен хуй, в 19'' TN'ку 10-ти летнюю, долбится охуеешь. Я стакими людьми не спорю - Нахуй!

раскрыть ветку (31)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ:

Кроче - нахуй!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кроче - нхуй!

9
Автор поста оценил этот комментарий

бля, я так работу вообще не найду.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

научить?

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй

2
Автор поста оценил этот комментарий

да не, посылать в пешее эротическое охуевших работодателей я и так умею, именно поэтому в ближайший месяц останусь без работы.

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я серёзно. Сидеть только на hh, бесплатное (для работодателей) говно тебе не поможет. Обновы в 10:00, мониторить нужно каждый час, не реже. Кинешь первый, увидят, будешь тупить - даже не посмотрят. Увидел хорошую вакансию, пробивай по инету, дозванивайся, старайся поговорить со специалистом твоей сферы, а не пустышкой с ресепшена, хоть они и редко когда переключают, и барабанят заученную мантру. Удачи!

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Сидеть только на hh, бесплатное (для работодателей) говно тебе не поможет.

Вопрос неоднозначный, но спрошу. На чем сидеть? Пики точеные или...

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За 5 лет регистрации на бесплатных, одно приглашение. Если эти нищеброды не в состоянии 3 копейки за размещение отдать, думаешь они собираются тебе норм зп платить? На hh то бардак, а там вообще беда.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, что у тебя был негативный отзыв от работодателя или от того с кем собеседовался. Прост не приглянулся или что то в этом роде. У меня так было. Подсказала девочка знакомая из отдела кадров, что кто то поднасрал. Пришлось на новую почту регать, и приглосы на собеседования полились рекой. А самое обидное, что если у тебя есть такой негативный отзыв то ты никак не узнаешь о нем кроме как если у тебя нет знакомых в отделе кадров в какой нибудь большой компании которая проплачивает размещение

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что-то путаешь.


Офф. ответ hh:


Работодатель может оставить комментарий к резюме, но он будет виден либо только автору комментария, либо только сотрудникам данной компании. Публичных комментариев к резюме и пометок не существует.

Или я тебя не понял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ссылочками не поделитесь?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

"у тебя был негативный отзыв от работодателя или от того с кем собеседовался" , учитывая его коммент по поводу "всех нахуй", думаю отзывов таких у него полно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кем ты работаешь?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тебе оно не нужно

3
Автор поста оценил этот комментарий
в 19'' TN'ку 10-ти летнюю

Извиняюсь, а что это значит? Не могу разобрать.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Старый монитор 19 дюймов на TN матрице, с ужасным изображением, разрешением и углами обзора

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моему 19'' монитору 10 лет и ничего, мне нравится. Правда возле 28'' выглядит унизительно :D Сериалы включаю на малютке, когда на осн. мониторе рутина творится.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сериалы - это не работа. В том и беда. Люди в основной массе в плане современной техники "ничего слаще пареной морковки не ели" и на работе такое же барахло. Сравнить не с чем, только и остаётся за лапшой от продавцов-консультантов в торговые сети ходить. Не возможно нормально работать с таблицами, чертежами, рабочими письмами на маленьком мониторе. Маркетологи постарались, сейчас любой, тычащий в сенсорный экран мобильника, считает себя отличным пользователем техники. Даже волна руководителей появилась, они вообще только в мобильнике живут, да языком на совещаниях, в доки им вникать не надо. Если то, с чем ты работаешь, не помещается в полном размере у тебя на мониторе, то работаешь "спустя рукава", и по сути занимаешься хернёй. Без норм инструментов хорошо работу не сделать. Это всего касается. Можно и микроскопом гвозди забивать. А видосики смотреть можно на любой балалайке. Вэб-дизайнер без 5k монитора нах сразу пошлёт. Да, мрачновато.

1
Автор поста оценил этот комментарий

так кажется пока не поработаешь на каком-нибудь 24+ дюймовом с хорошим изображением, потом на 19" со слезами кино смотреть или играть будешь

1
Автор поста оценил этот комментарий
у 19" есть неплохое преимущество - на них игоры не тормозят (в связи с отсутствием острой необходимости в высоком разрешении))
Автор поста оценил этот комментарий
"А ещё минус 13%" - нахуй!

простите, не понял. объясните пжл

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда видишь зп в вакансии, например, 50к. А приезжаешь, тебе говорят, типа да 50, но это до уплаты налогов, бла-бла-бла, отнимай 13%, останется 43500. Чувствуешь разницу? Такой хуйнёй только маразматики страдают. В нормальной конторе уловками не занимаются. Нормальные конторы зп "на руки указывают". А для снятия всех вопросов ещё указывают (net). Особенно, когда зп и так ниже плинтуса, а ещё и -13%. Вообще смысла нет работать, а бабки на дорогу до их офиса ты уже откатал. Все адекватные знают, что человек рассчитывает на эту зп, с неё платить за жильё и всё остальное. А тебе тут начинают про обязанности платить налоги, мы только за Вас перечисляем. Если хотят хороших отношений - такой пургой не занимаются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о.О вот о том что указывать на руки, как-то не подумал. спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Может тут ключевым было "сразу начал спрашивать"?

Иногда бывают кандидаты, которые спрашивают только про длину рабочего дня, зарплату и плюшки.

Про зарплату и условия спрашивать надо, но когда это - единственное, что интересует кандидата, работодатель скорее отдаст предпочтение кому-то еще.

Баланс нужен.

Автор поста оценил этот комментарий

название которому - "лох обыкновенный""

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, я уже видел недавно точно такой же коммент. Твой или копипаста для срубания плюсцов?

П.С. Загуглил - твой. )

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он одновременно и его, и копипаста для срубания плюсцов
ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что они расчитывали что он резко так им в ножки упадет, будет размазывать сопли по спине и просить их взять его на работу за еду

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
За еду?! Холопы совсем страх потеряли. Пускай на подножном корме пасутся.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф. Они должны платить за то, что имеют честь работать в такой невъебенной компании! Sic!
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/otlichnoe_predlozhenie_po_rabote_5009... выкладывал недавно пост.реально за еду пахать предлагают.без шуток.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, перезвонили!
Ребята, выходит, солидные, раз бюджет на телефон есть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку