Как меня из-за жадности на работу не взяли.

Вспомнилось одно из собеседований при приёме на работу.
Итак пришёл в одну компанию, вакансию нашёл в газете, вроде обещали не плохие денюшки, встретился с представителем. Далее я - Я, представитель - П.
П - ваш предыдущий опыт работы?
Я - около четырех лет, плюс последний год частично выполнял работу по должности зама руководителя отдела.
П - откуда узнали про нас?
Я - в газете вакансию увидел.
П- почему ушли с прошлого места?
Я - я и не уходил, лавочка была, можно сказать, частная, директор нагреб бабла и слинял толи на Канары, толи на нары.
П - ну в общем ладно, тогда сразу все объясню. Компания наша невьебенно крутая и выполняет заказы со всей страны, поэтому ответственность на высоте. Работают серьёзные люди и которые знают цену своим усилиям.
Я - ну это понятно, что такое ответственность мне объяснять не надо. А по поводу цены за усилия, в газете написано 40к в месяц.
П - да ну, не может быть. У нас средняя оплата 25-27к. Сначала у вас три месяца испыталовка, плата в этот период около 15к, потом если подходите нам, заключаем контракт и плата 18 - 20к, как решит директор. Плюс пока идёт испыталовка вам дадут задание, от результатов его выполнения будет так же зависеть ваш приём на работу.
Я - за это тоже заплатят?
П - с каких бубликов. Это часть вашей проверки, задание будет связанно с нашим производством, можете приезжать, брать консультации.
Я - то есть я делаю вам работу и если меня не берут, то она все равно уходит к вам?
П - да, все верно. Но вы не забываете, ее выполнение повысит ваши шансы.
Я - все же вопрос оплаты меня волнует не в последнюю очередь, 20к маловато, 30 уже что-то.
П - хорошо, я переговорю с директором, мы вам перезвоним.

Прошло дня три. Звонок.
П - к сожалению мы вас взять не можем, я не буду ходить вокруг да около, скажу честно и прямо. Мы не можем работать с жадными людьми, которые думают только о наживе, так что до свидания, просим больше к нам не приходить.

62
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было газету с собой взять.
Когда я после универа искала работу по специальности была на множестве собеседований. Вот была вакансия, бухгалтер 15к с обучением. Опыт работы не нужен, только желание работать и образование. Обявление нашла на авито. Опыта у меня небыло, готова хоть за 10 тысяч пока работать,чтобы было будущее. Даже в этой компании, но уже с продвижением, я то не тупая, училась все таки, техникум и универ. Просто сразу бех опыта вести фирму или отдел не потянула бы. Вернее, сама признавала заранее свою ответственность и свои силы.
Так вот.
Пришла, огромный колбасный завод, который кормит весь город и район( говорят в Москве очень любят эту продукцию), баба с отдела кадров с кислой миной дала анкету, поговорила на тему аля кем видите себя через 5 лет, почему нет детей, если замужем, уйдете в декрет и тп. И конец собеседования- на какую зп вы вообще расчитываете?
Я сказала,что в объявлении 15к стоя..
-СТОП, вы хотите,чтобы ЗА 15к ВАС ЕЩЕ И ОБУЧАЛИ??КАКОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ? Я САМА ЕГО ПОДАВАЛА, НЕТ ТАМ ТАКОЙ ЗП! И ЧЕГО ВЫ СУЕТЕ МНЕ ВАШ ТЕЛЕФОН С ОБЪЯВЛЕНИЕМ, ЭТО ВЫ НАПИСАЛИ (??!) ТАКУЮ ЗП!
Так что вот, сами ставят уровень зп и очень не любят, когда ты отстаиваешь свои слова.
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
А толку газету. У меня было и другое подобное собеседование. Вакансию нашёл уже в интернете, по совету людей распечатал полностью с реквизитами и че, пришел, в процессе разговора показал распечатку. Ответ просто убил, да объявление их, всё верно, но сумма оклада не их, типа на предприятии такой зарплаты и близко нету.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@IsT0RIIK111, совершенно не понял возмущения ситуацией.
На испытательном сроке испытывают и платят зарплату. В качестве испытания поручают сделать проект. Рабочее время оплачено. Какая куда этот проект потом денется?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут это. Проект сделать можно было без проблем. Суть поста, что пытались наебать с окладом, и когда я законно поинтересовался по поводу того, что писали в объявлении и, что мне озвучили в реале. А когда я озвучил вариант зп повыше, то меня просто отбрили. И как сказал кто-то в комментах, просто будут искать дурачка, который согласится на их условия и не будет задавать лишних вопросов.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как считают многие, но для меня вопросы по моему будущему окладу и условиям труда наиболее важные. С работой всегда можно справиться с любой, если человек не валенок. А если после таких вопросов компания дает от ворот, поворот. Да нахуй я сам потом в неё точно не пойду. Даже бы то задание, которое они предлагали, и то можно было сделать.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было соглашаться, за еду.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Блин про еду тогда не подумал)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Жадность фраера сгубила :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, к сожалению это так)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на пиздобольство. Скидывай номер... А ты уже не помнишь.Название фирмы тоже в голове не укладывается. Ну адрес конторы то есть?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я что написал, что собеседование вчера было, бля чувак, у меня их было туева хуча, пока нашёл работу по душе и по нормальному окладу. Ты сам то хоть работаешь, сидишь поди у мамки по сиськой, да денежки выпрашиваешь на кафе мороженое, а потом такие вот пишут, что они самые пиздец пиздец просто.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям вот перезвонили сказать что не берут? [фрай что-то подозревает.jpg]
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что такого, что перезвонили и отказали. Зато не было потом тупых ожиданий, а бля, возьмут, не возьмут. Пусть даже так, но сразу от ворот, поворот
показать ответы