Как меня излечили от истеричной жены

Мы жили вместе 5 лет. 2 года в браке. Жизнь стабильной назвать нельзя было. Каждый день боялся возвращения домой с работы. Это была русская рулетка, как мне казалось - повезёт, не повезёт. За 5 лет совместной жизни я был по настоящему счастлив, и настолько же страдал, одновременно. Разговоры перерастали в скандалы. Скандалы в истерики. По дому летали вещи, разорванные рубашки, расцарапанное тело. И так по накатанной. Из-за чего? Я уже и не припомню. Для себя я видел явную картину: моя жена никогда меня не оставит в трудную минуту, не изменит. Но, как мне казалось, когда-нибудь она меня прибьет или я её. Она сумасшедшая в плане ревности. Ревности к работе, коллегам, всему женскому полу. Да, я задерживался, потому, что иначе никак. Проект сам себя не сдаст. И ночами бывает тоже сидел.
Я её боялся и в какой-то период даже думал, что ненавижу. Хотел спокойную семью, детей... Но какие в такой обстановке дети.
Я каждый раз для себя решал, что все, это последняя истерика, я ухожу. И уходил. Потом приходил, потому, что видел, что она искренне сожалеет и переживает. И да, я очень хотел быть с ней.
Решились на поход к психологу. Я был уверен, что и там будет скандал, зная её характер. И скандал был. Психолог говорила час со мной наедине. Час с ней. Потом мы были вместе. Когда мы общались втроем психолог подкинула нам тему для разбора и просто наблюдала безучастно за нами. В какой-то момент начались взаимные упрёки, всплыли старые обиды, и сам не понял как мы начали уже орать. От психолога уехали на нервах, не разговаривали 3 дня. Полный игнор и злость. Я на тот момент был уверен, что это крах. Выход один - развод.
Через пару дней мне позвонила психолог и попросила приехать одному. Я был рад её звонку, потому, что очень хотел просто выговориться. Приехал, начал было ей рассказывать, что вот так, развод будет, не могу этого больше терпеть, как она себя ведёт... На что психолог мне сказала "у меня для вас кое-какой материал". Она включила на экране ноутбука видео. Видео с нашего разговора с женой у психолога. Оказывается, все это время в кабинете прямо под нашим носом стояла камера. Я просмотрел наш совместный разговор с начала до конца. Увидел себя со стороны. Это противное зрелище. Увидел, как я кричу на жену, первый. Не она, а я. Увидел как не слышу вопросов психолога, и продолжаю свой монолог, как перебиваю жену, когда психолог дала ей слово. Услышал слова жены, которые не слышал находясь там в тот момент. Я оказывается вообще даже и половины не услышал, и даже не пытался что-то осознать в тот день. Взгляд на ситуацию со стороны для меня был неожиданностью. Дальше она включила мне разговор её с моей женой. Если я психологу выливал, что она мне жизни не даёт, что она такая, а я другой, и она меня не понимает, то моя жена рассказывала, какой я бываю заботливый, как она меня любит и дорожит отношениями. Что пытается со мной поговорить, а я от неё отварачиваюсь. Она плакала, говорила, что не знает, как до меня достучаться. Но в её словах не было упрёков, она рассказала не самые мои лучшие стороны, но при этом защищала меня "у него проблемы на работе, я его понимаю, но никак не могу помочь. А он срывается на мне. Спасите наш брак".
Я оказался провокатор всего того, что не давало нам счастливо жить все эти годы. Это то, что я понял. Моя неуверенность в себе, моя неуверенность в будущем и в том, что я хочу и перекладывание ответственности за все неудачи на жену приводили к скандалам. Это общий вывод, опущу детали.
К психологу ходил я один. Жене не говорил. Работа над собой привела к тому, что жена-истеричка исчезла из нашей жизни. Мы больше не скандалим. А ведь изначально я был уверен, что проблема в ней. Завтра нашему сыну исполняется 2 года.

Немного о фейке в топовом посте

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3968
Автор поста оценил этот комментарий
Ты молодец, что увидел ошибку и, мало того - нашел силы побороть. Я вот как бы понимаю, что козлом то был я - но девять лет не открутить назад...
раскрыть ветку (299)
892
Автор поста оценил этот комментарий

Как с языка снял. Ещё года не прошло, сейчас осознал все и хуево очень от понимания, что потерял любимую женщину. Почти 10 лет вместе были. Начались проблемы и все разрушил сам. Но был уверен, что она плохая.

раскрыть ветку (298)
780
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, мужики, а можете моему бывшему мужу позвонить? Год прошёл, достучаться не могу - а надо, ибо есть общий деть.


/Извините, не удержалась. Можно минусить и ничего не отвечать. /

раскрыть ветку (274)
326
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня... Орёт, на просьбы не реагирует :(
поражает удивительная закономерность:
Муж - напомни мне починить розетку
я (спустя день или два) - дорогой, надо почить розетку.
муж, да ты меня достала этой розеткой и т. д....
я - сам же просил напомнить.

Иногда слышит и замолкает, иногда не слышит и орет дальше. Я его пилю так, оказывается . Уже хз как с человеком разговаривать
раскрыть ветку (246)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Та же ситуация была. Могла по полгода просить прибить полочку, а меня в ответ кормят "завтраками", мол напомни потом. В итоге заканчивалось тем, что брала перфоратор и делала. В лучшем случае, если происходило при нем, мог сказать, что вот тут у тебя косо, в худшем - не заметит / сделает вид, что не заметил. В какой-то момент просто уже перестала просить и всему научилась сама. Где-то криво, где-то косо, но здесь и сейчас, а не завтра-никогда. Теперь нет скандалов и упреков. Вообще нет поводов для общения. Все идет к разводу. Поэтому, если вам дорог человек и не хотите его потерять, стоит, наверно, обратиться к постороннему третьему человеку, специалисту так сказать (неважно - психологу или электрику), иначе это не жизнь.

раскрыть ветку (7)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл жить с мужчиной, если он не поддерживает Ваш быт.  Поддерживаю Вас.

ещё комментарии
226
Автор поста оценил этот комментарий
У моей жены есть хороший способ. Я на неё не ору по таким поводам, но забыть и отложить какую-то мелочь иногда могу. Если я сказал, что завтра починю розетку и не починил, после завтра я поймаю её с отвёрткой возле той самой розетки. Причём она абсолютно невозмутимо ответит "ну у тебя же не хватало времени, я все понимаю, вот и решила попробовать сделать сама". Естественно розетку я чиню тут же, не отходя. Если возмущаюсь, что это чистой воды манипуляция, невинно хлопает глазками.
раскрыть ветку (179)
176
Автор поста оценил этот комментарий

Это, возможно, выход, но такой себе.

Взять нашу пару, например, я ответственная. делаю все в срок и даже раньше, по 300 раз напоминать мне ничего не нужно.

Парень может тянуть месяцами.

я и сама могу все сделать. но.. зачем?!

это обидно и каждый раз, когда напоминаю, такое ощущение, будто пилю, а я, просто, блять, хочу добиться от человека исполнения его обещаний.

раскрыть ветку (84)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я месяцами не тяну, забыть могу разве что о какой-то мелочи иногда. Именно с этим жена и борется выше описанным способом. Способ не сработает если твоему парню на тебя в целом плевать. Он будет молча сидеть в телефоне пока ты ремонтируешь розетку. Я люблю жену и не могу позволить ей умереть от удара током)
раскрыть ветку (44)
92
Автор поста оценил этот комментарий

"Способ не сработает если твоему парню на тебя в целом плевать."

Золотые слова. :) Никакие способы не работают, если второму всё равно или "итакнормально".

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек так воспитан изначально, на примере родителей - лениться, тянуть резину, не быть обязательным и пунктуальны, то сначала, в букетно-конфетный период он будет по первому слову все делать.а лет через несколько расслабиться и вернётся в своё прежнее состояние.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет?
Мне кажется переоцениваете)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть
10
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, лампочка в холодильнике перегорела, точно!!! Надо ж заменить!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Купи светодиодную они гораздо реже перегорают, будешь холодос выкидывать не забудь выкрутить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фонарик на что?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я так, однажды, выключатель поменяла.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А потом сказал: электрика вызвала, что дома мужика нету ?!
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, я так однажды с папой по телефону (который говорил мне что делать) починила сток у раковины в кухне и подключила слив машинки. Ибо достало бывшего мужа просить месяц.
он закатил мне скандал, что я попросила кого-то из ребят с работы, на все мо слова ноль реакции. Через несколько раз стал бывшим. Детей не было, проще конечно
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды меняла всю электрику в доме, включая счётчик. С мужем в итоге расстались, правда, по другой причине.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, а если вариант, что не сидит молча в телефоне, а начинает беситься, что я делаю сама, что его не дождалась/не попросила повторно/отношусь предвзято к его обещаниям? Ну или сидит в компе с наушниками, не замечая вообще ничего вокруг, соответственно, даже не знает, что я делаю за него то, что он обещал.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во-первых знать он должен, это же часть плана. А во-вторых он после этого бубнежа в итоге делает или ничего при этом и не меняется?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, простите, спросила и пропала( ну если в данный момент у него есть возможность этим заняться, то сделает( и будет считать себя героем), а если нет, то скажет, что сделает потом обязательно. И тут либо я продолжу делать и он будет на меня злиться, либо опять на неопределенный срок.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он не делает потому, что не может побороть собственную лень, злиться потому, что его начинает мучить чувство вины. Но злиться на самого себя не приятно, вот он и срывается на вас. Жена начала прибивать плинтус, а ведь я а прошлом году обещал его прибить, что подождать не может? Специально сама полезла, чтобы меня позлить!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

писала список и лепила на холодильник. Глаза мозолит очень. Хочешь - не хочешь а что-то сделаешь. И тоже с мужем проходили - от "ты не напоминаешь" до "да я помню, хватит каждый день напоминать!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Со списком попробую, пока что таковой только у меня на шкафу)
8
Автор поста оценил этот комментарий

он тоже мимо не пройдет, если я начну делать сама, но сам факт его "забивания" бесит.

что он вечно откладывает

5
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше умрёшь сам, чтобы она тебя хоронила... Нашел способ лёгкий отмазаться...
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Среди множества приобретённых мной проффесий есть и электрик, все норм
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А чистильщик бассейнов ?
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть на даче бассейн, я его чищу. Так, что да. А тебе это зачем?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я тоже не позволил жене умереть. В купленной квартире от прежних жильцов остался старый советский огромный дверной звонок. Этот звонок под влиянием большого веса сорвался со стены и порвал провода, которые остались некрасиво торчащими из стены. Звонок выбросили, один провод, в котором я не сомневался, обрезал, а второй не стал трогать от греха подальше. Я в этих делах не очень соображаю, не стал рисковать. Жена стала пилить. Я отказывался. Тогда она схватила обычные ножницы и со словами "я все сделаю сама" устремилась к проводу. Я ее остановил, достал купленный для колки кедровых орешков бокорезы и перерезал провод. Повезло, что инструмент был с изоляцией. Итог: взрыв, яркая вспышка, кратковременная слепота, обугленный угол в прихожей, расплавленные бокорезы в месте соприкосновения с проводом. Ну и, конечно, вырубленный свет в подъезде, а также шум недовольных жильцов с лестничной площадки. Вывод: ругаясь с женой, соблюдайте меры безопасности
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А не надо было бокорезами косаться второго провода. Именно так знакомятся с коротким замыканием)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда прикоснулась бы жена простыми ножницами
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик сказал - мужик сделал. И не надо ему каждый год напоминать.

Шутка такая
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик сказал и мужик сделал, это 2 разных мужика. Тоже есть такая...
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

шутки шутками, но через какое-то время уже не смешно.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я сейчас съезжаю от жениха. По дому, вроде, что-то делает, и заботливый очень, вообще все чудесно. Но уже полгода он не может привязать к веревочке (на светильнике) ещё одну (а то я не дотягиваюсь). И ведь каждый раз говорит, что обязательно сделает (даже когда сидит рядом с ним, и может это сделать прямо сейчас). Но не делает. Да, эту сраную веревку я могу и сама привязать. Но зачем? И вот таких мелочей очень-очень много. Как представлю, что всю жизнь так придётся: либо пинай, либо делай все сама... Хорошо, расписаться не успели.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И потом вопрос: а чего расстались? Да, блин, сраную верёвку не мог закрепить) аргумент!

ещё комментарий
23
Автор поста оценил этот комментарий
введите антисексуальные санкции. дорогая пойдём в постель, а ты такая: да да иди, я через неделю подойду
раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий

смешно)

но манипулирование сексом всегда мне казалось глупым.

это же и в моих интересах, а же не лежу под парнем и не терплю.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
тогда антисъестные. короче так, опускаем все качества человека и оставляем только основные инстинкты. еда, секс и сон. берите их и манипулируйте смело. не хотите себя урезать в сексе. значит уменьшите ему сон. занимайтесь сексом и не давайте спать. или занимайтесь сексом и не кормите. вообщем комбинируйте как хотите. и вообще, не забывайте, в доме главный - это мужчина, захотел пропылесосил, захотел полы помыл. главное, что он принимает решения 😁
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

...  а если я сказал к маме, значит к маме.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка есть? Со звуком и супербизонами?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я пришёл в 4 утра и лёг рядом с тобой, вот, все готовое, бери и все (я спала), а потом, я не могу без сёкса, заеду любовницу, как все друзья. До 4 утра спасает мир от пришельцев.
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

а я могу тянуть годами... сам далеко не в восторге от такого и дико бесит. но этому есть масса объяснений и в том числе психологическая, но даже приём к психологу я тоже тяну. замкнутый круг какой-то. иногда получается вырваться из этого круга, планирую, делаю, получается, а потом опять.

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Зато жаловаться на жену, которая ебёт мозг, самый витамин.
самое интересное, если найдешь такую же ленивую, которая забивает болт на стирку и готовку, резко повышается градус недовольства
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
золотые слова👏👏👏
3
Автор поста оценил этот комментарий

кто сказал, что я жалуюсь на кого-то кроме себя? кто сказал, что я вообще женат? :) откуда вы такие выводы вообще сделали? злитесь на себя, а не на меня :)

это черта характера не присуща только "женатикам". лично я не знаю как от этого избавиться. это гремучая смесь лености + ещё чего-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прокастинация называется

1
Автор поста оценил этот комментарий

это отличает ум от мудрости. У PustoVGolove жена мудрая. А вы умная :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же это знакомо... Такая же ситуация. Обещания, договоренности, все коту под хвост...
ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий
))))) повезло вашей жене, я так плинтуса прикручивать начала, как начала так и закончила сама))

Сегодня вот обои доклеила, место под шкаф приготовила. Сижу думаю как бы так сделать что б он собранный был... Вызвала бы мастера с удовольствием, но живём в пригороде, очень дорого и проблемно найти спеца который сюда поедет.

P.s. шкафы собирать не умею))
раскрыть ветку (20)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Там ничего сложного, лежа собрать каркас, поднять, остальное уже в стоящем виде.
p.s. я и кухню собрала.
раскрыть ветку (12)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Девочки!!! БОЛЬШОЕ УТОЧНЕНИЕ!

"Лёжа собрать каркас" - это значит, что доски должны лежать на полу, а не вы. Это так, совет от блондинки))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
))))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один нюанс: если шкаф высокий, возможно его придется собирать в стоячем положении.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выясняется это обычно тогда, когда каркас уже собран.

Автор поста оценил этот комментарий

А мне соберешь? А то я никак

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Куда ехать? Улица, город, страна?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой адрес - не дом и не улица.

Карантин вас не остановит? Я по городу на велике передвигаюсь. Общественный транспорт у нас сейчас горячая точка. Там и дороги перекрывают, и стекла бьют. Опасно!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда видеосвязь! Объясню что делать!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Лёжа собрать каркас. Всё. Спасибо, блин!)))(пояснение тоже прочитала, но осадочек остался)
9
Автор поста оценил этот комментарий

там ниче сложного, я собирала сама и шкафы, и комоды, и ламинат положила, и даже люстру повесила и подключила, но под онлайн контролем папы по вотсап.. а шо делать?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкий ремонт и сборка мебели фигня,пройденный этап,а вот как в ванной ремонт самой сделать потому что большую часть зарплаты отдашь за ипотеку и денег нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное верное - подкопить на ремонт, отложить его, пока возможность не появится. Плитку положить самой можно, конечно, но я б не стала. Это и правда не люстру повесить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Собрал таки шкаф)) розетку правда так и не сделал, она за шкафом тереть)))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

молодеец!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

молодеец!)

Автор поста оценил этот комментарий
Херня, я комодище так начала собирать по инструкции, застопорилась на внутренних кудрявых гвоздях), пришёл поржал, собрал.
37
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший способ, но действует только на адекватных мужчин. А вот моя бабушка так и розетки чинила, и сетки на окна прибивала, и мелкий ремонт кое-как сама делала, а ее мужу и ее сыну (моему отцу) было пофиг. Ну и моя мама считалась пилой, поскольку постоянно напоминала отцу что-то сделать по дому, а если ремонт - ежедневные скандалы. У знакомой муж был тот еще экземпляр, помню его фразу "чё, баба не может багет сама прибить? не придуривайся".

48
Автор поста оценил этот комментарий
В наше время с помощью видео на YouTube по теме любая женщина не хуже ( а может и лучше) мужика починит все ту же розетку! Тем более розетки чинятся заменой - сфоткала как было,ослабила 5 винтов, поменяла розетку и собрала обратно по порядку.
раскрыть ветку (49)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Назревает вопрос: - Нахер тогда такой мужик дома нужен, когда жена одна за всех)
А вместо члена и дилдо сойдёт)
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю и ужасаюсь, замкнутый круг прям... бабоньки из-за таких тюфяков все делают сами замечательно, а потом сами же таких воспитывают, а то бедный сына перетрудится, потом какие-то хитрости придумывают, чтобы этот мужчина что-то сделал, а не на диване лежал...кабздец) куда мы катимся...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда, и носки не разбрасывает, и храню с другими дилдо в красивой коробочке
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... он от одиночества помогает!
ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну так-то по сути жена вообще все может сама делать по дому и не жужжать, ага

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз . вряд ли шкафы двигать может.

раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Если проявить чуточку усердия и смекалки то это сделает кто угодно)
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я двигала (на ковриках) и на книгах поднимали шкафы с матерью.

Я и мебель собирала сама - антресоли в сборе закидывала на секции. Вопрос-то не в том, кто что может, а в участии в делах.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то шкаф забитый до отказы кирпичами и не каждый мужиг сдвинет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

шкаф, забитый до отказа чем угодно, при передвижении царапает пол как последняя сволочь

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если из шкафа все вещи вытащить, или бОльшую их часть, то легко.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас есть специальные подложки под ножки шкафа, он  скользит и не царапает пол. Проверено.

Автор поста оценил этот комментарий
Может
7
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то пропущены пункты "обесточить", "убедиться что обесточено", как минимум..

19
Автор поста оценил этот комментарий
Я так вчера,с помощью Ютуба ,штукатурила в квартире,в том месте,где он мне ещё полгода назад обещал заштукатурить
39
Автор поста оценил этот комментарий

любая женщина не хуже ( а может и лучше) мужика починит все ту же розетку
Или позовёт того, кто починит розетку. С боооольшой отвёрткой.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж что-что, а менять розетку на ютюбе я бы учиться не стал. Мало того, что в половине "туториалов" забудут про безопасность, посоветуют сделать лютый колхоз и/или криво и топорно объяснят что да как, так ещё и человек, сам в этом непонимающий, может накосячить. Ведь опасность ремонта не только в том, что может ёбом токнуть в процессе, но и устроить замыкание или плохой контакт, что чревато пожаром. А представьте, если жена в первый раз отвёртку в руки взяла

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А чего тогда делать,если просить  мужа нельзя - обидится, что пилишь, вызвать электрика дорого,и, как выяснилось, самой тоже нельзя?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если муж обижается на просьбу поменять розетку, главная ошибка уже совершена

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С этим согласна))

Автор поста оценил этот комментарий

У меня тупёж. Главная ошибка - выбор спутника?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да

Автор поста оценил этот комментарий
Просить того кто сделает за еду.
7
Автор поста оценил этот комментарий
А чё сложного в установке розеток? Вырубил электричество, инструкция на каждой розетке есть. Самое сложное это её в подрозетник запихнуть со всеми проводами. Я так штук 10 дома установила и все с ними прекрасно. Это же не геном коронавируса расшифровывать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А я не знал какой именно мой автомат в щитке, и так поменял, не отключая. Ничего сложного, главное не дрожать.
Автор поста оценил этот комментарий

ну кому как. я только что написал, что сложного. тут много нюансов, не очевидных для чайника, например, как правильно зачистить и зажать провода, не перепутать землю с фазой, не устроить замыкание... кроме того, могут возникнуть неожиданности типа

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы этого избежать (мною по крайней мере) смотрится МАССА видео и читается МАССА статей по нужной теме и еще некоторое количество по смежным темам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по-хорошему да. но ведь многие такие, "окей гугл, как поменять розетку?", смотрят первый попавшийся видос, что покороче, и "ага, ну тут и ежу понятно"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую, коллега!

Автор поста оценил этот комментарий

Нда. Но а что делать, если папа в детстве не научил?)

Автор поста оценил этот комментарий
А откуда тогда среднестатистические мужчины, без образования электрика, которые, как считается, все поголовно способны починить розетку, берут эти знания?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не все, у меня самого полно знакомых долбоёбов, которые этого не умеют, но статистически мужики чаще в этом понимают - тут склад ума решает

Автор поста оценил этот комментарий
Что там можно заколхозитб меняя розетку то? Вырубил автомат, открутил старое, прикрутил новое ( подключать как старое), включить автомат. Проверить.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я таким же способом термопленку в принтере поменяла. Разбирала и фоткала. Потом собрала. Работает! Но больше не буду,  очень  занудно.  А из мужской работы только электросваркой не занимаюсь - боюсь. Остальные инструменты давно освоены (перфоратор,  шлифмашинка, эл.лобзик и т.д.) Ютуб - наше все! :)))

Автор поста оценил этот комментарий

сильнаяинезависимая баба ахахахахаха

19
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовала я такой способ, с моим мужем он вообще на работает. В 100 случаях из 100 он оставит меня с розеткой и довольный, что проблема решилась, пойдет дальше смотреть футбол.

16
Автор поста оценил этот комментарий

блин, я тоже так делаю)что сразу манипуляция, розетка сама себя не починит. Но да, момент починки розетки чисто случайно совпадает с приходом мужа с работы, как правило))))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какое совпадение! Я в прошлый раз слышал как жена коварно хихикает за моей спиной, пока я эту долбаную ключницу в прихожей вешал.
6
Автор поста оценил этот комментарий
а,я всю жизнь всё ремонтирую сама и муж даже это одобрял лёжа на диване,после 9 лет совместной жизни он у меня спросил:-а,где у нас молоток??!!!😕
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы обоих все устраивало) Я за 13 лет спроэктировал, сделал и собрал всю корпусную мебель в доме, сделал ремонт, ремонтирую всю бытовую технику и мне как-то не по себе перекладывать что-то из таких работ на жену.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таж фигня, но давай не будем разрушать общую картину)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть бы фотки свои выставили, мы б на вас, как на вымирающий вид, полюбовались бы)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я ему отвечаю, какой из наших 4?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Еще неплохой вариант подготовить инструменты, разложить рядом с нуждающимся в ремонте предметом и сообщить что "мы ждали и этот день настал".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вашей жене повезло. У меня такой фокус не проходит: муж обижается, и потом от него вообще ничего не добьешься.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая мудрая женщина,надо попробовать ее метод на вооружение взять. А то у меня плитка в ванной посыпалась, муж ее снял, новую купили и все, на этом этапе и завис...

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я открываю пиво, и усаживаюсь смотреть, как она будет делать розетку :)))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя чисто по мужски понимаю, но сам так не смогу)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже примерно так делала. А еще важно потом мужчину похвалить. Несколько раз вспомнить, как все у него ловко получилось. У меня муж второй, я уже с опытом. В начале тоже долго все не хотел делать, но сейчас такого уже нет. Я упираю на то, что делов на 5 мин, больше разговоров. Сделал - свободен, никто тебя не трогает. А то у некоторых - одно сделал, тут же другая претензия. Смысл стараться, если это никогда не кончится? Но я у него тоже вторая, он тоже умный стал. Иначе может и не прокатило бы... И не забывать говорить спасибо. Здесь в какой-то теме многие мужчины на это жаловались.
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько ж гемора с этими мамкиными принцесками. А зачем вы второй раз замуж вышли, если знали, что это такое говно? Если б у меня был муж, как тут описывают, я б больше ни одного мужика на свою территорию не пустила, после того, как от него избавилась.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого человека, и в частности мужа, есть свои минусы и свои плюсы. Главное, чтобы минусы были терпимыми, а плюсы весомыми. Но идеальных людей все равно не существует
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у каждого. Правда ни разу не приходилось видеть, чтоб мужчины делились лайфхаками, как хитростью заставить жену готовить и убираться или заниматься ребенком, вместо лежания на диване после работы. А так да, недостатки у всех есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя жена хороший манипулятор. Стараемся все выстроить с первой попытки)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мудрая женщина))) тебе повезло с ней!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это 100%)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удобнее, конечно, сделать как ты, выйти замуж. В жопу, правда, поебывают, зато есть кому розетку в доме починить! Молодец!
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ненадо ничего никому напоминать, это изначально перекладывание ответственности за несделанное на напоминающего. В каждом телефоне есть будильник и календарь с функцией напоминания о предстоящих событиях.


Опять-таки не каждая женщина повариха-посудомойка, не каждый муж в душе электрик-сантехник. Может, без цели пристыдить и подколоть, просто предложить вызвать электрика? Укрепить сразу все розетки, проверить состояние щитка..

раскрыть ветку (10)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Да щас же! Он САМ сделает, и не хрен каждые полгода напоминать! Один раз кран на кухне 6 (шесть!) лет чинил. Но сантехника вызывать не позволял. В конце плоскогубцами открывать приходилось ... Но починил же! Чё ноешь?

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то купила то, что парень должен был сделать.

Он разозлился, мол "я же сказал, что сделаю", а "сказал" он еще 3 месяца назад.

видимо, обещанного три года ждут.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бывает. У меня у самого кранбукса 2 года лежит купленная, за это время кран устыдился и сам перестал капать.

Годы они не такие уж долгие, когда вечером с работы от тебя одни уши доезжают, как в том анекдоте. По выходным хобби, чтоб с ума не сойти и немного отдохнуть. Повторять каждую неделю до отпуска. В отпуск уехать чтобы сменить обстановку..

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так я это и понимаю, и поддерживаю! Я на страже одинокого отпуска мужа стою, как наши под Москвой! И я не только не требую, чтобы сам сделал, но и мотивационные отмазки подкидываю - типа: "Я же одежду чинить в ателье ношу? На фига тебе самому с краном упираться?"

У моей подруги (мужья у нас коллеги) посуда лежала в коробках, новая кухня не собранная в ящиках на полу в течение года! Тоже ни в какую не соглашался мастеров позвать - "они мне насобирают!"

Так и живём.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А  с кухней (и прочей новой мебелью) железный аргумент есть, между прочим. Если собрать самим, она же с гарантии слетит, а вдруг потом что? ;)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, был у меня молодой человек, который не мог мне тормоза подкрутить на велике.  В итоге попросила знакомого. Сделал за 5 минут, а мне потом 3 часа слушать ор, что чё тут левые мужики в моем велосипеде копаются.. хорошо, что разошлись.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж айтишник, просила наладить в моем личном офисе комп, ип. Я одна сидела, мне было очень срочно, муж сказал, потом. Я позвала знакомого, приехали вдвоём и комп сделали, и мебель мне подвигали и пива попили, деньги брать не стали. Муж до сих пор ворчит, почему чужих мужиков пустила. А сам не согласился в тот же офис купить на семейные деньги лампу из икеи (были по семейным покупкам). Вот прям как щаз помню, 300 р, нет, говорит, сама заработай и купи себе. Я конечно заработала, и техника, и принтер, и колонки, да много чего... Но колонки потом (в декрет ушла, все домой привезла), колонки муж подарил своему брату. Нуачо. Ему ж нужно.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прасцыце, Но не могу пройти мимо. 2 дня назад, сижу крашусь, муж подходит говорит "Дима(друг)  начал бороду отращивать, попросил зеркальце маленькое. В твоей косметичке такого нет?".Я отвечаю, что  только в одной и достаю не маленький(7*16*10)см   такой чемодан-косметичку с косметикой еще с вклеенным в обивку маленьким зеркальцем. Он берет и на полном серьезе отколупывает это зеркальце, выдирая обклеенную вокруг бумагу с корнями. Я первые секунд 20 так (простите) охуела, что формулировала что сказать еще секунд 20. Говорю, Что Дима сам может купить зеркало за полтинник. Муж такой " А. ну да", и так прижимает обратно ручкой оборванное мясцо моей бедной косметички. А ее мне подарили и я ее берегу, даже не храню в ней что попало. Если я ему скажу, что он поступил паршиво, то будет скандал на тему, что я из за какой то косметички выношу ему мозг СПЕЦИАЛЬНО, чтобы все разговоры уходили в развод. Пошла в ванную, всплакнула, молча села обратно. Что то херовое происходит с его женой, не та стала, не та...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Охохо, история смешная, но печальная. Подарите себе новую косметичку. Эх...
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, это своего рода ревность. + воспитание "быть мужиком" и всё сам.. А в итоге когнетивный дессонанс - должен, а сил\желания\умения нет.

Но, никому не приятно знать, что его в любом деле, в любой момент заменит некий знакомый. Это как соседка пуговицу на ширинке пришила, ну а чё такого, "ей не сложно, а тебя просить надо" )

17
Автор поста оценил этот комментарий
На диктофон его просьбу записать.
раскрыть ветку (39)
45
Автор поста оценил этот комментарий

не для того, чтобы доказать, что он сам просил напомнить, а чтобы он смог послушать и услышать/увидеть себя со стороны.

К сожалению, наш мозг так устроен, что он многого не видит, он сидит в своём выдуманном мирке и транслирует наружу то, что считает правильным. А зачастую это как раз и неправильно.

Почему многим не нравится его голос или манера разговаривать, когда они прослушивают собственные записи? Да потому, что считают, что говорят и выглядят хорошо и правильно, а когда увидят и услышал реальность, себя со стороны, то сразу понимают где, что и как.

И фотаться не любят некоторые. По той же причине - неприятно видеть расхождение между реальной действительностью и тем, что "считает" собственный мозг.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете раздвоение личности?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут раздвоение? Обычное самоосознание
42
Автор поста оценил этот комментарий
Да похер им. Я и видео записывала. Вообще похер. Врагом только становишься за это. Пока не разошлись и не прошел почти год, когда он по-настоящему увидел, что все. Отлегло и я настроенна начинать новую жизнь. Вот тогда и понял все и осознал. Я перешагнула через себя и пошла на встречу. Не пожалела.
раскрыть ветку (34)
41
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то парня попросила о чем-то, о говорит "а сама не можешь?", я говорю "ну ты же обещал" и скинула ему его сообщение.

он разозлился, мол, я его носом тыкаю.

охуеть.

раскрыть ветку (29)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой еще круче делает. Напоминаю починить розетку. Садится рядом с розеткой и ведет себя, как хирург в операционной. Раздает команды: сходи на щитке тумблер отключи (щиток в подъезде, под потолком, заперт на замок, я достаю только с табуретки), отвертку дай, розетку новую подай, нож дай, провода зачистить, изоленту принеси. Все, я прикрутил, все унеси, тумблер включи, щиток запри, да прибери тут, чет грязь развела, как в свинарнике уже. Стоит ли говорить, что я все делаю сама? Уже ничего не прошу, но и любовь как-то сошла на нет. Езжу отдыхать с детьми, отключая телефон. Обижается на меня, считает, что он прекрасный семьянин, а я с жиру бешусь.

раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий

ну, так, вы, когда готовить будете, тоже командуйте.

-морковка.

-нож.

-почистить.

-промокнуть пятно на столешнице.

раскрыть ветку (17)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я, по его мнению, ни хера не делаю. Готовит мультиварка, стирает машинка. Причем я фрилансер, зарабатываю столько же, сколько и он, а иногда чуть больше. Но постоянно слышу, что тупо за компом сижу и больше меня ничего не интересует. И вообще, в интернете зависать, много ума не надо, так любой может. Но сам почему-то не хочет посидеть, подработать. Лучше сгонять в гараж, сервис, с мужиками поугорать, машину вылизать в очередной раз. Я его вижу дома час утром и часа три вечером. Из этих трёх часов он 1,5-2 часа сидит в ванне, отмокает, читая соцсети. Потом пожрать подай, да еще ляжки развали, не забудь. А последняя фишка вообще убила - он считает, что я много ем. По его мнению, плотный завтрак ведет к ожирению. Мне 35, рост 165, вес 55 кг. При этом трое детей родила. И я, бл.., толстая вдруг стала! Короче, упреки надоели... Развод не вариант еще по крайней мере год, тому есть очень веские причины. Но как только появится возможность, даже пяток моих сверкающих заметить не успеет, с такой скоростью я умотаю от этого мудака! Всем желаю, девочки, не терять себя в токсичном браке. Я живу только надеждами, жду. И я дождусь, осталось немного.

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мой так не говорит, но когда начинается в стиле "от чего ты устала?!", то после моего 'ок, давай тогда дома все сам', резко замолкает.

Ибо, пиздеть-не мешки ворочать.

Конечно, я не руками стираю, но..

Сначала загрузи группами, потом развесь, а пока стирается, приготовь поесть, потом помой посуду, потом после еды помой посуду. Потом разложи все, что раскидано по местам.

Да, это мелочь и мне не сложно,но это отнимает время и если ты, мужчина, это не хочешь делать,то хотя бы не говори,что это хрень и, типа, ' ты ничего не делаешь'

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ниндзя прибежал, рассыпали луку... У меня такая же фигня. Трое детей и прямо во всем вижу "кому ты теперь нужна будешь такая, теперь буду говорить, что ты никак я". Настолько иногда едко и ёмко чувствую унижение. Вообще не осталось желания. А мне ещё пытается угрожать, что детей заберёт. Ой, да куда. Куда ему дети. Спасибо ещё потом скажет, что избавлю его от обузы такой в нашем лице.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оу... Я бы перестала его обслуживать, готовила бы на себя и на детей, стол бы не накрывала, ляжки тем более не раздвигала - какой секс без любви? Зеркалила бы его, в общем. Так и легче год до развода пройдёт, а может, он и сам поймёт что-то, но поздновато, правда, это уже вряд ли изменит ваше решение. Поддерживаю на 100%, тоже сижу на грани развода.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эээммм, он вам точно нужен?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А когда вы троих детей рожали он другим был? Меня просто всегда удивляют рассказы "муж мудак такой-то и такой-то" и как вишенка на торте " у нас трое детей".
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, дядюшка поджер. Мой так же готовит. Сварит макароны, вся кухня завален посудой, ложками, прям шэфповар. А ты, дарлинг, убираешься лучше меня. А ещё сделай чай, утром завтрак, ночью сделай воды, и... Помни!!! Макароны ты варить не умеешь. Раздражает очень. Готовить, так убери за собой!!! Да да, и мусор тоже! Не хочу готовить теперь для него совсем. Очень надоело.
15
Автор поста оценил этот комментарий
В таких случаях я говорю: я многое сама могу, но мне ты тогда зачем?
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ну, по факту он же мне не для этого.

так сказать я не хочу. если бы я не готовила, а он бы сказал "и зачем ты мне тогда, я бы обиделась".

я с ним, потому что люблю его, но эта херня бесит.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
но херня какая-то нездоровая
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я своему говорю: "У меня что, мужика нормального нет?" И смеемся вместе)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, мне в таком случае говорят, пилишь!!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики в этом плане очень странные.

Подруга недавно начала встречаться с парнем.

Он ей-или в зал. рубашка отстой. выглядишь,как ребенок. Одевайся иначе.

Она- может дезик купишь(он не пользуется совсем), мб на хлопок перейдешь?( Из-за синтетики потеет ещё больше). Мб тоже в зал?

И хер там.

Когда он говорит, он хочет,как лучше.

А когда она,то 'не надо мне морали читать'

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Охохо, все хотят, как лучше, а вот быть лучше, делать лучше хотят не все.
18
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению такое редко бывает, что оба пришли к понимаю после развода.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, довольно часто. Почти всегда, но вот обратно сходятся довольно редко. Обычно используют полученный опыт в следующих отношениях.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Но у нас маленький ребенок. И как бы он меня не обижал, я не могу сказать, что видела отцов лучше, чем он. У нас родился ОЧЕНЬ активный мальчик, муж с рождения равносильно со мной принимал участие во всем. Купать, кормить, гулять, развлекать, постирать и т.д. И они настоящие друзья. Сын без ума от него. А он от сына. Я себе напомнила, что в любой семье бывают невзгоды. И наверно эти люди, которые живут в браке по 30 лет тоже за жизнь много раз ошибаются и наоборот прощают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу не согласиться
6
Автор поста оценил этот комментарий

тут ещё вопрос в чём именно проблема: в отношениях или человек в принципе эмоционально выгоревший в состоянии "нервного истощения".

12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня самодур типа вашего. Ни чего не требуй, либо валяет дурака, либо обижается.думается иногла что я сошла с ума
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, Олежка, одумается ещё твой муж!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Натуру не поменять
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня такаяже, убери ёлку, да убери ёлку.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой же отец, ещё и с синдромом дядюшки Поджера. Видимо это родство закаляет характер, ибо все домашние в курсе, что два раза я просьбу не повторяю. Сказала сделать - надо идти и делать, не завтра и не "напомни мне через неделю". Я ж знаю, что напоминания не работают и завтра ничего не будет сделано.
Примерно так: какие планы на воскресенье, чем-то занят или нет? Нет, тогда можешь то-то и то-то сделать?
Все. Сроки озвучены, других дел сам сказал, что нет. Это скорее всего правильно, потому что у человека действительно свои планы могут быть и мы их просьбами нарушаем, особенно сиюминутно.
"пошел куда-то по делам? Можешь мусор по дороге выкинуть?" - из той же оперы.
Автор поста оценил этот комментарий
Как решениеч можно попробовать сходить на тренинг личностного роста. Мне в свое время очень здорово улучшило качество жизни. И моей и окружающих
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ничей звонок не поможет) прошло почти 3 года, общий ребёнок, а телефон папы попрежнему заблокирован. Се ля ви(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно, что не поможет. Это сарказм-крик души был.)

18
Автор поста оценил этот комментарий
Мой парень называл меня своим спокойствием, любил лежать со мной, дремать, а в итоге изменил мне неделю назад, потому что со мной было слишком хорошо и спокойно. Как думаешь, он соглашался пойти со мной погулять, когда я звала? Какие-нибудь выставки, поездки в другие города? Хоть раз сказал, что ему чего-то не хватает?
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да таким людям пофиг, им не надо решать проблемы, им нужно получить удовлетворение любых своих потребностей здесь и сейчас. Не стоит давать такому второго шанса, если вы об этом думаете

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь могла бы, если бы он в итоге не метался между нами двумя. Спасибо за.. Не знаю, это утешение? Наверное, спасибо
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно ни разу не эксперт по людям, но по моему мнению, если бы вы сошлись опять, такая ситуация с большой вероятностью повторилась бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы правы
3
Автор поста оценил этот комментарий

изменил он потому что шишка встала, а не потому что слишком спокойно было. это свойство человеческого мозга, придумывать "причины" для происходящего, нарратив искать во всем, итить его

8
Автор поста оценил этот комментарий

Какая ирония. Пост про то, как человек думал, что в скандалах виновата вторая половинка. А оказалось, что надо было проанализировать свое поведение. И тут же комменты мол, объясните моей второй половнике что он такой же и должен осознать (т.е. по сути прямо под постом где человек понял, что дело не во второй половинке комментатор винит вторую половинку). Пикабу, ты охуителен :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я здесь, только немного внешность изменил, но на самом деле это я, твой зайчик
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой человек, вам реально недостает нервной разведенной барышни с маленьким ребёнком?.. :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди. Мой Бм через год в себя пришел. теперь идеальный папа
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Соседской ребятне.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, зачем минус кто-то поставил 😂 нет, не соседской, своей дочери. Говорит, осознал. А там-хз
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А давно он держится хорошим папой? Просто может это временно, а не он изменился?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пятый год уже
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это срок

Автор поста оценил этот комментарий

Алименты не платит?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не столько в алиментах, сколько в участии в жизни ребенка. Не всё решают деньги...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ему нужен был ребенок, то он сам бы изъявлял желание участвовать в его жизни. Насильно мил не будешь. А зачем ребенку отец, которому он не нужен? Уж лучше никакой, чем такой, поверьте.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так дела обстоят. Ребёнок якобы нужен, приехать в выходные (заодно вкусно поесть) - это пожалуйста. Сходить погулять, купить шоколадок - без вопросов.

А ответы на глобальные вопросы из серии "ребенок всё лето будет сидеть в городе, или мы что-то обсудим", "кто будет водить к логопеду к 3м часам дня" итп - получают ответ "ну я же работаю. (Только денег дать не могу - опять закончились.)"

А я блин не работаю :/

В итоге - получаем истеричную бывшую жену. И статус" я бедный несчастный ты меня достала".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень знакомо))) А Вы его не кормите. А лучше выставляйте за дверь с дитём и велосипедом, а сами со словами "ура, свободный от работы денек" идете заниматься своими делами))) а решения по поводу таких глобальных вопросов принимайте сами и не отчитывайтесь. Надо на дачу - берете вещи и едете. Начнет искать - невинным голосом "ой, а мы уехали, если надо приезжай за тридевять земель". Хочется просто вместе провести выходной, а он заявился - тогда профилактическое "ой, а мы уехали на целый день по делам/к стоматологу/за костюмом к 1 сентября/свой вариант, ты же не участвуешь, у тебя работа и денег нет (несчастный человек, работает за еду, да?), так что мы у тебя и не спрашивали. В следующий раз приходи, нам, кстати, еще тетрадок купить надо". Без наезда, просто на дурочку)))

Вот пусть дальше работает и не участвует, только права голоса уже нет. Через годик-два задолбается и сдуется. Надо только стойко переносить его визги и гнуть свою линию. С улыбочкой и "да-да-конечно". Поверьте, это он Вас на прочность проверяет. Когда поймет, что Вам глубоко фиолетово, то потеряет интерес и отстанет. А Ваши личные дела и планы во время его "прогулок-шоколадок" будут его очень бесить)))

Но вообще все зависит от Ваших целей. Из Вашего рассказа видно, что папашка так себе,  что ребенок ему не нужен, он не ребенком интересуется, а его маме пытается что-то доказать. Вот когда доказывать станет нечего - он растворится в воздухе. И Вам сейчас надо понять: Нужен ли такой папаша. Если нужен, то забудьте, что читали, и терпите. Если не нужен, то думайте о своих и ребенкиных интересах. Кроме Вас об этом не подумает никто. Потихоньку отгораживайтесь, и перестанете "быть истеричкой", и не будет капаний на мозг ребенка "посмотри, какая у тебя паршивая мать". ДА, папа нужен, но не абы какой для галочки, как здесь. С таким и враги не нужны, увы.

Автор поста оценил этот комментарий

Не, не звони...

Автор поста оценил этот комментарий
Давай его номер, я ему ссылку этой прекрасной статьи кину)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам-то я не сразу понял.

Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звони
ещё комментарий
143
Автор поста оценил этот комментарий

я вот счас подумал, а может я был виноват в разводе...хотя, при разговорах с бывшей все сводилось к деньгам, мол работаю всего до 6 вечера, надо бы подработку найти...хм..

раскрыть ветку (22)
20
Автор поста оценил этот комментарий

мб вопрос еще и в зарплате?

У меня есть знакомая пара. парень работал в лаборатории. Дело по душе ему было, но зп..обнять и плакать.

Девушка работала там, где не хотела, но платили норм.

Он тоде его, якобы, пилила.

но, получается, что она тянула семью, а мужчина забивал хер на оплату квартиры, ку, еды.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Разошлись, в итоге?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не, он устроился на нормальную работу)

потом перестали ссориться, а потом поженились)

Сейчас всё ок. и в отношениях, и, просто, у каждого отдельно.

у каждого есть личное хобби и у пары есть общие.

ещё комментарии
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот мужу говорю: плевать на деньги, будь побольше дома с семьей. Но он трудоголик похоже

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно правильно. Но без денег в семье быть трудновато, это сначала молодая и неопытная так говорит-деньги не самое главное, но потом появляются дети, и еще подружки одеваются и ездят отдыхать, да и машину надо бы сменить,а уж про питание, одежду, обучения ребенка молчу. Сначала тоже слышал "вот ты с работы на подработку, все соседи жалеют, все одна да одна"... А после того как купили машину, сьездили на море, достроили дом как то нет таких разговоров, конечно сейчас и времени больше провожу с семьей, но если бы тогда не впахивал, не было бы ни этого свободного времени сейчас, ни достатка. При этом на работу не гоню ее, ценю то что дома всегда убрано, поесть вкусно есть, да и я не заморачиваюсь стиркой, глажкой, уборкой, хотя все это и умею. Отрыли ип на нее(хотя в основном все также на мне),она там тоже заказы начала делать... Но к этому был очень трудный путь, с ссорами, упреками, скандалами, многое прошли вместе от одного питания макарошками и до первой поездки на море,когда исполнилась наша мечта. В итоге оказались оба правы, но каждый по своему, сейчас смеемся вспоминая об этом. Но наверно стоило пройти этот путь

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны вы правы, а с другой, нам на все хватает, отдыхать ездим два раза в год, одеваемся нормально, на ребёнка тоже хватает. Конечно, уровень жизни не прямо люкс, но и не считаем копейки. Поэтому я и считаю, что мужу лучше больше отдыхать и проводить время с семьей. Да и сама я работаю, на шее у мужа сидеть не привыкла и работу свою тоже люблю

6
Автор поста оценил этот комментарий
Часто работа такая, что либо выкладывайся на 200%, либо никак. Не успеваешь, неконкурентен и прочее. А попробовать уволиться и пожить без работы и денег.. не на всякой профессии можно быстро вернуться и наверстать. К тому же человек самореализуется в профессии, иначе он опять несчастен.
61
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было такое с мужем. Как-то раз мы переехали в другой город и у него сразу была работа, а я какое-то время сидела без работы. Искала работу целыми днями, отправляла резюме, откликалась на все предложения биржи труда. Мне кажется, что это длилось года полтора, но этот период длился всего 4 месяца, потом я получила работу. Было сложно финансово и мой муж так сильно паниковал! Он думал, что мы так будем жить всю жизнь. Он долбал меня с работой каждый день, а что я могла сделать, если в нашем регионе и так не просто с работой. В итоге мне это надоело и я сказала ему при очередном скандале, что если так все плохо, то почему бы ему не устроиться на подработку? Он поостыл, но все равно продолжал меня долбать по другим поводам. Но в итоге мы справились с этим через 5 лет, но это уже совсем другая история.

раскрыть ветку (12)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Ох.... Мы сейчас в такой ситуации. Маленький ребёнок, муж увольняется с работы. Отдаю ребенка в сад, сама на работу. Пошел 7й месяц отдыха мужа. Он не делает нихрена. Ремонт как стоял так и стоит, с работой ноль. Я подала на развод, потому что устала. Разговоры приводят к тому, что "ты ебнутая". Любовь, уважение в сраку! И сейчас я враг номер один, предатель! Разговоры? К чему, сразу орать! Просьбы? Пошла нахер! А чтобы добить меня, он играет онлайн в стрелялку, разговаривает на полной громкости и это тыдыщ с утра и до поздней ночи....
раскрыть ветку (11)
46
Автор поста оценил этот комментарий

А муж не говорит, что нам, бабам, только деньги и нужны от мужиков? Мой тоже в долгах как в шелках, кредиток набрал втихоря, платежи вносить не может, на первую дочку (его старшая) алименты уже 3 месяца не платит, но в такси идти подрабатывать он не хочет. Бесит. А я с зп хочу платье себе купить, а не квартплату, продукты и прочее в одну морду оплачивать.

раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Он мне говорит: ты че паникуешь, че с голоду умираешь? А то что наша жизнь заключается не в том, чтобы с голоду умереть, а хочется одеваться, ездить на машине и в отпуск ему не понять. Я тоже хочу пальто, а не коммуналку)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у моей двоюродной сестры муж 2 года не работает. своей дочери от первого брака алименты не платит, но хвастается ей.

хотел, стать опекуном моей ба, типа, чтоб стаж шел, а он бы так и продолжил нихуя не делать.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, чтобы не дожить до такого, я и подала на развод...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно сделали!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет. Это убегание от проблемы. А их нужно решать. Никто не говорил, что будет легко!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае, можно всю жизнь тратить силы на борьбу с невидимым врагом. Если уж ступать на тропу войны, то вместе. А если партнёру это не нужно, то это чистой воды стрельба из пушки по воробьям.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А куда он потратил все эти деньги которые должен?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Гоните его в шею! Ответственность нужно делить в браке, иначе человек на котором все висит, может не выдержать. Вы молодец! Справитесь, вы сильная! Когда не будет иждивенца, который ещё и силы жизненные высасывает, то будет легче. Да и ему поможете с дивана встать, так как если его никто обеспечивать не будет, то придётся шевелиться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие правильные слова.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку