Как меня из садика выгнали

Садик номер 53 в городе моего детства Йошкар-Ола был типичным советским садиком - двухэтажное здание, кирпичные веранды, замученные жизнью воспитательницы и пьяные нянечки. Хорошим тоном считалось ребенку, который не съел тошнотворный обед, навалить в суп гороховое пюре с рыбой, сверху залить это какао и заставить съедать.
Терпение мое лопнуло на том моменте, когда воспитательница за какую-то провинность ошарашила меня по лицу грязной половой тряпкой.
Я решил, что в садике надо устроить революцию (насмотревшись фильмов, мы думали, что стОит бросить спичку - и угнетенные дети стройными рядами пойдут свергать власть воспитательниц), ну или на крайняк военный переворот (советское телевидение показывало детям бунтующих латиноамериканцев и палестинцев в платках на лице и с автоматами, так что идеологическая база была соблюдена).
Ядро будущей хунты сложилось очень быстро. Нас было трое, у наших отцов были ружья. План был прост и гениален - с утра мы крадем у отцов оружие, забегаем в группу в масках, стреляем в потолок и орем "Хааа!" (мы не хотели насилия, максимум - напугать всех).
Как и в любом банальном сюжете про заговоры, один из нас оказался предателем (Толя, привет!). Захлебываясь слезами, он сдал нашу боевую группу воспитательнице, и так был раскрыт план вооруженного восстания.
Когда я с мамой пришел в садик на следующее утро, завуч отвела маму в сторону. "Ваш мальчик слишком умный для садика" - вот что донеслось до моих ушей. Меня торжественно выпустили из садика на год раньше срока, и с шести до семи лет я просто пинал воздух во дворе. Потом началась школа, но это уже совсем другая история...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Трест, который лопнул)
А не могла ли я вас знать под ником Малари?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Могла )

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, тоже ходил в обычный советский детский сад, но ни кирпичных веранд, ни вечно пьяных нянечек, бьющих детей грязными тряпками, ни смешивания горохового пюре с какао не было.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло с садиком.
Не всем везет.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

"на год раньше срока, и с шести до семи лет я просто пинал воздух во дворе."

Эх,наверное не в 90-ые это было.А то бы пил,курил,девчонок щупал,с плохой компанией бы  связался))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это был 1986 год.
С плохой компанией связался, но позже.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вас было трое. вы решили устроить отряд. один из вас оказался стукачём...

это точно в йошкар-оле происходило, а не в винмце какой ни будь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

заебали вы с хохлосрачем

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну я-то тусила в начале 2000 у вас. иногда =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты Лорка, то я тебя знаю )

показать ответы