497

Как меня из садика выгнали

Садик номер 53 в городе моего детства Йошкар-Ола был типичным советским садиком - двухэтажное здание, кирпичные веранды, замученные жизнью воспитательницы и пьяные нянечки. Хорошим тоном считалось ребенку, который не съел тошнотворный обед, навалить в суп гороховое пюре с рыбой, сверху залить это какао и заставить съедать.
Терпение мое лопнуло на том моменте, когда воспитательница за какую-то провинность ошарашила меня по лицу грязной половой тряпкой.
Я решил, что в садике надо устроить революцию (насмотревшись фильмов, мы думали, что стОит бросить спичку - и угнетенные дети стройными рядами пойдут свергать власть воспитательниц), ну или на крайняк военный переворот (советское телевидение показывало детям бунтующих латиноамериканцев и палестинцев в платках на лице и с автоматами, так что идеологическая база была соблюдена).
Ядро будущей хунты сложилось очень быстро. Нас было трое, у наших отцов были ружья. План был прост и гениален - с утра мы крадем у отцов оружие, забегаем в группу в масках, стреляем в потолок и орем "Хааа!" (мы не хотели насилия, максимум - напугать всех).
Как и в любом банальном сюжете про заговоры, один из нас оказался предателем (Толя, привет!). Захлебываясь слезами, он сдал нашу боевую группу воспитательнице, и так был раскрыт план вооруженного восстания.
Когда я с мамой пришел в садик на следующее утро, завуч отвела маму в сторону. "Ваш мальчик слишком умный для садика" - вот что донеслось до моих ушей. Меня торжественно выпустили из садика на год раньше срока, и с шести до семи лет я просто пинал воздух во дворе. Потом началась школа, но это уже совсем другая история...

Дубликаты не найдены

+29
Viva La Revolution!
раскрыть ветку 1
+12

¡No pasarán!

+8

От меня Толику тоже ...привет.

+5
Трест, который лопнул)
А не могла ли я вас знать под ником Малари?
раскрыть ветку 16
+7

Могла )

раскрыть ветку 15
+3
о_О
раскрыть ветку 13
+1

http://pikabu.ru/story/otsyiplyu_i_ya_gorstochku_semechek_za...

Вот братья-марийцы вообще обострились в последнее время. Чему я и рада =)

+11
Странно, тоже ходил в обычный советский детский сад, но ни кирпичных веранд, ни вечно пьяных нянечек, бьющих детей грязными тряпками, ни смешивания горохового пюре с какао не было.
раскрыть ветку 7
+11

Повезло с садиком.
Не всем везет.

раскрыть ветку 5
+2
Ну так может действительно именно вам не повезло, зачем обобщать-то?
ещё комментарии
0

А я у мальчиков игрушечное оружие отбирала и била их этим оружием.

А потом до обеда сидела в углу. :с

0
В 6 лет уже в шк пора)
+6
Нам тоже второе вываливали в суп..про какао не помню
+6

"на год раньше срока, и с шести до семи лет я просто пинал воздух во дворе."

Эх,наверное не в 90-ые это было.А то бы пил,курил,девчонок щупал,с плохой компанией бы  связался))

раскрыть ветку 3
+5

Это был 1986 год.
С плохой компанией связался, но позже.

раскрыть ветку 2
+8
Иллюстрация к комментарию
+1
Так теперь ты вырос ,а идеи революции живы?)
+3

Странно, а я пошёл в школу в 6 лет без всяких революций.

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3

- Чё, самый умный чтоли?

- Да)

раскрыть ветку 1
+1
Всегда так отвечаю.
+1

кто сказал Йошкар Ола?!

0

А в моём садике детей горох с какао не смешивали, но все доедать заставляли всех кроме моей сёстры. Дело в том, что её как-то заставляли доесть до тех пор, пока её не стошнило. С тех пор воспитатели предпочитали с ней не связываться. Хотя, может где-то есть садики, в которых и то, куда стошнило, заставили бы съесть

раскрыть ветку 1
0

Блин, в первом предложении я, конечно же, имел в виду, что детей не заставляли есть смешанные горох с какао

0

хм, а я в шести в школу пошел, не только я, а вся группа. вроде ничего не замышляли)

0
0
в школу, наверно, РПГ притащил?
раскрыть ветку 1
0

а в институт на "Граде" приехал =))

а на работу - вообще на боевом роботе =))

-6

вас было трое. вы решили устроить отряд. один из вас оказался стукачём...

это точно в йошкар-оле происходило, а не в винмце какой ни будь?

раскрыть ветку 1
0

заебали вы с хохлосрачем

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: