Как меня грабили в Венесуэле.

Живу я в этой прекрасной стране уже лет 7, причем в самой благополучной ее части на о. Маргарита, веду небольшой бизнес и всего понасмотрелся уже Тут, но, когда вижу, что некоторые пикабушники пишут про эту страну один позитив, то, мягко говоря, не понимаю. Кстати, Каракас-самый криминальный город мира, а сама страна входит в список МИДа РФ стран не рекомендованных к посещению.

В Венесуэле нет ни законов ни понятий, один беспредел, вас обязательно ограбят или подстрелят, вопрос только сколько раз  и кто. В моем случае это была национальная гвардия Венесуэлы. Причем при исполнении , в форме. Без ордера влезли через забор, стреляли в собаку (собака выжила, все норм), потом уложили меня и жену лицом в пол и начали выносить все из дома. Спиздили все, включая тампоны жены и подтухшие сосиски, вместе, кстати, с холодильником. Погрузили все на полицейскую машину и увезли в участок вместе со мной. Мало того, так ещё и ствол подкинули, чтобы "сшить" дело. На, говорят возьми, твой же... Ага, послал их на х, за что прикладом получил моментально по голове. Потом 28 часов в наручниках в участке и суд. Естественно судья меня выпускает и возбуждает дело против беспредельщиков.  Вот такая история.

Пруф вот тут

https://m.fontanka.ru/2015/12/18/130/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там судей избирают?

Суд через 28 часов, а не как у Кокорина - через 28 месяцев?

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Меру применения в течении 2 суток. А потом процесс может длиться годами. Кстати из 8 налетчиков-гвардейцев а их посадили вместе с преступниками, а не на особую зону, до окончания суда дожило только 5, кажется, человек.  Всмысле пока 5. Процесс ещё идёт.

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У вас там голодные игры, что ли? Кто выжил получает срок?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, а вообще насколько сложно там осесть если не знать язык? Мы тут просто компанией хотели туда свалить и как раз чем-то вроде питания и средств первой необходимости заниматься. Как местные относятся к соц.программам? Типо тех же катетеров или средств личной гигиены по низким ценам? Или, допустим, раздаче консервов с подходящим к концу сроком годности? Насколько подобное спасёт от криминалитета?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как специально ехать, чтоб раздавать?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет конечно. Мы просто думали магазин открыть небольшой, остальное рассматривалось как побочная деятельность для усиления лояльности со стороны местных.  Вы как считаете? Имеет смысл пытаться развивать там бизнес? Просто пока Ваш взгляд на вещи кажется наиболее... адекватным что-ли... соответсвенно Ваше мнение и опыт очень интересны.)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот магазин-да, остальное ну так... Относительно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть проблема с ввозом? Как оно вообще там происходит?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Геморойно и корумпировано. Чавистам откатываешь 2%, таможне 500$ с контейнера и гвардии 200$. И вези чё хочешь. Есть ещё куча бюрократии, но ее так много, что об этом целый пост надо пилить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть в зависимости от региона можно спокойно добавлять коррупционную постоянную? В целом ставки стабильны?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы не лез в другие регионы

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так а вам вернули деньги или имущество?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока мы ещё в процессе судебном. Вернут, никуда не денутся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку