200

Как меня грабили в Венесуэле.

Живу я в этой прекрасной стране уже лет 7, причем в самой благополучной ее части на о. Маргарита, веду небольшой бизнес и всего понасмотрелся уже Тут, но, когда вижу, что некоторые пикабушники пишут про эту страну один позитив, то, мягко говоря, не понимаю. Кстати, Каракас-самый криминальный город мира, а сама страна входит в список МИДа РФ стран не рекомендованных к посещению.

В Венесуэле нет ни законов ни понятий, один беспредел, вас обязательно ограбят или подстрелят, вопрос только сколько раз  и кто. В моем случае это была национальная гвардия Венесуэлы. Причем при исполнении , в форме. Без ордера влезли через забор, стреляли в собаку (собака выжила, все норм), потом уложили меня и жену лицом в пол и начали выносить все из дома. Спиздили все, включая тампоны жены и подтухшие сосиски, вместе, кстати, с холодильником. Погрузили все на полицейскую машину и увезли в участок вместе со мной. Мало того, так ещё и ствол подкинули, чтобы "сшить" дело. На, говорят возьми, твой же... Ага, послал их на х, за что прикладом получил моментально по голове. Потом 28 часов в наручниках в участке и суд. Естественно судья меня выпускает и возбуждает дело против беспредельщиков.  Вот такая история.

Пруф вот тут

https://m.fontanka.ru/2015/12/18/130/

Дубликаты не найдены

Отредактировал rochert 196 дней назад
+17

типичная история для большинства стран СНГ. правда отличалось бы концовкой:
суд был бы месяцев через 7-8 отбивания почек по холодным камерам, тебя бы признали виновным, ствол повесили бы на тебя, как и нападение на полицейских, которые продемонстрировали жуткие укусы от твоей собаки.

+14

А на хуй ты тогда живешь в этой стране, раз там такой дикий пиздец?

раскрыть ветку 17
+17

А вот это самый интересный вопрос. Если не носить с собой ни мобильника ни денег (а наличных денег тут и так нет) то, принципе, жить-то можно, хотя у меня у знакомого под дулом пистолета увели шлепки. а в условиях перманентного кризиса можно ещё и зарабатывать.

раскрыть ветку 11
+6
Представляю картину как в Зимбабве.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-11

То есть жадность дороже жизни. Ну, успеха, чо

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
-12
А на хуй ты тогда живешь в этой стране, раз там такой дикий пиздец?

там не обязательно жить для этого, можно просто отдохнуть съездить.

у меня только недавно друзья вернулись. отдыхали хорошо.

внезапно в домик, который они на четверых снимали, зашли несколько местных с оружием. вежливо собрали все ценное, все кредитки, и с одним из ребят поехали к ближайшему банкомату. несколько бандитов остались в домике, чтобы вовремя передать по телефону пинкоды от карт.

раскрыть ветку 4
+18

Не придумывай. Какие банкоматы?

Откуда у иностранцев кредитки? Или они к банкомату поехали, что бы снять максимально возможную сумму в 1 доллар, что ли....да и банкоматов рабочих уже нет практически.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+4

Клубничка есть, а никого не выебли - непорядок!

Или всё же... ?

+2
В этот ад ездить опасно
+1

Владимир, добрый день!

Очень интересные посты у Вас, расширяют кругозор!

Возможно где-то уже писали, чем закончилось дело с ограблением? Деньги получилось вернуть хотя бы частично? Какую то компенсацию получить за погром? Наказали как то виновных в беспределе или их прикрыли?

Спасибо!

раскрыть ветку 2
+4

Да посадили всех. Не о какой компенсации речи не шло. Но я вот думаю не подать ли мне в российском суде исковое? Посмотрим, что будет.

раскрыть ветку 1
0

Понял, как на пороховой бочке живёте)

+1

Там судей избирают?

Суд через 28 часов, а не как у Кокорина - через 28 месяцев?

раскрыть ветку 12
+23

Меру применения в течении 2 суток. А потом процесс может длиться годами. Кстати из 8 налетчиков-гвардейцев а их посадили вместе с преступниками, а не на особую зону, до окончания суда дожило только 5, кажется, человек.  Всмысле пока 5. Процесс ещё идёт.

раскрыть ветку 11
+22

У вас там голодные игры, что ли? Кто выжил получает срок?

+3

Добрый день, а вообще насколько сложно там осесть если не знать язык? Мы тут просто компанией хотели туда свалить и как раз чем-то вроде питания и средств первой необходимости заниматься. Как местные относятся к соц.программам? Типо тех же катетеров или средств личной гигиены по низким ценам? Или, допустим, раздаче консервов с подходящим к концу сроком годности? Насколько подобное спасёт от криминалитета?

раскрыть ветку 7
0
Так а вам вернули деньги или имущество?
раскрыть ветку 1
0
Как с такой наличкой в доме, тебя еще до гвардии не атаковали местные аборигены?
0

А нельзя приехать и расплатиться баксами за  скажем бутылку воды?

0

Ну вон же - колонки оставили, чемодан, картину Моне (подлинник) и тапки!

-1

В нашей стране судья бы Вас не выпустил, а ментам все сошло с рук. Так что еще вопрос, где криминала больше.

раскрыть ветку 2
+2
Ну да, согласен у вас в стране давно беспредел. В России тоже хватает но не так сильно
раскрыть ветку 1
+1

Но у нас если попал в лапы - не вырвешься. То есть внешне спокойнее, а на деле - хуже. Там хоть судьи реально независимые.

-2

Нормальный пассажир на Пикабу появился!
И вот тебе совпадение - как раз в разгар наших геополитических отношений с Венесулой!

Складно стелишь! Подписался, буду следить и читать, амигос!

раскрыть ветку 1
+2

Vinceremos, amigo!

-10

За исключением концовки, напоминает одну страну соседнюю с РФ.

Это у них русофобия такая? Хрен расслабишься

-11

В Венесуэле нет ни законов ни понятий, один беспредел, вас обязательно ограбят или подстрелят, вопрос только сколько раз и кто.

Вы знали на что вы шли. Мне просто непонятно почему российским СМИ есть до вас дело, раз вы гражданин другого государства.

Так еще и новость на "Фонтанке" четырехлетней давности.

раскрыть ветку 20
+10

Так я Российский гражданин-то.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: