Как меня грабили

Был один случай в жизни, после которого стараюсь не ходить поздно один по улице, и дело тут не в трусости.


Дело было лет 5 назад в Москве. После работы с коллегами решили зайти в бар пива попить, зашли, посидели, разошлись примерно в одиннадцатом часу. Я зашёл в метро, ехать до моей станции около часа, соответственно вышел на поверхность в одиннадцать с копейками. Тут надо заметить, что от метро ходил автобус, который останавливался почти около дома. Но автобус такой был именно один и ходил как-то уж слишком не часто, никогда не заморачивался и не ждал, пешком топать минут 15, и не по закоулкам каким-нибудь, а по нормальной вроде, освещённой везде, улице, почти всю дорогу по-прямой.


Так и в этот раз, в сторону автобусной остановки даже не смотрел, просто пошёл пешком. Несмотря на не совсем уж позднее время, людей почему-то на улице практически видно не было, машины по улице проезжали тоже крайне редко, соответственно большую часть пути шёл один.


Пива выпили не слабо, хоть походка вроде и была твёрдой, но внимание наверное притупилось. Это я потом так сам себе объяснял ситуацию, может быть и так, а может и с вниманием всё ок было - не знаю. Примерно на пол дороге в какие-то доли секунды я слышу сзади какую-то суету, затем сразу же сильный удар чем-то твёрдым по затылку, дальше ещё один удар туда же и третий уже сбоку в область виска. Я инстинктивно закрываю голову руками, продолжая бить меня подталкивают вперёд, я падаю на асфальт. Дальше били уже ногами, большинство ударов приходилось уже на руки, которыми закрывался.


Один из нападавших только один раз крикнул слово "лежать", потому что, укрываясь руками, я всё-таки пытался встать и развернуться к ним лицом. Потом удары вдруг прекратились, я даже не почувствовал как сдёрнули сумку, лямка была через плечо. Видимо сумка и была целью, телефон остался в кармане, как я потом обнаружил, не стали шарить. В сумке был iPad, документы (затрахался потом восстанавливать, теперь стараюсь в сумке их не носить), кошелёк, в котором банковские карты и денег 1500 рублей.


Когда я поднял голову и оглянулся, увидел только две убегающие фигуры на горизонте. Прохожих вокруг по-прежнему видно не было, проезжающих машин тоже. Первым делом почему-то начальнику на работу позвонил, сказал что на следующий день не выйду. Потом в полицию. Чувствовал, как быстро опухает лицо и руки. Боли никакой не чувствовал, разве что в затылке немного, шишка образовалась.


Полиция приехала быстро, сел в машину, они сразу начали ездить по району, надеялись где-нибудь быстро этих отморозков выцепить, их нигде не оказалось. Отвезли меня в отдел, взяли заявление, никого конечно не нашли в итоге, я ведь их даже описать никак не мог, потому что не видел.


Несколько дней потом провалялся дома, с опухшей рожей и полопавшимися капиллярами в глазах, белки были красные, как у вампира. Хорошо хоть, что голову не пробили, не пырнули ничем, и даже рассечений никаких не было, только гематомы и ссадины - повезло, наверное.


Вот такая история. Не ходите люди ночью по улице, лучше общественный транспорт, если уж вдруг случилось поздно откуда-то возвращаться, если его нет, то такси, лучше денег потратить, зато целым и невредимым домой прийти) Вне зависимости от того, какое у тебя с собой средство самообороны есть, или от того, какой ты мощный боец, могут исподтишка подбежать сзади и огреть по голове, дальше дело техники. Всем добра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку