Как меня гопники грабили

Был 99 год, учился на 2 курсе универа, провинция. Осенний вечер, делать нечего, дай, думаю, доеду до центра города, может, встречу кого, потусуюсь. Выхожу в центре из трамвая, чуть отошел от остановки, закурил. Только что стемнело, прохожие ходят, но людей не очень много. Подходят ко мне 4 гопника:


- Братан, дай закурить!

- Отчего ж не дать, вот угощайтесь! – даю всем закурить.

- А время сколько, подскажи.

- Столько-то. – смотрю на свои наручные часы.

- Братан, давай отойдем, поговорим.

- Вы что, ребята, вас четверо, а я один. Не пойду. Говорите здесь.

- Давай вдвоем отойдем, - говорит один из них.


Отошли с ним от остановки метров десять, там открытое пространство все равно, люди видят. Страх не показываю. Не помню уже подробно разговор, что-то о материальной помощи, естественно. Помню только, как я сказал ему: «А ты не охуел?», после чего перешли на повышенные тона, и вот он говорит: «Сними очки». Я понимаю, что драки не избежать, снимаю очки, и тут он достает газовый баллончик и брызгает мне в лицо почти в упор.


Тут подбегают его кореша, пытаются меня повалить, я пячусь назад к остановке трамвая, хватаюсь правой рукой за трубу конструкции остановки, чтоб не повалили, левой рукой пытаюсь отбиваться от нападающих. Прохожие в ахуе, галдят, но тетки одни, мужиков не видел, да и видеть я мог с трудом. В какой-то момент они хватают мою левую руку и срывают часы – их главную цель. Я понимаю, что пора как-то убегать, стряхиваю с себя гроздь этих гопников и отбегаю метров на пятьдесят, смотрю – не преследуют, видимо, получили, что хотели.


Рожа горит, глаза горят, слезы, сопли. Кое-как пришел в себя, хожу по центру в надежде встретить хоть один милицейский патруль, но тщетно. Вызвать ментов с телефона-автомата не догадался как-то. Иду по центру, зло берет, расстроенный, часы – подарок отца, куртку порвали еще. Лютый стресс.


А центр города небольшой, и вот я уже принял решение ехать домой, иду по улице, и замечаю впереди этих гопников. Иду им навстречу, озираюсь вокруг в поисках кирпича/куска асфальта/булыжника, но орудий пролетариата нигде нет. А у меня брелок на ключах, может помните такой: закругленная треугольная форма, там открывалка для пива, и раскладные открывалка для банок и ножичек, лезвие сантиметра 3-4. Раскладываю ножичек, зажимаю в руке, лезвие со стороны мизинца, сжал покрепче.


Улица самая центральная, вечером людно. Поравнялись. Двое шли спереди, их пропустил, они меня в толпе не узнали или не заметили, далее шел мой «друг» с баллоном, я замахнулся от левого плеча и распорол ему правую щеку как только смог, прямо до рта… Он сразу достал баллончик, видимо держал его в руке в кармане, и начал распылять, целясь в меня, задевая прохожих. Поднялся визг и вой прохожих, все это происходило какие-то секунды. Я сразу ломанулся, как только мог. Трое пустились в погоню, но я был хорошим стайером в юности, ушел легко. После этого настало облегчение, было уже не так горько за этот вечер.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу на гопниковском:

Парень, ты дерзкий. Если так и было в реале, то респект и уважуха тебе.

Семки держи...

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

просто в 93-95 доводилось состоять в группировке, как многим тогда

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я чёт не состоял ни в какой в 93, в садик только пошёл 😁

1
Автор поста оценил этот комментарий

слыш, а пивас зажал? а если найду?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку