Как меня досматривали

Случилась такая вот история со мной вчера:

Улетаю из Сыктывкара, с вечера прошёл электронную регистрацию, неспешно сдаю багаж и иду выбрать сувениры.

Проходит минут 10, и по громкой связи меня вызывают к стойке информации. Сказать честно, малость напрягся, ибо такое  со мной впервые.

Подхожу, мужик, который досматривал багаж, что я сдал, представляется и показывает мне изображение рентгена моего багажа. И задаёт вопрос: что за баллон вы везёте? Я ему отвечаю: никаких баллонов не везу. Кислород и прочее без надобности мне в багаже. Он начинает задавать наводящие вопросы: мол может у вас гильзы пустые или ещё что, о чём забыли, и снова показывает изображение.

А там, ребят, ну ей богу баллон со штырем какой-то.

Вобщем, идём к сумке, открываем (я уже перебрал все мысли кто и когда мне мог подбросить баллон) и я достаю следующий предмет.

Как меня досматривали Авиационная безопасность, Досмотр, Аэропорт, История, Авиация, Длиннопост
Как меня досматривали Авиационная безопасность, Досмотр, Аэропорт, История, Авиация, Длиннопост

Как оказалось это моя кружка. Металлическая, термосного вида с двойным дном. Но самое смешное, что имеет такую надпись:

Как меня досматривали Авиационная безопасность, Досмотр, Аэропорт, История, Авиация, Длиннопост

Друг привёз, с переучки на бичкрафт. Поржали с инспектором, поболтали за авиационную безопасность и пошёл я на посадку досмотр проходить.

P.S. на кружке написано безопасность полётов

Авиация и Техника

9.3K поста17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу