3717

Как меня чуть не записали в папаши, а ДНК показало, что отец ребёнка — её же дед2

UPD:

Под совпадением ДНК 25% имелось в виду совпадение наборов генов, полученных ребенком от отца и матери.

Сидел я в питерском баре "Камчатка" в 2018 году, потягивал "Балтику", как вдруг раздаётся звонок:

"Алё, папка! Помнишь Катю с третьего подъезда? Так вот, у тебя дочка! Через суд алименты выбьем!"

Первая реакция

Я:

  • "Какая нахрен Катя?!" (в голове пролетают все тёлки от "Ямы" до "Рыбинки")

  • "Какая ещё дочь? Я же всегда использовал презервативы!.. Вроде бы..."

  • "Почему я должен платить, если даже не помню её?"

  • "Откуда у неё мой номер?"

Но баба на проводе так орала, что пришлось ехать в роддом — чисто глянуть, чё там за "моя дочь".

Разборки в роддоме

  • Катю таки опознал — та самая, с которой перепихнулся в лифте после корпоратива

  • Младенец реально похож — такой же курносый, с моей "фирменной" родинкой над губой

  • Её брат-качок уже чешет кулаки: "Платить будешь, падла!"

Как ДНК брали

Я сказал, что готов признать отцовство, но если сдадим ДНК тест. Через 2 недели пошли в частную клинику на Васильевском:

  • Я плевал в пробирку (как на COVID-тест)

  • Катя плевала в пробирку

  • У ребёнка брали мазок изо рта (орал как резаный)

  • Ждали 10 дней (всё это время Катя слала мне фото ребёнка с подписью "Твой клон!")

Шок-результат

Врач выдаёт бумагу:

  • Я — НЕ отец (фух!)

  • Но совпадение ДНК 25%

  • Отец ребёнка — родной отец Кати (то есть её ДЕД для малышки)

  • Короче, Катин отец (он же дед ребёнка) передал:

    1. 50% своих генов Кате (как отец)

    2. Катя передала 50% от этих генов ребёнку
      → Итого: 0.5 × 0.5 = 25% «совпадения» с младенцем

Как раскололись

Оказалось:

  1. Катя спала с родным отцом с 12 лет (да, вот так вот)

  2. Вся её семья знала, но думали что ребёнок от меня первого попавшегося алкаша

  3. Тест делали трижды — результат тот же

Чем кончилось

  • Мне пришлось съехать с района — слишком много косых взглядов

  • Теперь перед сексом спрашиваю: "Ты с отцом в нормальных отношениях?"

(P.S. Если увидите в "ДП" заметку "В Питере мужчина оказался одновременно отцом и дедом ребёнка" — это моя история. Лучше просто купите "Жигулёвского" и не лезьте в подробности... История реальна)

Правила сообщества

Оскорбления (в том числе завуалированные), провокации запрещены. Соблюдаем взаимную вежливость. Обсуждаем тему поста, а не личность его автора. К публикации допускаются авторские тексты либо републикации текстов по теме сообщества. Допускаются публикации формата "Юмористический контент и комментарий автора". Посты с исключительно юмористический контентом по теме запрещены. Просим их публиковать в дружеском профильном сообществе "Противозачаточные шутки".

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества