Как меня чуть не упекли...

Среда - день военной кафедры. Это была такая программа, когда ты учишься в университете и один день в неделю ходишь на военную кафедру. Заканчиваешь универ и автоматически получаешь звание лейтенанта. В один из таких дней после занятий возвращаюсь домой, рядом останавливается патруль милиции. Просят меня и моих сокурсников сесть в машину. Молодой еще, ничего не знаю и не понимаю, спокойно сел к ним. Нас отвезли к 5 этажному дому и сказали выстроиться в ряд. Подходит женщина преклонного возраста, тычет на меня пальцем. Слышу "да, это точно он, в кожаном плаще как раз был". Менты меня забирают в РУВД. Там подходит следователь и спрашивает "судимость есть" и заглядывают мне в глаза снизу вверх. Потом говорят, чтобы подождал и запирают в сортире. Сортир на замке у них. Стоял там минут 20 в полном недоумении, не понимая что происходит. Вызывают к следователю, говорят что меня опознала пострадавшая. Днем к ней в дом залезли неизвестные и что-то украли, она их заметила. А в описанное время я как раз был в универе на военной кафедре. Сказал им об этом.

Ушли на полчаса, там майор преподаватель подтвердил, что у них если кто-то отмечен в журнале то точно был на занятиях. Так кстати и было, отметиться и свалить было нереально. Строго с этим было, 1 минута опоздания и отмечают как отсутствовал и потом нужно 1 день отработать подметая вход перед военной кафедрой.

Менты отпустили домой. Уходя делаю замечания "наверное ошиблась бабка", они мне говорят "перед тобой много кого привозили, ты первый кого она опознала". Лишь спустя некоторое время после этих событий до меня дошло, что не будь у меня этого железного алиби, то затаскали бы меня менты с "точным" опознанием со стороны потерпевшей. Всевышний уберег от нашей системы правосудия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

А "опознавшей" за лжеопознание что может быть?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

без умысла скажет, старая совсем. Хотя конечно ей бы по бошке настучать, но это тоже статья)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Выжди годик и настучи. Месть - блюдо, котооое подают холодным.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

19 лет уже прошло, все еще не настучал)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку