Как меня чуть не подставили

Это было где то 5 лет назад. Работал я на одном крупном производстве конструктором. И в один из дней вызывает меня начальник конструкторского отдела к себе

Н. Андрей, тут такое дело, у меня племянник диплом получил. Хочу его сюда конструктором устроить, но свободных мест нет.

Я. Ну и, я то тут причём?

Н. Давай сделаем все красиво. Я тебе выдаю деньги в количестве 5 зарплат, а ты пишешь заявление по собственному.

Я. Эээ нет, я потом закалебусь новую работу искать.

Н. Ну как знаешь, я хотел по хорошему.


Ну думаю уволить меня все равно не сможет, но может подставить. И решил я на всякий случай при разговоре с ним включать диктофон

.

Время идет, вроде все чики пуки. Но потом вызывает начальник к себе. Я как обычно включаю диктофон.

Н. Ты же занимаешься этим проектом?

Я. Да

Н. Трубы надо вот отсюда пустить

Я. Но они же тогда с другими трубами пересекутся

Н. Там изменения в проекте. Те трубы тоже по другой траектории пойдут.


Делаю чертежи. Производство выполняет работу. И когда начинают на объекте все это собирать, оказывается трубы все же пересеклись с другими трубами и теперь нужно переделывать.

Начальник вызывает к себе.

Н. Ты наверное уже в курсе что на объекте нихуя не собирается

Я. Конечно в курсе. И вообще это вы дали задание переделать с новой трассировкой, моей вины тут нет.

Н. (Делает типо удивлённо лицо) яяя? Ты что то путаешь. Это твой косяк. Чертежи ты выпускал. Но я всё же хочу тебе помочь. Моё предложение все ещё в силе. Я про увольнение по собственному. А иначе уволю тебя за срыв сроков и ещё оштрафую.

Я. Я подумаю


Выхожу и думаю, как я сразу то не понял его коварный план. Надо было чтобы он мне письменное задание дал, а не на словах. С диктофтном может и не прокатить, но все же терять нечего и решаю идти к директору. Объясняю ему всю ситуацию, включаю запись с телефона (голос у него своеобразный, ни с кем не перепутаешь). Директор видно что в шоке от всего этого. Обещает разобраться.

Через 2 дня в кабинет забегает мой начальник.

Н. Ну ты и мразь. Я к тебе по человечески, а ты оказывается такая мразь.

Я. В смысле?

Н. Нахуя ты к директору ходил? Ты понимаешь что меня сейчас уволить могут! Кредиты ты за меня будешь платить?

Я. Ааа, все понятно! Ну мне нечего добавить. Плакать по вам не буду.


В итоге его уволили. А меня поставили ВРиО , чему я был очень рад. Потом в итоге стал уже постоянным начальником. Коллеги были просто в глубоком шоке, никто и не знал что тут такие дела творятся. А меня после этого Ленином стали называть, типо переворот совершил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2885
Автор поста оценил этот комментарий

решил наебать коллегу.

не получилось, коллега оказался не идотом.

вывод: коллега - мудак, мразь и крыса.


обожаю логику ебланов, обожаю истории как в посте.

раскрыть ветку (217)
610
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так одного одноклассника два отморозка подловили, хотели деньги отобрать, рублей 50 (по тем временам наверное как 500 сейчас). Он штакетиной одному бошку разбил, второго долго по двору гонял. Маманя того, кому бошку разбили, на весь двор потом орала, что ее кровиночку этот урод из-за каких-то 50 рублей чуть калекой не сделал. А я уже тогда понял, что логику дебилов понять невозможно.
раскрыть ветку (31)
161
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнил, как мне один местный гопник жаловался на редкостную "крысу". Был парнишка которого постоянно во дворе зажимали, то деньги отберут, то ещё чего. И вот в какой-то момент у него нагло отжали телефон, после чего тот закономерно написал заяву и отжавшие сели.


Вывод всего двора - он редкостная крыса, не мог "по-мужски" разобраться, лол.

раскрыть ветку (4)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Притом, если бы разобрался "по-пацански", отпиздив их, они бы первые побежали катать заяву
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

так они и не умеют разбираться, только пятеро на одного и если бы даже один избил пятерых, заявы не миновать)

5
Автор поста оценил этот комментарий

па-пацански

79
Автор поста оценил этот комментарий

тоже есть история. Братец мой старший уехал учиться в Ростов из Краснодарского края. Ну и конечно же время от времени приезжал домой. И вот однажды летним деньком сидят в частном дворе за столом у кого-то день рождения отмечают. Подъезжает хуйло с двумя друзьями. Пытается во двор попасть к именинице. Что-то там выкрикивает в грубой форме. Это хуйло был постарше брата и что-то типа мажора местного. Старался местный народ с ним не пересекаться. Он же типа в станице царь и бог и поэтому привык что перед ним все преклоняются.  Ну и слово за слово. Да будет бой. выхватил мажор знатных пиздюлей. А потом его мамаша ходила и всем рассказывала как его бедного сыночка(25 лет) отпиздил такой-то и еще рубашку порвал с ЗОЛОТОЙ ЦЕПОЧКОЙ. После той ситуации божественность ушла

раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий

У нас веселей было, урка докопался до девушки на районе , она ему накостыляла по самое не могу. Он пожаловался смотрящему, что его типа обидели тут, он поржал типа, че тебя баба побила, а я должен за тебя впрягаться. Но девчонку нашли, ей оказалось 14 лет и звали ее Наташа Рогозина :-) привели в школу бокса :-)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сказал «обидели»? Не пиздишь ли?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

за что купил, за то и продаю :-) это местная легенда у нас, рассказывал коллега тренера Рогозиной

3
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, что не в тему- но почему в краснодарском крае села называют станицами?каждую мою поездку на юг терзает это )))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Село, это село, а станица, это "недопосёлок" городского типа. Ещё есть хутора, это вообще маленькие поселения, где иногда несколько десятков домов.
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не могу точно ответить. Там что-то связанное с населением и административным устройством. Сёла тоже есть. Чаще станицы и хутора. Рядом с моей станицей был хутор Тамаровский.
Автор поста оценил этот комментарий

Станица или Юрт[1] — административная казачья сельская единица, состоит из одного или нескольких казачьих поселений (хутора, посёлка) или казачье поселение со всеми землями и населеньем своим.Станицы считались военным поселением, способным выставлять для казачьего войска одну сотню (эскадрон) всадников. Станицы состояли преимущественно из одноэтажных деревянных или саманных домов, крытых камышом или черепицей. Центром культурной жизни станицы была православная церковь и школа[2]. Центром общественной жизни была базарная площадь («майдан»)[3]. Из административных зданий в станице размещались станичное правление и сотенная канцелярия[

Автор поста оценил этот комментарий
По казачьи...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже вспомнил стори была..
В Москве в Мега Белая дача.. сидим внутри, ужинаем втроем с двумя товарищами возле KFC примерно, (кто знает, там столики общие на все кафешки) подходит к нам парнишка ЩУПЛЫЙ!! Не русской национальности, и предлагает якобы ориджинал iphone 6 или 7, не суть. Ну мы таких товарищей знаем, не лыком шиты как говорится. Товарищ спокойно говорит: мол иди отсюдова не мешай. Но тому, чтот не понравилось, что мы его отшили, взял и ударил товарища в лицо.. ну ясный перец я терпеть такого не стал, сделал ему захват удушающий немного и держу, вокруг толпа сразу собралась, никто не вдупляет, что произошло.. ну товарищ кликнул охрану, они пришли, мы передали его им, вкратце объяснив, что произошло. А как только начали его уводить, только немного отдалился от нас, ох как начал вопить всякие оскорбления, добавляя мол я вас всех по одному раскидаю.. странно, что до этого меня не раскидал😂 потом пожалели, что телефон не забрали.. а при охранниках не хотелось уже лезть туда..
16
Автор поста оценил этот комментарий
Уже как-то рассказывал тут. Однажды на улице накинулись со спины четверо каких-то то-ли фанатов, то-ли что-то в этом духе (у меня волосы длинные, но в Питере за такое как-то удивительно огрести, видимо, какие-то залетные), я видел, что они за мной долго шли, и на всякий случай в кармане накрутил на кулак цепь от ключей. Но не думал, что накинутся все-таки, так что вышло внезапно. Стали дубасить ногами, не знаю, каким чудом, но смог резко подскочить и замахнуться кулаком с цепью. Как они её увидели, бросились врассыпную и стали натурально орать СЛЫШЬ УБЕРИ ЕЁ СЛЫШЬ УБЕРИ ЦЕПЬ ТЫ ЧО!!! Еще минуты две боялись подойти еще раз, покукарекали, мол, нечестно, и свалили. То есть да, нападать в прыжке со спины вчетвером на одного и добивать лежачего ногами это норм, а вот цепь на руке в этом случае НИПАМУЖСКИ.
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут когда-то была история, как одного чувака какие-то имбецилы на деньги разводили, он сказал что заявит на них, а те начали ныть, что это не по-пацански, потому что один из них в школу милиции поступать собрался, а если будет на него заява, то он ему всю жизнь этой заявой сломает, поэтому ему как стукачу никто руки теперь не пожмет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это как у каклов...двое майданутых хотят накастылять одному. Один у другого спрашивает:" а если он один нам обоим пиздюлей отвешает?!"....- А нам то за ШО?
27
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история. Когда учился в 11-м - одноклассника защемила толпа быдло-школоты из 9-го. Трясли на бабки. Он въебал одному, тот на следующий день с мамкой прибежал. Понты как рукой сняло.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У сына одноклассница есть, в 5 классе воспылала к нему чуйствами, без взаимности. Ну и чтобы насолить негоднику, нажаловалась брату 11-класснику, что мой сын её обижает всяко-разно. Брателло в тонкости вникать не стал, а просто тупо начал моего регулярно за шкирку трясти. Когда мне сын случайно обмолвился, я пришла в школу и пригласила молодого человека прогуляться со мной к директору. Храбрость и крутость моментально испарились. Ожидаемо получил люлей. На следующий день мне позвонила классная, и поведала, что мама этих деток написала на меня заявление, что я угрожала её детям...
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я б за сестру тоже вступился. Только когда узнал бы что это обман - вломил бы ей вдвое больше.

Ну а испуг парня тоже понять можно. Возиться с 5-классником когда ты сам в 11 - просто, да и вроде есть за что. А тут мать его прибежала и потащила к директору )))

Кароче вы все правильно сделали, но парня тоже понять можно.

Ну а мамашка их поехавшая видимо.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так я понимаю, один раз вступиться - подойти, поговорить по-мужски. А у него это своего рода развлечением стало, как видел моего сына, так за шкирку хватать, угрожать и унижать. Веселился с компанией друзей, в общем. Я просто так тоже не встреваю, сначала разбираюсь, что к чему. Вот это противно - если ты старше и сильнее, значит, можешь просто так издеваться? Ведь мой на самом деле ее не обижал, избегал общаться. И девочка хорошА, мне бы вот в голову в её возрасте не пришло кому-то мстить за то, что меня в ответ не полюбили))) вот из таких, по-моему, и вырастают подставщицы - ах, не хочешь денег дать, я на тебя заяву об изнасиловании накатаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так в первом классе было. Мальчик влюбился, а наша первая учительница его тетя родная (сестра близнец мамы). Нас всегда садили вместе. Ну что ему еще надо было от меня в 6 лет?))) Я вообще не одупляла ничего. В итоне он систематически издевался надо мной, а когда это наскучило, то просто начал жаловаться что я систематически обижаю его. И с тех пор я стала постоянно получать выговоры от нее прилюдно, что я мальчика бью. А я что? А я тупо начала пиздить его по любому поводу))) зато ругать меня стали не просто так)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, наследственная логика ебланов. Я как-то с детства понимал, что если бы учудил подобное, то родители первые бы мне штакетиной голову пробили.
Да и мыслей подобных не было даже...
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не логика а навязывание своей точки зрения и частично защитная реакция. Самое показательное в этом плане политика - сша разъебали какую-нибудь больницу - тишина, в какой-то стране проходят голосование о независимости - подрыв демократии.

раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То, что вы описываете, имеет вполне конкретное определение:
"...В нееврейском обществе «хуцпа» определяется как свойство экстраординарной наглости, нахальности, хамства, злости и нетерпимости по отношению к другим, наподобие следующего: вот стоит он с кровавым кинжалом над трупом, вы прибегаете на крики помощи и спрашиваете: «что тут происходит?». Он ответит: «Вы убили человека» и даст вам кинжал, и потом на всех судах под клятвой будет клясться, что это вы и есть убийца. Это и есть – хуцпа, когда человек может сказать заведомую ложь под клятвой, даже если от этого пострадают невинные люди."
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Моему бате "нравится" другой пример сверхнаглости.

Наложил человек кучу перед дверью, а после этого позвонил и попросил бумажку вытереться.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
"тут у вас кто то кучу наложил,я его спугнул, но он мне говном жопу измазал"
1
Автор поста оценил этот комментарий
это называется не хуцпа, а лжесвидетельство. смертный грех, между прочим
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

армию вспомнил, когда тип мне сказал заткнуться, а я его нах. послал, полез драться, нас старшина выстроил, а другие сослуживцы убеждали меня, что я должен был терпеть, а не отвечать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пральна сделал. Лучше опиздюлиться чем терпилой прослыть.
805
Автор поста оценил этот комментарий
Главное начальник ещё хороший оказался
раскрыть ветку (127)
924
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Мне с этим не так в свое время повезло. У моего замдиректора сын от первого брака заканчивал 5 курс, и он решил дитятко на мое место посадить. Дескать, у него с сыном всегда были терки на почве отношений с его матерью, а тут будет возможность отношения наладить. Я сказал, что мне работа моя нравится, но готов войти в положение и уйти, если он мне подыщет новую работу с достойной зарплатой. Ударили по рукам. Этот идиот ничего не искал а лишь приносил объявления из интернета, которые я и сам мог просмотреть. В итоге, он заявил, что он старается, а я такой капризный его панской ласки не ценю. Вскоре мне влепили 2 прогула и уволили. Пошел к генеральному жаловаться. Рассказал ему всю подоплеку дела. Тот сказал, что разберется. Ага, почти тут же позвонил и сказал, что меня все правильно уволили, мои доводы не нашли подтверждения, попросил больше не звонить.

В итоге, через полгода подал в суд и восстановился на работе. Мне выплатили средний заработок за этот период. Понятно, что работать уже не смог, но за добровольный уход слупил еще пару зарплат.

раскрыть ветку (108)
334
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, это история уже ближе к реальности, чем выдумка в посте.

раскрыть ветку (94)
405
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты из тех у кого всё всегда плохо?
раскрыть ветку (92)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая рассказала. Она работала в Билайн. Один из местных работников написал кляузу на своего руководителя, что мол тот ворует. Доказательства привел, все такое. Отправил топам компании напрямую. Через какое-то его же самого и уволили.
раскрыть ветку (19)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно! Потому что есть такие ёмкие понятие как "лояльность", "симпатия".

раскрыть ветку (17)
77
Автор поста оценил этот комментарий
А еще есть понятие “откат”.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Или рука руку...
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

моет

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбак рыбака...
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

...ненавидит наверняка.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моет издалека.
1
Автор поста оценил этот комментарий

не достанет с тонущего льда

Автор поста оценил этот комментарий
Лучшее видео четверга
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям нисколько не удивляет.
115
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы я живу в этом мире, работаю в подобной сфере и знаю, как это бывает.

Зачастую, начальники отдела, когда хотят пристроить какого нибудь родственника, делают это тихо и без подобных просьб.

А тот факт, что начальник подошел не к рядовому конструктору, а к человеку, который запросто его заменил на посту, уже говорит о том, что история не больше, чем пиздежь бабы сраки.

Диктофонная запись?

Директор уволил начальника отдела после того, что узнал о несправедливости?

Какая несусветная хуйня.

Вся бы история закончилась как та, что выше.

И исключений нет. Это система.

раскрыть ветку (71)
192
Автор поста оценил этот комментарий
Не утверждаю, что история реальна, но в посте четко сказано, что начальник запорол заказ только что бы повесить это на тса. Т.е. он не только не выполнил свою работу, но и насрал фирме из-за своих капризов. Это увольнение не из-за тса.
На моем месте работы такого бы тоже вышвырнули - только свистни.
раскрыть ветку (48)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Ты понимаешь, что даже если бы он не собирался его подставлять, то начальник все равно сказал бы - я нихуя такого тебе не говорил, иди нахуй.

Именно поэтому, все ведется в переписке и любые поручения и изменения делаются в КБ не со слов начальника, "а он мне так сказал сделать", а с бумаги. И те, кто работают в этой сфере, знают, что без бумажки ты идешь при разборе полетов нахуй. И только полный дебил стал бы делать подобные указания со слов, причем по словам автора, он знал, что его хотят подставить.

Эта история не больше, чем вымысел того самого студента(родственника), которого не взяли, потому что он тупой.

Блядь, подошел бы мне при разборе полетов какой нибудь мудак конструктор и сказал, "А МНЕ ИВАН СРАНЫЧ СКАЗАЛ ТАК СДЕЛАТЬ" я бы его пинком под жопу из кабинета выгнал. Каким надо быть ебланом, чтобы не понимать основ? Это первое, чему учат в КБ

раскрыть ветку (42)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Истину глаголишь, от себя хотелось бы добавить: Чем больше бумаги, тем чище жопа.
раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
бумагу то не порти. пригодится
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже работал в проектной организации. Хочу сказать, что история выдуманная. И не потому, что изменения вносились по устному указанию, а потому, что рабочие чертежи согласовываются буквально со всеми, даже если их коммуникации и не идут в этом месте. И при создании чертежа смотришь, что там проходит. То есть ошибки выявляются не при сборке. Если это так, то это ляп руководителя проекта.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да, я год проработал конструктором, но уже тогда понимал, что любое отклонение от ТЗ должно быть на бумаге. Надо изменить КД? Давай бумагу. А потом на меня обижались технологи что я бюрократ)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

То есть всётаки были люди, которые работали без писменных подтверждений и вы для них были "исключением из правил"?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это много писать. Если коротко, это была деревня где все друг друга знают, у них отношения на работе соответственные. А тут пришел я и стал требовать делать все как надо. Блин, за этот год вообще много нового узнал, к сожалению, в отношении к работе. Большинство людей просто клали хуй на свои обязанности. А когда им указываешь на ошибки, говорят, щенок да что ты знаешь я тут двадцать лет нихуя не делаю. Благо начальник был золотце, умный и толковый, всегда опрой был для споров.
11
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор в ТЗ прописываются такие мелочи как конкретно вести магистраль трубопровода? Это как раз и решает КБ и главный конструктор в частности. И я думаю он заебется письменно формулировать каждый аспект проекта. Нахуй тогда остальные конструктора нужны.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну в итоге с такими долбоёбами как начальник и остался бы в компании, а это до добра не доводит.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не утверждаю, что история реальна, но во второй части трансформеров... История фейк, достаточно почитать посты ТС. Но если вам нравится разговаривать с копипастой, то...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рукалицо
ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий

Директор уволил начальника отдела после того, что узнал о несправедливости?

Какая несусветная хуйня.

если руководство адекватное - то да, абсолютно нормальная тема.


в нормальных конторах, а не "живем от госзаказа к госзаказу, производя хуету" подобная хуйня с "пристроить родственника" черевата большими проблемами такому "начальнику". потому что начальник этого начальника будет ебать его во все дыры за то, что на замену старому и проверенному специалисту взяли хуй знает кого без опыта. ну а если очень надо действительно высокому руководству кого-то пристроить - то открывается дополнительная вакансия и того, кого пристраивают, обучают, чтобы и человек был пристроен - и производству это не навредило. новая вакансия в таких случаях для компании в целом обходится меньшей кровью, чем описанный в посте пиздец.


ну а в госконторах или в конторах, живущих на госзаказы всем категорически похуй на бизнес.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Тут налицо явная подстава от начальника ясное дело с какой целью. За такие пируэты вполне могли выгнать на мороз.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник отдела КБ не имеет полномочий, выдать 5 зарплат вперед, даже если он очень крутой начальник отдела, так понятнее?

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ну так было ощущение, что он из своих личных собирается выдать 5 зарплат. поскольку будь он хоть архиначальником, но за заявление "по собственному" никто вам 5 зарплат не выдаст официально - бухгалтерия расстреляет такого гения

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
В ФСК ЕЭС очень многим работникам за заявление по собственному выдали пять з/п
1
Автор поста оценил этот комментарий

интересно откуда у него 5 зарплат, когда он весь в кредитах, но и согласен, что бухгалтерия не выдаст.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

например, родители племянника выдадут в качестве спасибо за трудоустройство сыночки

в общем я не впрягаюсь, что история ТСа 100% реальна, но товарищей, кричащих "фейк-фейк-фейк" и не выдавших ни одного рационального аргумента в поддержку своих слов, на дух невыношу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы взяли, что кто то кому то что то выдаст?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

уволил он его скорее всего за въёбанные сроки и неустойку, в которые контора въеблась в виду такого изощренного плана по внедрению своего генома в тело фирмы. То что начальник мудила это одно, а вот ущерб финансовый и моральный для нормального директора это совсем другое.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Исключения есть. Одного начальника ГИМС на просторах нашей родины решили подсидеть люди из ГУ МЧС того же региона. Впаяли ему якобы растрату фонда ЗП, и вынудили написать по собственному. В итоге восстановился по суду, и получил компенсацию в размере 500 тыс. А потом опять уволился, уже сам.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, вышестоящему руководству срать на несправедливость, лишь бы производство шло и бабло капало. А если и наказали директора, то только за неправильный провод труб, но уж никак не за подставу конструктора.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
срать на несправедливость

до той поры пока кто-нибудь на работу с сайгой не заявился

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то тут, на лицо увольнение за саботаж работы предприятия, человек пытался решить свои шкурные вопросы за деньги фирмы и её репутации, за такое уволят кого угодно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Директор скорее бы смекнул что афтар также и его в случае чего может записать и сдать налоговой/ментам/???. В любой конторе есть понятия "свой"-"чужой".
Кроме того визирование изменений обязательно, в том числе вышестоящим руководством
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно согласна. Не на одном, тем более крупном производстве, как пишет автор поста, не будут увольнять начальника отдела из-за рядового сотрудника, а уж назначать его на место руководителя тем более из разряда фантастики.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А может такой начальник отдела был,что хватило последней капли...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, но назначать рядового инженера, с которым он был в контрах точно бы не стали. Это создает прецедент. Понимаете? Тогда все побегут записывать на диктофон свое начальство, дабы занять их пост. Так не делают.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Точно
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, нахуя тащить своих родственничков-долбаёбов в места, где сам работаешь и за чей счёт кормишся? Нахуй себе создавать геморой? Не понимаю.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как правило, у нас на предприятиях все сидят за жопочасы, и как правило плюс минус один бездельник не решает. Вообще, особенно на гос предприятиях, клановость просто ппц. Я работал в танковом КБ, там главный инженер в 28 лет получил должность (сын зам по кадрам), после того как на пенсию ушел зап по кадрам им стал в 26 лет сын зама по экономике, не имея профильного образования, ни дня не проработавшего на руководящей должности...там сейчас ппц как тухло

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь Вы соврали...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению нет, я ушел из этой шараги лет 10 назад, там все там веселей и веселей, вменяемый народ разбегается

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я там не все знаю. Но насколько понимаю, там был очень плохой развода мамы и папы, после развода мама почти не давала отцу видится с сыном и при этом воспитывала его в духе "папа плохой - мама хорошая". С сыном он общаться нормально начал, когда тот поступил на платное и он за него стал платить. К себе решил пристроить, чтобы постоянно с ним общаться, чтобы отношения с ним выстроить. Понятно, что это очень криво и чревато рисками, но он считал, что риски в данном случае уместны.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я помогал тебе изо всех сил, это ты капризный такой
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то я это уже читал...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От меня же)

Уже писал про эту ситуацию.

Автор поста оценил этот комментарий
Почему они так пытаются устроить своих отпрысков у себя ?
Они им что дома не надоедают ? Не проще дать денег на бизнес и пускай делают что хотят
Автор поста оценил этот комментарий
А как в суд подал и восстановился? Влепили липовые прогулы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Один прогул точно была поставлен, когда я документы конторы в исполком подавал и осталась отметка в журнале с точным временем и моей подписью, а в документах доверенность на мое имя. А второй прогул был, кажется, когда я в командировке был и у меня тоже был подтверждающий документ. Суд очень быстро рассмотрел дело и встал на мою сторону.

Автор поста оценил этот комментарий
А как восстановились? Как доказали, что этих прогулов не было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно просто.

Первым прогулом мне засчитали отсутствие на рабочем месте, когда я документы подавал от родного предприятия в исполком. Принес на суд выписку из исполкомовской книги, где было сказано, что такой-то такойтович в такое время подал документы от такого-то предприятия. Их юрист вызывал ржач, когда сказал, что мне никто этого не поручал, а это была моя инициатива, а потому прогул имел место быть.

Про обоснования второго прогула судья даже не спросила. Просто глянула мельком на бумаги и все.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не ожидал такого поворота, очень удачное стечение обстоятельств, что начальник ТСа идиот.

72
Автор поста оценил этот комментарий
Иначе не предлагали бы 5 зарплат :D
раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий

При увольнении "по собственному" никаких выплат не положено. Начало истории должно быть таким:


"Н. Давай сделаем все красиво. Ты пишешь заявление по собственному, а я тебе потом выдаю деньги в количестве 5 зарплат.

Я. Эээ нет, вы меня совсем за дебила держите?

Н. Ну как знаешь, я хотел по хорошему."

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется увольнением по соглашению сторон. Мне предлагали как то... 2зп. Я чуть в лицо не рассмеялся. В итоге работаю там же...
раскрыть ветку (3)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас когда сокращение было - предлагали 3 зп и премию или переход на другую должность. Были и согласившиеся на увольнение, были и оставшиеся. Не очень понятно что такого плохого в 2зп? Ну мож маловато и стоило поторговаться. Но вот работать если тебе предложили уйти - мне бы было неприятно. Но это личное мнение

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что сокращение - это другое. И кадровикам лучше оформить как надо, а не чудить.

Автор поста оценил этот комментарий

там была долгая история и увольняться не хотелось и много других ньюансов. рассказывать не буду, т.к. многие с работы сидят на пикабу, а эта история эпизодами крайне палевна...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут достаточно просто иметь инстинкт самосохранения. Такой товарищ кого угодно подставить может. И директора тоже.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник хуевый , - директор хороший ;)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ога, и место освободилось
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если это сарказм,то да,если нет,то ты ошибся и хороший тут директор
14
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут-то история похожа на кота с лампой. Директору похуй кто прав, начальник ему задницу лижет, а простых работников незачем защищать.
На заводе меня энергетик так несколько раз подставлял, один раз нажаловался на меня, что двигатели на станке который он разработал сгорели по моей вине, типа, я нажал на кнопку теплового реле (электрики поймут какую хуйню он сморозил). Я отрицал, доказывал, что меня там и рядом не было, всё равно лишили премии и зарплаты.
Но после того как я уволился энергетик недолго там поработал, всё так же продолжал косячить, только свалить не на кого было, за что и получил пинка под зад. А на новой работе у меня зарплата выросла в 3 раза, так что не жалею, что не остался там.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Директору похуй кто прав, начальник ему задницу лижет, а простых работников незачем защищать.

директор директору рознь. НОРМАЛЬНОМУ директору не накласть на атмосферу внутри коллектива, не накласть на репутацию компании и т.д.

И соответственно людей которые вносят деструктивные моменты в эти вещи НОРМАЛЬНЫЙ директор в первую очередь накажет. И похер, лизал он ему задницу или нет - если от ТВОИХ косяков зависит МОЯ зароботная плата, я буду карать тебя по всей строгости.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, непосредственный начальник не просто "несправедливо поступил", он проект закосячил, выполняемый фирмой заказ. Да еще ради того, чтобы пристроить родственника вместо проверенного специалиста, да через голову начальства уже своего всё сделал, судя по всему.


Тут дофига оснований погнать лесом: откровенный саботаж, подстава по срокам/деньгам, нелояльность фирме и лично директору, банальные глупость и самодурство. Я бы уволил нахуй, мгновенно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

врятли все таки такого ключевого специалиста он бы попытался сдвинуть

Автор поста оценил этот комментарий

Вторая котолампа: как непосредственный начальник не сообщая директору может выдать 5 зарплат рабочим.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Из своих бабок. Не по ТК же со всем отчислениями он собирался платить при увольнении (тем более, по собственному, где такие выплаты вообще не предусмотрены — если речь о нем, а не о соглашении сторон). У меня так, кстати, было, причем в обе стороны: и я увольнялся с отступным, и сам увольнял — просто налом передавали (правда, там три ЗП было в обоих случаях).

2. Уже договорившись с работником, если бы тот согласился, мог поговорить с начальством, обосновав снижением ставки для нового сотрудника. Речь не о том, что начальство было бы не в курсе, а о том, что на момент событий еще не в курсе было.


3. Никак. Просто хотел кинуть, но до этого не дошло.


И главное. Я не топлю за то, что история реальна — хрен его знает, зачем гадать по тексту. Я лишь не согласился с замечанием, что за такие выкрутасы непосредственного начальника всё равно не уволили бы — погнали бы на хрен, как миленького.

Автор поста оценил этот комментарий
Может плохо лизал ? Как и твой )))
76
Автор поста оценил этот комментарий
Я что-то не пойму, а давно конструктор со слов работает? Какие основания-то переделать проект? Новая версия ТЗ, извещение, служебная записка наконец? Так дела не делаются на самом деле.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

это со временем такое понимание приходит. или со сволочами среди сотрудников. мы например нормально работали и на словах, пока в отделе развития скотобаза не появилась. так их мы прямо таки заставляли всё посылать только на почту.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он прав, должно быть какое-то тз, документация, указ и не для того, чтобы кого-то потом обличить, как в посте(хотя и для этого тоже), а для элементарного порядка и упрощения процесса. Если этот конструктор уволится и на его место придет новый или два конструктора разойдутся в понимании того, что нужно сделать, или не будут успевать к сроку, тогда поднимется документация и будут оценивать адекватность поставленных сроков, да даже в конце концов если нужно будет в суд на заказчика подать или наоборот на завод подадут в суд. Всё должно фиксироваться и документироваться, чтоб не было бардака. Когда ко мне на работе подходят и спрашивают почему я что-то не сделала, если этого не было в списке моих задач, без зазрения совести шлю нахер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, мы потом сами всю прелесть фиксирования поняли. именно из-за "слать нахер" если приказа не было. до ругани по телефону доходило, они считали, что сказать в трубку достаточно. а потом сами же отнекивались, типа никто не говорил, вы перепутали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
была история на пикабу как к эникею все ходили и просили то это поправить, то другое. А когда в итоге ему так отказали на словах, что мол нужна бумага где это написано и утверждено(!), то он пустил все их просьбы по тому же кругу (ада) и он еще типо мразью оказался что перестал делать что-то на словах
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы наверное на заводе не работаете, хе-хе)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступают так же, как и они.

А в этом конкретном случае, ТС просто защищал свои интересы, выбрав единственно верный вариант.

Каждый получил ровно то, что заслуживает. Правда директор вполне мог быть лоялен к начальнику ТС, но это уже "если бы да кабы".

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы, но фактически начальник, преследуя личные интересы, подставил всё производство, что повлекло за собой убытки. Если начальник не родственник директору, то со стороны директора похрен, что начальник что ТС, лишь бы работа двигалась.

96
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, младший братишка в курилке пепельницу с бычками случайно на голову директору уронил. Ну там, директор не высокого роста, проходил мимо когда братишка ставил пепельницу на подоконник, ситуация так себе. И ничего, до сих пор работает. Только у дир-ра теперь прозвище "Дымок" Все зависит от человека!

раскрыть ветку (24)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Директор ниже подоконника? Из страны Хоббитов? о_О

раскрыть ветку (18)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, там подоконник высокий)

раскрыть ветку (17)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Высокий то он высокий, а рабочим всем по пояс.
раскрыть ветку (16)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Так штаны-то у рабочих небось с завышенной посадкой.
раскрыть ветку (14)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Может и с завышенной. Да только стринги всё равно видно.
раскрыть ветку (12)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Стринги-то небось как купальник у Бората!
раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Стринги как стринги, из них парашют вышел
раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Парашют, небось, ма-а-ааенький.
раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Парашют то может и маленький, а танковый взвод на нём спускали.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Может и маленький, но укладывать его всемером приходится.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Куда вышел?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В окно
8
Автор поста оценил этот комментарий
Заяц как заяц, из его шкуры тулуп вышел
8
Автор поста оценил этот комментарий
Старый, немного адаптированный под ситуацию анекдот:
Идет директор мимо подоконника, на который рабочий ставил пепельницу, а директор такой метр с кепкой.
Директор: Мне кажется, вы уронила мне на голову пепельницу!
Рабочий: – Так тебе кажется или я уронил?
Директор: – Мне кажется, вы пьяны!
Рабочий: – Так тебе кажется или я пьян?
Директор: – Нагнитесь, я понюхаю!
Рабочий: – Ни х*я, до куда вырос там и нюхай!
29
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко пойдёте... :)))
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы у него за шампунь вычел из зарплаты )))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

За дюжину шампуня. Французского.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут какой то тонкий намек, что директор "слабак" мол обязательно нужно было уволить? Или зря я шапочку из фольги снова снял? )

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Новый тренд - яждядя

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Яжначальник
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не новый :) ещё в стародревние времена ходила поговорка "Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак"
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, если бы новый. Такие яждяди и двоюродных, и троюродных племянников на тёплые места устраивают со времён зарождения капитализма.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Такие яждяди и двоюродных, и троюродных племянников на тёплые места устраивают со времён зарождения капитализма.

Вообще-то, дворянство придумано задолго до капитализма.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется кумовство, а не дворянство. И появилось оно наверное еще до Крещения Руси
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как говорится я Дартаньян, а все другие педерасты.

раскрыть ветку (5)
57
Автор поста оценил этот комментарий

я так и думал, что в этом фильме не всё так просто

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
не факт,что натурал. просто Д'Артаньян
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Арменин.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отсос, Подсос, Ананис и Драчтаньян... Ну как то так.
2
Автор поста оценил этот комментарий
... а все - другие педерасты.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Себя они при этом мразями не считают, когда пытаются кого-то подставить и о чужих кредитах не думают
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да.все правильно сделал. Хитрожопых надо наказывать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
простое правило жизни, пытаешься кого-то наебать, в итоге наебываешь то самого себя ))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это все лишь одна сторона истории, возможно чувак изначально подсидивал руководителя, а потом поймав слил его.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У русских есть на такой случай поговорка "Не рой яму другому, сам в нее попадеш"...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кредиты кто за него будет платить?
Автор поста оценил этот комментарий

Я так работая в одной конторке был свидетелем готовящейся афёры в первой половине нулевых, робяты , директор некоей ОООшки, в которой я работал по устной договорённости за процент от своих сделок без трудоустройства на работу и без оклада, что заработал , то и получил, мои 40% с сделки , их 60% с их же документальным сопровождением и конторским прикрытием с уставом фирмы. Ну , короче, задумали они через заинтересованное лицо в банке взять кредит на свою ОООшку в размере нескольких десятков миллионов и потом её прикрыть , т.к. ся ОООшка была уже перезарегена на бомжа из деревне:). Ну так вот, весь их базар аферисткий по подготовке был записан на обычный диктофон мобилки гнусмаса , который я невзначай оставил в полке стола включённым :)). Телепончик был просто тогда новым и я проверял все его функции:)), а так как собирался уже в ближайшем будущем валить из этой конторы от этих аферюг, то задумывался обзавестись каким-нить компроматом. Через месяц поставил их перед фактом, что ухожу в другую конору, в которой берут на должность и оклад + 60% со сделок по продаже з/ч и спец.техники. И тут ко мне посыпались предъявы, что и за аренду им должен дохера и больше , и...начали загибать пальцы , в общем итоге высосали из пальца откатную сумму в размере ...130тыр :)). Я же им выкатил невыплату мне ни капейки з/п оклада в среднем по 10тыр в месяц на общую сумму 200тыр . Вычел их предъявы на 130тыр из 200тыр и спросил , где мои законнные 70тыр? :))...Ну и положил на стол переписасанный их разговор как кинуть банк на кредит с диктофона мобилки на CD диск :)). Посоветовал им его внимательно послушать и отвять с предъявами ко мне , а не то эта запись ляжет на стол директору того банка, который они собирались швырнуть:))...Вопросов ко мне больше не имелось:).....Конторка эта развалилась сама собой потом через полгода, так как по каким-то не зависящим от меня причинам кредит им обломался , а их тема с аферюжными темкаминакрылась мендным...ржавым тазом :))...У мня всегда было и до сих пор есть правило заранее готовить варианты к отступлению на всякий случай и в рукаве иметь козыри , а абсолютно все разговоры по мобилке пишутся автоматом на флешку в телефоне, раз пять это пригодилось  :)).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ещё более важное правило: не работать хуй знает где. ну или да, или держать жопку прикрытой на случай чего, если уж приходится работать с ненадежными людьми.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если работа интересная и за этот интерес ещё и получашь деньги, то можна и хуй знает хде работать :)). Но вот когда в этом х.з.где появляются любители халявы и доляшек :) , не соображающих в технологии производства , но типа таких любителей чёнить хденить щипануть, кавонить нагреть, объёпать, чёнить такое хгыыть дёшего стянуть -дорого продать с вытекающими потом последствиями, то нада валить оттуда :))...1,5 года было интересно, а на 20ом месяце интерес весь вышел , интересно стало уже в другом месте , где лучше оценили навыки и умения . И да , на рабочем месте нада поменьше открывать ротик, но внимательно раскрывать глазки и ушки , фильтровать инфу и быть готовым ко всему как пионер :)).

Автор поста оценил этот комментарий

K

Автор поста оценил этот комментарий
а кредит ты за меня выплачивать будешь? МРАЗЬ
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку