Как меня чуть не обули (история очередного лохотрона)

Так как несколько дней назад я делал покупки в интернет-магазине «Adidas», то Яндекс меня тут же просчитал/проиндексировал и мгновенно выдал контекстную рекламу: «Распродажа мужской обуви «ECCO», скидка 70%, модель «Biom» за 3.490 рублей вместо 11.490 рублей!»


Ну, эту марку обуви я тоже люблю, и у меня и была, и есть их обувь. Конкретно эта моделька очень симпатичная, и, хотя мне прямо сейчас она вообще не требуется, но даже пусть и впрок купить отличную качественную кожаную обувь за 3,5 тысячи – это отличное предложение. Мой внутренний еврей взорвался эмоциями, и я заказал…

Как меня чуть не обули (история очередного лохотрона) Обман, Мошенники, Мошенничество, Интернет-магазин, Бесит, Длиннопост

И я вот даже не могу сказать, в какой момент и из-за чего у меня вдруг спустя несколько дней потянулись руки ещё раз открыть этот сайт. А он… оказался заблокированным. Признаться, я даже не удивился. Забил адрес сайта в поиск, добавил слово «отзывы», и понеслось: «Мошенники! Развод!..»


Суть, короче, в том, что мошенники сделали симпатичный качественный сайт с адресом ecco-discount.com (сейчас уже не работает) со всеми оригинальными логотипами, адресами и телефонами, отзывами довольных покупателей и так далее тому подобное, не вызывающий на первый взгляд никаких подозрений, на котором в режиме «распродажа!» толкают 2 модели обуви, типа, со скидкой 70% (на оригинальном сайте марки идёт точно такая же акция: «распродажа -70%»). Заинтересованный покупатель заполняет форму: «Ф.И.О., телефон», поле чего крайне любезные операторы перезванивают и принимают заказ. Обувь отправляют через «Почту России», предоплата не требуется, деньги покупатель платит при получении: 3.490 + 450 (доставка) = 3.940 рублей. И вроде бы всё логично и нигде подвох не чувствуется. Ну, рекламная акция такая. Есть куча абсолютно честных «стоков» и «аутлетов» с подобной ценовой политикой: распродажа остатков с большущим дисконтом. По своей сути, в ситуации нет ничего изначально криминального…


Так вот, через несколько дней покупатель приходит на почту, отдаёт деньги, получает посылку, распечатывает её… А там: говно из самого стрёмного материала, которое на рынке будет стоить 1.500 рублей – максимум. И всё. Деньги уже никто не вернёт. Телефон обратной связи молчит.


Я всегда охреневаю над наглостью мошенников… Вот так вот: особо не скрываясь и не заморачиваясь, дурят народ по стране…


И можно бы было просто плюнуть в их сторону желчным ядом праведного гнева и открыть бутылочку холодного пива «Bud» или «Hoegaarden», чтобы успокоить свои расшатанные нервы, но…


Открываю я сегодня что-то через Яндекс, а ко мне снова лезет точно такая же реклама: «Купи высококачественную обувь «Biom» из натуральной кожи со скидкой 70%!» То есть охуевшие пидоры наглые мошенники только адрес немного сменили (с «ecco-discount.com» на «ecco-sale.ru») и продолжили свою деятельность!..

Как меня чуть не обули (история очередного лохотрона) Обман, Мошенники, Мошенничество, Интернет-магазин, Бесит, Длиннопост

Примечание: адрес оригинального сайта марки «Ecco» в России – www.ecco-shoes.ru


P.S. Зачем мне это нужно? Бесит!..


Отсюда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, я не Шерлок Холмс, но вот как я вижу ситуацию (возможно, ошибаюсь)
Отправитель посылки предъявляет на почте России документ. Верно? Паспортные данные. Этого человека вполне можно выявить и допросить. С чего бы послал он посылку в адрес, где взял вещь, кто оплатил, кто начальник? Это первое слабое звено мошенников.
Слабое звено покупателя - это день и синдром "а, ладно".
Вторая петелька, за которую можно тянуть - Яндекс и отдел рекламы. Ее тоже заключают по паспорту или по данным ООО. Верно же?
Третье - компания, которая даёт хостинг сайту мошенников. Тоже паспортные данные.
Разумеется, нужно заявление в генпрокуратуру и следственный комитет, в УБЭП, в общество защиты прав потребителя.
Так вижу))
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы заказывать обувь у конторы, адрес которой (юридически) в Омске, на директорше ещё 1 действующая фирма и 8 закрытых, пять из которых - с тяжбами по мошенничеству.

А всего-то забил ИНН с сайта в гугл...

Машу вать... Учредитель - 17 фирм в банкротстве, деятельности - от стройки до консалтинга... (Заранее извиняюсь перед модераторами за ссылку на "левый" ресурс
на "Зачестныйбизнес" вбейте этого мужика - ВЕДЕРНИКОВ ВЛАДИМИР ЕВГЕНЬЕВИЧ
Я сначала решил, что это разные люди... Из 17 контор - 5 лично его были. С директоршой часто пересекался (с 2006 года, если верить сайту).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я посылал две посылки без наложенного, но без паспорта и вообще каких-либо документов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы когда последний раз посылку отправляли? Уже что-то около года паспорт не нужен.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Больше двух лет назад отсылал что то. Схема могла, конечно, измениться
Так что, теперь можно из вредности характера отправить кому то далеко замороженную тушку рыбы, труп кошки или начинающую тухнуть селёдку, завернутую в газету?
И эта посылка будет храниться на складе (если у азарт не очень верный адрес доставки, например, несуществующий дом или корпус)
Не то, чтоб я не верил, но, если посылки можно отсылать без документов, то это не правильно..
1
Автор поста оценил этот комментарий

тебе когда последний раз деньги без паспорта выдавали?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку