Как меня чуть не обули (история очередного лохотрона)

Так как несколько дней назад я делал покупки в интернет-магазине «Adidas», то Яндекс меня тут же просчитал/проиндексировал и мгновенно выдал контекстную рекламу: «Распродажа мужской обуви «ECCO», скидка 70%, модель «Biom» за 3.490 рублей вместо 11.490 рублей!»


Ну, эту марку обуви я тоже люблю, и у меня и была, и есть их обувь. Конкретно эта моделька очень симпатичная, и, хотя мне прямо сейчас она вообще не требуется, но даже пусть и впрок купить отличную качественную кожаную обувь за 3,5 тысячи – это отличное предложение. Мой внутренний еврей взорвался эмоциями, и я заказал…

Как меня чуть не обули (история очередного лохотрона) Обман, Мошенники, Мошенничество, Интернет-магазин, Бесит, Длиннопост

И я вот даже не могу сказать, в какой момент и из-за чего у меня вдруг спустя несколько дней потянулись руки ещё раз открыть этот сайт. А он… оказался заблокированным. Признаться, я даже не удивился. Забил адрес сайта в поиск, добавил слово «отзывы», и понеслось: «Мошенники! Развод!..»


Суть, короче, в том, что мошенники сделали симпатичный качественный сайт с адресом ecco-discount.com (сейчас уже не работает) со всеми оригинальными логотипами, адресами и телефонами, отзывами довольных покупателей и так далее тому подобное, не вызывающий на первый взгляд никаких подозрений, на котором в режиме «распродажа!» толкают 2 модели обуви, типа, со скидкой 70% (на оригинальном сайте марки идёт точно такая же акция: «распродажа -70%»). Заинтересованный покупатель заполняет форму: «Ф.И.О., телефон», поле чего крайне любезные операторы перезванивают и принимают заказ. Обувь отправляют через «Почту России», предоплата не требуется, деньги покупатель платит при получении: 3.490 + 450 (доставка) = 3.940 рублей. И вроде бы всё логично и нигде подвох не чувствуется. Ну, рекламная акция такая. Есть куча абсолютно честных «стоков» и «аутлетов» с подобной ценовой политикой: распродажа остатков с большущим дисконтом. По своей сути, в ситуации нет ничего изначально криминального…


Так вот, через несколько дней покупатель приходит на почту, отдаёт деньги, получает посылку, распечатывает её… А там: говно из самого стрёмного материала, которое на рынке будет стоить 1.500 рублей – максимум. И всё. Деньги уже никто не вернёт. Телефон обратной связи молчит.


Я всегда охреневаю над наглостью мошенников… Вот так вот: особо не скрываясь и не заморачиваясь, дурят народ по стране…


И можно бы было просто плюнуть в их сторону желчным ядом праведного гнева и открыть бутылочку холодного пива «Bud» или «Hoegaarden», чтобы успокоить свои расшатанные нервы, но…


Открываю я сегодня что-то через Яндекс, а ко мне снова лезет точно такая же реклама: «Купи высококачественную обувь «Biom» из натуральной кожи со скидкой 70%!» То есть охуевшие пидоры наглые мошенники только адрес немного сменили (с «ecco-discount.com» на «ecco-sale.ru») и продолжили свою деятельность!..

Как меня чуть не обули (история очередного лохотрона) Обман, Мошенники, Мошенничество, Интернет-магазин, Бесит, Длиннопост

Примечание: адрес оригинального сайта марки «Ecco» в России – www.ecco-shoes.ru


P.S. Зачем мне это нужно? Бесит!..


Отсюда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ecco гавнище полное. Вообще его не покупайте.
раскрыть ветку (50)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная обувь, носится вечно и очень удобная. Если покупать в фирменном магазине конечно.

14
Автор поста оценил этот комментарий
А что покупать, почём и где?
раскрыть ветку (28)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а в декатлоне норм обувь и недорого.

Беру в основном Quecha

и гарантия - 2 года.

даже было так - купил весной кроссы, протаскал все лето, к сентябрю начали отрываться носки ,пришел, вернул вообще без проблем,вернее поменял на такие же(жутко удобные) , но другого цвета.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что делать тем кто не любит спортивную обувь?
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

валенки с галошами - классика на века)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У Адидаса есть линейка обуви в классическом стиле - кожаная, очень удобная и легкая. Не помню под каким названием выпускают, вечером могу посмотреть. Не уверена, правда, что что она в России продается, но иначе зачем вам интернет?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная в декатлоне обувь. Одну пару гонял и в хвост и в гриву, по таким говнам, помыл и они снова как новые. Подошва была вообще без намека на стирание будто я их и не носил, а вот над пяткой протерлась ткань.
1
Автор поста оценил этот комментарий
и гарантия - 2 года.

так-то она везде 2 года, да, проверял сам. брал отсюда https://pikabu.ru/story/kak_ya_vospolzovalsya_svoim_zakonnyi...

Автор поста оценил этот комментарий

Там охуительные кроссовки, которым на все допизды, ток подошва стирается=)

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло. Носки, обычно, не меняют. Но компания очень лояльна к клиентам, бывает, идут на встречу)
А их артенго серые второй год ношу 😂 все никак не сотрутся, да и не рвутся)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле не меняют? Брак есть брак, если начали подыхать в первые 2 года, это вина производителя.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, показалось речь о носках, а там о носках кроссовок) тогда все ок
Кроссы я и сам менял спустя 1.7 года в декатлоне)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первый вариант. Если вы часто катаетесь за бугор. Там можно купить очень, очень дешево. Качество не всегда высокое, но даже кроссовки вроде Адиков, Асикса и Рибока можно купить в три раза дешевле чем дома. Если не подходит спортивная обувь, то просто нормальные кожаные ботиночки которые носятся по три сезона спокойно, покупаются от 50 евро. (Следите за скидками)

Второй вариант. Белорусские Марко и Белвест. Может у меня слабовата статистика, но я больше 20 лет ношу Белвест и иногда даже они мне просто надоедают и я их выкидываю быстрее чем они сносятся. Есть мнение что они уже делаются в Китае. Оспаривать не буду. Себе куплю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня именно марки не спортивной обуви интересуют. Вот например сейчас наметился сандальный кризис, и где найти красивые кожаные сандалии фиг знает.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сандалики в этом году Беларусские, Отико. Не скажу что шибко красивые, но опять же по моей ноге. Насчет качества посмотрим. Один сезон не показатель.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот в экко я например ходу много лет. И огонь и воду прошли, но, к сожалению, подошва стёрлась.
Автор поста оценил этот комментарий

Китайский noname остальное понты.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я адидасами прибарахлился недавно.

Сейчас у них массированная скидка идет, на летнюю обувь. Только надо дисконтные магазины искать и ехать в глубинку, подальше от центра города (в центре быстрее разбирают самые смачные модели))

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Адики удобные, красивые и размеры всегда есть, но цены у них сейчас просто писец. Только по распродаже и брать. А качество сильно упало, пару сезонов в лучшем случае живут
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Адидас ебанулся окончательно. Самые дешевые позиции мега-распродажи в категории обувь:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально.

Я прибарахлился двумя разными вариантами ботинко-кроссовок, кожанных.

Одни за 3.900, другие за 2.900

1
Автор поста оценил этот комментарий
По акции брал себе адики за 3к с чем то, уже ношу года 4, а им на все пофиг и очень удобные, ноги вообще не устают в них, доволен) но да, цены без акций кусаются
1
Автор поста оценил этот комментарий
Адидасы - люблю. Даже пост как раз вчера про них запилил ))) http://zsbooka.livejournal.com/67178.html
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то дурачок с пригаром о "азаза, цена упала".
17
Автор поста оценил этот комментарий
Где пруфы, Билли? Уже 7 лет покупаю обувь из Ecco.Все отлично.
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

он на таком же сайте их покупал просто

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я их и в Стокгольме могу купить если что. И гулять в них там.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сегодня вечером сфоткать подошву. Спешал фо ю. Я оказывается еще одну пару не успел выкинуть. Если реально пруф нужен, то дай знать. Но тут уже сказали в комментах что подошва гавно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Будь добр.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Извольте

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю.А где же вы купили сие дерьмо, и сколько ему лет?(Если не секрет, разумеется)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же говорил что дерьмо. Зачем было лишний раз в этом убеждаться? Конкретно эти в Петрозаводске на Ленина. Носил сезон. Строго за пределами России матушки.

Но это без разницы. Покупал и в Хельсинки и в Кракове. И уже по комментам ясно что не у меня одного такая проблема с подошвой. Верх - в идеальном состоянии.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
у меня несколько пар было и сейчас ношу - очень приятные (и внешне, и для ноги), но долго не носятся - это правда
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у меня та же проблема. Носил до этого Ессо долго и счасливо. Потом какая то беда приключилась именно с качеством. Обидно. Колодки у них на мою ногу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мои туфли по 4 года живут и отлично себя чувствуют, убил пока только одну пару, за 9 лет. Лопнула подошва.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что Ecco закладывают специально подошву как слабое место. Десятками читаю отзывы про Ecco, и сам ношу - в 99% случаев беда с подошвой, в то время как верх в отличном состоянии.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть кто то адекватный. Подошва разваливается обычно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это, мало кому заметное сообщение оставлю для того пидора который постоянно ставит мне минус. Во первых, вас пидаров мало, а нормальных людей много, поэтому на твои минусы мне похуй.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были кеды, с нестандартной пористой подошвой. Может и слабое, но все рано или поздно снашивается.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасная удобная обувь для тех, кому нужен комфорт. Если цель носить десятками лет- ну,ок,флаг вам в руки, ищите что то другое, дубовое и вечное) А еще,норм люди,не носят одну пару обуви,обувь должна отдохнуть,подышать, это всегда несколько пар , которые меняются периодически.

Летом- одна обувь,осенью-другая, зимой-третья. Мне чуется,что все эти чудо отзывы про плохую обувь,от любителей круглогодично гонять в одной паре. Это уж их проблемы, пускай ищут себе вечную обувь, никто за этим не стремится)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже писал что имею несколько пар под разную погоду. Зимние, осенние, летние, пляжные. А для огорода -сапоги. Все дело в том, что сколько бы я не покупал скажем Белвест, они у меня ходят минимум по три сезона. После чего я их выкидываю. Я отлично понимаю что дольше просто носить вредно. И видимо у меня как говорят "тяжелая стопа". Ecco шьет именно по моей колодке. Вообще на ноге не ощущается. И кожа отличная. А подошва протирается до дыр бывает за пол сезона. Или просто отваливается. А Белвест нет. А разница в цене? И почему желание иметь что то вечное плохое? У меня есть ноутбук 1997 года. Вот он вечный. А теперь я покупаю каждый год новый, потому что у него то корпус разваливается, то петли ломаются, то от перегрева мосты вылетают. Это правильно?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку