Как меня брал ОБЭП

Человек я скромный, в вооруженных операциях участия не принимал, силовыми единоборствами не занимался, наркотики не употреблял... Даже на Пикабу не писал ничего, оттого и ник такой. Но вот и в моей серой жизни произошло нечто такое, что сподвигло меня к написанию этого поста. А именно - арест моей скромной персоны спец. группой ОБЭП! О, это было круче, чем у Уральских пельменей, когда они вызывали на дом полицейского! Четыре человека, белым днем, в центре города, материализовавшись из ниоткуда, оказались рядом со мной. И это вам не животатые гайцы! От тех бы я успел удрать. Это были поджарые парни, один из которых крутил мне руки, другой - тихонько тыкал мордой в припаркованный на стоянке авто (ну куда ж без него, авто, в классике жанра?!) третий надевал наручники... У меня даже в паху вспотело! Город небольшой, много знакомых... а те, что незнакомы, обязательно знакомы через кого-то. Мне даже стало неловко за то, что на все 60000 населения для такого захватывающего мероприятия выбрали меня.

Теперь читатель, наверное, спросит: а за что же тебя так, родненький? Убил кого, или взрывчаткой барыжыл?.. К ответу попрошу отнестись внимательно и с должной серьезностью, т.к. из него явствует, что случиться это может с каждым. Ведь каждый из нас что-то покупал у кого-нибудь, и уж наверняка у половины возникали разногласия по поводу приобретения. Например, товар оказался бракованным. И вы начинаете искать пути решения проблемы в рамках досудебного урегулирования. Например, пытаться вернуть уплаченные за некачественный товар деньги. Вот тут-то вас и поджидает засада из четырех бравых парней с наручниками в кармане. Так что, если вы закупились у недобросовестного продавца партией бракованного товара, то либо забудьте про свои деньги, либо все переговоры о возврате денег ведите в присутствии адвоката. Товар может быть абсолютно разным, от туалетной бумаги до электропоезда, все равно это спор двух хозяйствующих субъектов, коими являются все предприниматели, предприятия, организации и т.д. Если кому-то будет интересен мой товар - расскажу. Но это будет другая история. Здесь же я хотел рассказать о том, как по заявлению нерадивого продавца вы можете оказаться не в роли просителя вернуть свои деньги, а в роли обвиняемого в уголовном преступлении.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня какая-то.

Что покупал-то? Мутный нал купил, отдали фальшивками, выкатил претензии, когда героином доложили не удовлетворился?)

Так зачем по мутному налу обэпу претензии предъявлять? Вот они и ответили на неё в установленный законом срок)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку