Как меня бабка развела...

В начале нулевых работал я офисным планктоном в одной конторе, в центре города. И каждое утро, по дороге на работу, покупал у одной и той же бабки сигареты, в переходе, возле офиса. И вот однажды утром, как всегда, подхожу к тому месту, где всегда сигареты брал - а там совсем другая бабка стоит. Ну не бабка, а одуванчик прямо, из сказки бабка - такая благолепная.

Я ей протягиваю какую-то крупную купюру, уж не помню сколько там, но крупную. Она мне отдает пачку сигарет и всё.

Я ей, мол, бабушка, а сдача? Что ту началось!!! Крики, слезы, причитания - мол, ничего ты не давал, пытаешься бедную бабушку обокрасть, гад и т.д. и т.п.

Стали прохожие оборачиваться... Я настаиваю, мол, купюра очень крупная, сдачу давай.

Тут бабка натурально садиться жопой на асфальт, начинает рыдать, кричать и причитать "помогите, грабют!!!" Люди стали собираться уже, кто-то там кричит, мол, чего к бабушке пристал???

Я стою даже не знаю что делать, только рот открыл, такого спектакля я еще не видел...

Но тут смотрю - из другого угла перехода  моя бабка шкандыбает, у которой я всегда покупал, и громко, не обращая внимания на людей, кричит:

- Семеновна, угомонись, это мой постоянный клиент!

И "Семеновна", которая только что волосы на себе рвала, вдруг резко прекратила концерт, замолчала, поднялась (и следа от истерики не осталось!!!) и молча отсчитала мне положенную сдачу. Все спокойно-деловито, не обращая НИКАКОГО внимания на людей вокруг.

А моя бабка подойдя мне выговорила:

- А ты чего бубулю в грех водишь такими купюрами! Стыдно!


И мне стало действительно стыдно что ли... Да  и не знаю... Я с тех пор крупных купюр даже побаиваюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на моем текущем месте работы, пока карту не оформили выдавали ЗП наликом. Банковскими пачками по 50р. 6 пачек по 50р. Почему по 50р, а не хотя-бы по 500? Я ходил с работы в день зарплаты с барсеткой забитой деньгами, как сраный гангстер из 90-х, хотя у меня были не те купюры и не той страны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку