4252

Как меня бабка развела...

В начале нулевых работал я офисным планктоном в одной конторе, в центре города. И каждое утро, по дороге на работу, покупал у одной и той же бабки сигареты, в переходе, возле офиса. И вот однажды утром, как всегда, подхожу к тому месту, где всегда сигареты брал - а там совсем другая бабка стоит. Ну не бабка, а одуванчик прямо, из сказки бабка - такая благолепная.

Я ей протягиваю какую-то крупную купюру, уж не помню сколько там, но крупную. Она мне отдает пачку сигарет и всё.

Я ей, мол, бабушка, а сдача? Что ту началось!!! Крики, слезы, причитания - мол, ничего ты не давал, пытаешься бедную бабушку обокрасть, гад и т.д. и т.п.

Стали прохожие оборачиваться... Я настаиваю, мол, купюра очень крупная, сдачу давай.

Тут бабка натурально садиться жопой на асфальт, начинает рыдать, кричать и причитать "помогите, грабют!!!" Люди стали собираться уже, кто-то там кричит, мол, чего к бабушке пристал???

Я стою даже не знаю что делать, только рот открыл, такого спектакля я еще не видел...

Но тут смотрю - из другого угла перехода  моя бабка шкандыбает, у которой я всегда покупал, и громко, не обращая внимания на людей, кричит:

- Семеновна, угомонись, это мой постоянный клиент!

И "Семеновна", которая только что волосы на себе рвала, вдруг резко прекратила концерт, замолчала, поднялась (и следа от истерики не осталось!!!) и молча отсчитала мне положенную сдачу. Все спокойно-деловито, не обращая НИКАКОГО внимания на людей вокруг.

А моя бабка подойдя мне выговорила:

- А ты чего бубулю в грех водишь такими купюрами! Стыдно!

И мне стало действительно стыдно что ли... Да  и не знаю... Я с тех пор крупных купюр даже побаиваюсь.

Дубликаты не найдены

204 комментария

по актуальности
+693
А вы думаете куда деваются ебанутые в молодости девченки? Они становятся сначала ебанутыми тупыми бабищами. И если доживают до старости, становятся ебанутыми бабками.
раскрыть ветку 85
+373
Она не ебанутая, просто воровка без совести + хорошие актерские данные.
раскрыть ветку 20
+170
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+82
раскрыть ветку 3
+87

Верно, есть мудрые старики, но есть и старые мудаки.

раскрыть ветку 1
+50
На каждого Страшилу Мудрого есть мудила страшный)
+33
Я вот заметил, старушки монополю что ли развели , а где старички? Или они своей ебанутость раньше времяни их к проотцам отправляют?
раскрыть ветку 50
+70

а старичков бабульки в могилу свели - вот и нет старичков

+ государство честное овер много - женщины живут дольше так что давайте на пенсию они раньше будут выходить.
Где равноправие? почему белый гетересексуальный мужчина самый угнетенный класс!?

раскрыть ветку 47
+12

они раньше на пенсию выходят, а старичкам ещё пахать и пахать

0
Мужчины меньше живут. Стресс, работа, вредные привычки, подавление эмоций
+4
+2
а ты хорош
раскрыть ветку 1
0
"Съем тебя последним".
+2

ну эта та не ебанутая)

раскрыть ветку 4
+3

Эта из тех, что "я женщина, а, значит, я - актриса".

-2

То есть ты считаешь это нормальным поступком, я правильно понял?

раскрыть ветку 2
+1

девчонки*.

+1

Главное не трогать голосящую бабку. Смотреть вдаль. Он там уходит.

раскрыть ветку 1
+2

Куда он...

+260

Ебать логика. Тебе должно быть стыдно, что бабка хотела спереть у тебя деньги.

Самой обидное, что двинуть в рыло такой бабке нельзя. А других способов вроде и нет.

раскрыть ветку 59
+175
С ноги было бы очень удобно дать по голове, пока на полу сидела.
Ненавижу людей пользующихся чужой добротой или воспитанием. Сразу возникает желание пиздить ногами, пока хрустеть не перестанет.
раскрыть ветку 22
+145

хороший ник)

раскрыть ветку 21
+88
Ну а что, типичная такая логика. Это же ты виноват(-а), если тебя ограбили (нашел, где ходить!) или изнасиловали (коленки-то прикрой!)
раскрыть ветку 1
+94
И ещё больше виноват, если рассказал о факте преступления, особенно если оно к тебе не имеет отношения. "Стукач проклятый, больше всех надо что ли?!"
+23
Самой обидное, что двинуть в рыло такой бабке нельзя. А других способов вроде и нет.

в данном конкретном случае есть - вызываешь ментов, менты хуячат бабке штраф за незаконную торговлю, плюсом возможно тебе какие-то деньги вернутся.

главное - поймать бабку за шкирку, потому что при виде ментов на горизонте медлительные бабки превращаются в спринтеров и уебывают в закат.

+14
Нельзя двинуть в рыло такой бабке?
+32

Что мешает двинуть в рыло? Не до нокаута, но смачную оплеуху сука заслужила.

Если думаешь что "женщин и, тем более, старушек бить нельзя" то представь на ее месте пиздюка лет 16, наглого и ахуевшего. Осознай что ты сексист и вьеби уже бабке)

раскрыть ветку 2
+40

Можно бить старушек, но только когда никто не видит!! А тут он говорит что толпа людей собралась и уже были готовы наебашить лишь за то что он рядом стоит и просит сдачу вернуть)

-2
Если ее уебать, то можно с высокой долей вероятности присесть. А если она ещё и живой останется, то ты жизнь свою поломаешь ни за что.
-66
В начале 2000х пенсии были минимальны. Зарабатывали бабки на рынке тоже копейки, тупо чтобы не сидеть дома и не сдохнуть на одну пенсию. Если она стоит весь день на морозе ради 100 рублей прибыли, то давать ей тысячу, да еще и зевать при этом все же провокация.

Скажешь какие 100 руб? Прибыли таких бабок конкретно тогда мне неизвестны, но где-то видел опросы современных старушек на Украине на тему "сколько получается", где назвались крайне небольшие суммы. По сути стоять там и просить подаяние экономически выгоднее. Правда они не сигаретами торговали, но все же.

Я еще в детстве понимал, что даже честный человек может украсть, вопрос в размерах соблазна и жизненных обстоятельствах. Если ты ни в чем не нуждаешься, то гордо можешь отказываться от миллионов, а если голодаешь не только ты, но и твои дети, а работы никакой, то и ради копеек на воровство пойдешь. В данном случае бабка не обязательно сволочь, просто в рамках ее жизненных обстоятельств соблазн оказался слишком силен, а риск минимален - в крайнем случае всегда можно сослаться на маразм.

И так во всем, включая верность. Не хочешь получить удар в спину, не ставь ближнего в такие условия, где ему будет выгодно предать.

раскрыть ветку 28
+39

Блять, соблазн, это когда ничейный кошелек с деньгами на земле валяется, и даже никто вроде его не ищет, и докуметов внутри тоже нет кому-то позвонить, и тебе хочется забрать его себе. Это соблазн. А когда ты продавец и не хочешь давать сдачу - ты охуел.

+18
Вот так от "если голодаешь не только ты, но и твои дети, а работы никакой, то и ради копеек на воровство пойдешь" до "ну война же, голод, пришлось человека зарезать и съесть".
раскрыть ветку 7
+3

ага.. а то что это 2000х и тогда вообще у всех проблемы с деньгами были - это норма? может эта купюра - была половиной зарплаты мужика, на которую ему жену и детей еще месяц кормить/за хату платить..
круто оправдывать преступления, кладя болт на жертву..

+2

Что за бредятина. Моя бабушка в войну траву ела, но никогда у соседей ничего не пыталась спиздить. В начале нулевых дома тоже жрать было нечего, папаша из нашей семьи ушел. Но никогда, блин, мама не пыталась утащить что-то с работы (а работала она горничной тогда в сан. Подмосковье - постояльцы попадались не бедные, тащить было что). Да и я в школе не пыталась стащить деньги у одноклассников.

Воров ну никак не могу оправдать. И что "так во всем" тоже не соглашусь. Если человек слабак, и на любой "соблазн" (что блять?!) готов прыгнуть, лишь бы только ему было хорошо - на хуй такой человек нужен.

И с такими же настроениями у нас потом оправдывают свадьбы дочурок судьи. "Соблазн был же ну, вы бы на ее месте так же поступили!!!"

раскрыть ветку 6
-19
В США вообще случай был. Владелец авто отлучлся в магазин оставив ключи в замке зажигания. Его машину угнали. Автоугонщика потом поймали. До этого у него не было никаких проблем с законом. Идёт суд. И его, оправдали, а водителя признали виновным и заставили оплатить штраф с формулирлвкой: спровоцировал потенциальных преступников.
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
ещё комментарии
+74
Верни мои бабки, бабка!
раскрыть ветку 4
+10
раскрыть ветку 1
+1

wheres my money bitch

0

Верни мои бабки, бабка!

Верни мою бабку,бабка!

раскрыть ветку 1
+1
Старая карга-лесба увела?
+74

Стыдно когда видно и то не всем. Такие вот твари, всю свою жизнь людям жизнь портили. И за что таких вот уважать? Уважение должно быть не за прожитую жизнь (хрен еще знает как, у старика\старухи может 5 куполов набито, и ни дня трудового стажа).

+68
Бабки бывают такими суками и тупорылыми! Прививают вечно это "стыдно" и "возраст при любых раскладах надо уважать". Я бы у этих бабок больше ничего не стала покупать, раз они людей наебывают. А то скулят вечно какая молодеж стала, какое общество вокруг, а в своем глазу бревна не видят...
раскрыть ветку 6
+5

Один раз на конечной трамвая захожу в последнюю дверь (на минуточку нижняя ступенька в полуметре над землей), вагон только остановился, на остановке ни единого человека... И тут меня, взрослого мужчину, практически сшибает с ног НЕХ, врезавшееся мне сзади в правое плечо. Я ожидал увидеть брутального мужика в легкой степени подпитости, реинкарнацию гопника из 90-х, но сшибла меня бабуся. Божий одуванчик, которую на том свете с фонарями ищут.  При этом она была с тележкой наперевес и так шустро ломанулась по салону, что я призадумался, а не была-ли это неумелая маскировка рептилоидов. С тех пор отношусь подозрительно к бабусям, я то знаю какая сила в них хранится.

раскрыть ветку 5
+8

когда училась еще в универе и каждое утро надо было через пол города на маршрутке ездить (которые забиты и поймать нужную сутра в час пик не так-то просто), то часто сталкивалась с наглючими бабками! куда бл* они едут в такую рань и так спешат, что выпихивают, выталкивают локтями людей с фразами "пропусти бабушку вперед, некультурная молодеж какая пошла!"?! по их логике, конечно, это молодеж некультурная и невоспитанная, которая ждет своей очереди в транспорт и не пихает людей.

а еще соседка у меня есть - бабка - которая вечно какую-то херню затирает, всему подъезду мозг выносит. "вот я в твоем возрасте уже растила 100500 детей и справлялась и с работой, и с хозяйством, и жена была отличная, а вы даже белье спустя сутки убрать не можете с балкона!" я спрашиваю "а вам то оно чем мешает?? я ж не на вашем балконе развесила... да и какая разница сутки оно там висит или неделю?". а ей оно оказывается видом мешает - она вышла погулять, а тут на моем балконе белье (детские шмотки) висит и видишь ли мешает наслаждению пейзажами двора, а ее труселя-панталоны конечно никому не мешают, она же и их не больше суток (прямо во дворе) вывешивает. другая соседка коляску в подъезде поставила (он большой у нас), так бабка узрела там какой-то мусор от колес коляски. и не важно,ч то мы платим за уборку подъезда, бабка не поленилась собрать мусор этот веником в совок и поднялась к соседке на 4 этаж и вывалила весь мусор ей перед дверью, а потом всем затирала какие вокруг свини живут.

у некоторых бабок видимо крыша ехать от безделия начинает, потому что я не могу себе по другому объяснить откуда такие берутся.

раскрыть ветку 4
+40

Это она в покупателе гнилого интеллигента просекла, был бы алкаш или бандит, торговец с рынка или мент, бабка бы, как тонкий психолог, вела бы себя соответственно. Бабушку не обманешь.

+9

А первая бабуля походу подниматься стала в своем бизнесе - подругу посадила на свою точку, а сама новую раскручивает :)

+11
Мне вот стало интересно... В каком возрасте мы превращаемся из Ларисы Семёновны, Валентины Михайловны, Вячеслава Петровича в просто Семёновну, Михайловну, Петровича? До определённого возраста все равно же к друзьям и подругам по имени обращаемся: Лариса, Валя, Слава... а потом вдруг "Семёновна"
раскрыть ветку 16
+15

Когда перестаешь впитывать действительность.

Вот, например, все бабки застряли в совке, хотя сейчас не знать как пользоваться компьютером и интернетом — это просто пиздец. Когда игнорируешь все новомодные тенденции в мире. Ты говоришь, что вся новая музыка говно «А вот раньше было...». Вообще, много бабок рассчитываются картами и смартфонами? Сейчас уже часами вижу народ рассчитывается в магазине, а наши бабки по старинке: на почту за пенсией, в очереди стоять.

Вот когда начнешь замечать за собой подобные вещи, тогда ты превращаешься в бабку Марью Петровну.

раскрыть ветку 3
+11

Бабкой можно стать хоть в старшей школе. Кто только не поносит новые тенденции, игры, мемы, книги, фильмы, современное воспитание и общую д у х о в н о с т ь (мне мама говорила, что в Союзе лучше было! А в моем детстве приставки только у мажоров были - и то в них никто не играл, все по гаражам бегали!)

Многим из нас это свойственно: человек удивляется тому, что родная бабка не шарит в планшетах и смотрит сериалы по телевизору, а потом каждого школьника называет сраным хипстером и бурчит не переставая.

+3
Они гордо называют себя олдфагами)
+1
После фразы про магазины внезапно припекло.
Постоянно бесит, когда стоят и часами дрочат свой кошель в поисках 10 рублей, не находят, начинают отзывать чек, все заново пробивать. ИДИТЕ В ПИЗДУ. У меня на руках бутылка воды, шоколадка и жвачка, я сейчас по эплпей расплачусь и уйду.
+3
Мне всего 24, но меня друзья иногда "Игоричем" называют
+1

я в 30-тник стала.

0
Мне тут сказали: "мужчина"… и я понял, детство кончилось....
0

К 30-ти многих просто по отчеству называем между собой, как на работе, так и среди друзей.

0
Меня, в мои 30+, все друзья, кроме особо социализированных, не по имени от рождения именуют, а по имени, которое я сам себе взял. Так уж повелось. И при неформальном знакомстве всегда представляюсь: "Зовут меня так-то, но для друзей- вот эдак".

Один друг "стариком" часто зовёт, хотя сам лет на 5 старше.
-1
Это нормально, но вот когда 60+ летние мусюсюкаются друг с другом, это п..дец, по крайней мере страшно за их психическое здоровье
раскрыть ветку 6
+1

Нормально все, наоборот классно что молодые в душе. В июне, в Сочи, видел как дедок, свою престарелую жену, за попу лапал)

0

молодость это состояние души. )

раскрыть ветку 4
+5

старушка божий-одуванчик как-то у метро продала мне молочко деревенское,натуральное.

дома лишь выяснилось,что это бодяга из сухого молока...

было это еще в конце 90-х,но с тех пор у бабок ничего не беру никогда.ну их на хуй жалеть и верить им!

+3
Крупных купюр боишься и в Хабаровск не ездишь.
раскрыть ветку 1
0
И просто обожает Питер с Москвой :)
+4
Вот такие суки убивают всякую жалость и уважение к старости и пожилым в общем😈😈😈
+2
Понимаю, насчёт стыда. Только тут стоило бы ещё его категорию определить. В данном случае очень подойдёт "испанский стыд" - сотворила х*йню бабка, а стыдно тебе.
+2
Да, СССР воспитание оно такое. Стыдно даже когда тебя обманывают. Не ты, а все равно стыдно...
+1

а я мелочи боюсь,когда в карман ее кладу, штаны вниз стягиваются xD

раскрыть ветку 2
0

Мля, мужик, зачем нам это знать?

раскрыть ветку 1
0
По кайфу
+1
Я бы после такого курить даже бросила)
0
А побаиваться надо покупать что-либо в переходах,тем более у бабок
0
Не бабулю, а просто женщину.
0
Я с тех пор крупных купюр даже побаиваюсь.

Дал себя воспитать дебильной суке.

Ай яй яй!

0
Видел однажды, как такие бабки, в переходе ,плакались перед ментами, во зрелище-то было!
0
Бабка развела на бабки ба-дум-тсссс
-1

Ебать какой старый баян.

-1

Мне на моем текущем месте работы, пока карту не оформили выдавали ЗП наликом. Банковскими пачками по 50р. 6 пачек по 50р. Почему по 50р, а не хотя-бы по 500? Я ходил с работы в день зарплаты с барсеткой забитой деньгами, как сраный гангстер из 90-х, хотя у меня были не те купюры и не той страны.

-1
Так ты у бабок постоянный клиент значит
-4

плохо, что тебя там толпой не отпиздили, куряга ебучий

-4
Вот не надо курить то...
-4
Сейчас бы около метро у бабок сигареты покупать, а потом жаловаться, что хотели наебать. Логика околоотсутствующая.
-4

Вот до чего доводят сигареты!

-5
Прочла последний абзац, про то что боишься крупных купюр, и представила как приходишь в магазин, а там продавщицы такой же концерт закатывают. Посмеялась
раскрыть ветку 1
0

Прочитай еще раз и пойми правильно.

-7

Милок, ты на кого колёса катишь? Это мой район, мазафака

-8
Боязнь крупных купюр. Ахуеть. Какая серьёзная психотравма. А может надо было курить бросить?
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: