Как мегафон вместо детализации вирусы от mail.ru присылал

Одним чудесным вечером я решил разобраться в своих расходах и куда уходят деньги, в том числе и заказать детализацию счета. Зашел в ЛК мегафона, заказал на свою почту и приходит мне письмо с html вложением

Как мегафон вместо детализации вирусы от mail.ru присылал Мегафон, Mail ru, Реклама, Вирус, Вирусная реклама, Длиннопост

Нажимаю я на него, и знаете что мне предлагают сделать при переходе по ссылке? Скачать archive-55-965.zip в котором лежит exe файл с таким же именем. Мое кольцо среагировало.

Как мегафон вместо детализации вирусы от mail.ru присылал Мегафон, Mail ru, Реклама, Вирус, Вирусная реклама, Длиннопост

Но потом я подумал, не может же оператор мне вирусню присылать, наверняка это какое-нибудь их приложение....

Как мегафон вместо детализации вирусы от mail.ru присылал Мегафон, Mail ru, Реклама, Вирус, Вирусная реклама, Длиннопост

Эта тварь начала после запуска без каких либо уведомлений распихивать приложения и расширения mail.ru по всем углам компа, благо я уже наученный горьким опытом быстро все почистил и локализовал.

Я подумал, что это ошибка, но повторный заказ детализации во вложении имел такую же ссылку, качать не стал.


Сразу же написал в поддержку мегафона и приложил файл, ответили почти мгновенно, но конкретики не дали, "будут разбираться".

Как мегафон вместо детализации вирусы от mail.ru присылал Мегафон, Mail ru, Реклама, Вирус, Вирусная реклама, Длиннопост

Варианта два, либо кто-то поимел сайт мегафона, что вполне вероятно, либо Алишер и тут без вазелина влез.
Будьте осторожней! Всем добра. БМ ругался на картинки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
Если сделка состоялась, то все объяснимо.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая в жопу сделка? Усманов деньги из одного кармана в другой переложил? Это настолько формальности

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку