Как мегафон разводит на деньги

Позавчера проскакивала новость как дачный котел подписался на платные услуги от мегафона.

Сейчас покажу как это происходит.

Вчера надо было поехать на праздники на мероприятие за городом, взял с собой резервный телефон - древнюю соньку воткнул в нее зеленую блядскую мегафоновскую симку, которой пользуюсь раз в месяц для таких резервных целей. На телефоне интернет отключен. После мероприятия, лежавший сам по себе, ЗАБЛОКИРОВАННЫЙ телефон замыргал экраном и на нем отобразилось приглашение развода. Стоит лишь нажать ОК и привет, подписочка.

Эти зеленые упыри, пожрав говна увидев новую регистрацию, по emei определяют модель телефона и факт смены аппарата и шлют push сообщение, на которое легко подписаться случайно нажав клавишу на телефоне в кармане. И никаких входящих/исходящих смс для подтверждения не будет и следов не останется. В моем случае на экране написано 0 с НДС, которые через первую неделю бесплатно легко превратятся в 20-30 р в день .

Такая же фигня происходит и с GSM воротами и с котлами и с сигнализацией. В меру багнутости китайских и иных прошивок предсказать поведение GSM модуля сложно - ОК может легко нажаться принудительно. Наверняка можно отправлять push со специальными конструкциями и символами, которые заведомо нарушают алгоритм работы устройств. Также может прийти сообщение вида "Вы подписаны на бла бла  - для отказа нажмите OK". Все зависит от фантазии упырей. Интересно,  у программистов, которые ваяют такие скрипты "сравнительно честного отъема денег " присутствует ли совесть или что там у них вместо.

Люди , которые редко следят за личным кабинетом,будут крайне удивлены в конце месяца большим списанием.

Готов выслушать мнение специалистов по данному вопросу.

ps MTS  - делает также

Как мегафон разводит на деньги Мегафон, Мошенничество

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.