Как машинист готовится к столкновению с машиной. Рассказывает машинист поезда

Это тот самый случай, когда дураки по тем самым дорогам добираются до поезда.

Как машинист готовится к столкновению с машиной. Рассказывает машинист поезда Общество, Россия, РЖД, Нарушение ПДД, Машинист, Электричка, Поезд, Яндекс Дзен, Видео, Длиннопост

При самом экстренном торможении поезд пройдет еще почти километр.


Поэтому шансов у застрявшего автомобиля - нет. Рекомендую не пытать судьбу и сразу покидать зону происшествия.

Как машинист готовится к столкновению с машиной. Рассказывает машинист поезда Общество, Россия, РЖД, Нарушение ПДД, Машинист, Электричка, Поезд, Яндекс Дзен, Видео, Длиннопост

Я (машинист) завидев на переезде автомобиль - обязан привлечь его внимание звуковым сигналом, если же машина не сдвинулась - применить экстренное торможение и бежать из кабины.


Потому что в таких случаях не редкость гибель машинистов и его помощников.

Как машинист готовится к столкновению с машиной. Рассказывает машинист поезда Общество, Россия, РЖД, Нарушение ПДД, Машинист, Электричка, Поезд, Яндекс Дзен, Видео, Длиннопост
Как машинист готовится к столкновению с машиной. Рассказывает машинист поезда Общество, Россия, РЖД, Нарушение ПДД, Машинист, Электричка, Поезд, Яндекс Дзен, Видео, Длиннопост

Далее помощник бежит оказывать первую помощь, я сообщаю диспетчеру, дежурному и машинистам встречных поездов о происшествии и, что поезд стоит.


Затем присоединяюсь к помощнику.

Как машинист готовится к столкновению с машиной. Рассказывает машинист поезда Общество, Россия, РЖД, Нарушение ПДД, Машинист, Электричка, Поезд, Яндекс Дзен, Видео, Длиннопост

Нельзя допустить панику среди пассажиров - поэтому после оказания первой помощи мы должны вызвать на место скорую и устранив возможные неполадки продолжить движение.

Как машинист готовится к столкновению с машиной. Рассказывает машинист поезда Общество, Россия, РЖД, Нарушение ПДД, Машинист, Электричка, Поезд, Яндекс Дзен, Видео, Длиннопост

Опять же все зависит от участка местности. Иногда останавливаться запрещено - я должен не сбавляя скорости двигаться дальше, сообщив диспетчеру о месте происшествия.

Как машинист готовится к столкновению с машиной. Рассказывает машинист поезда Общество, Россия, РЖД, Нарушение ПДД, Машинист, Электричка, Поезд, Яндекс Дзен, Видео, Длиннопост
Как машинист готовится к столкновению с машиной. Рассказывает машинист поезда Общество, Россия, РЖД, Нарушение ПДД, Машинист, Электричка, Поезд, Яндекс Дзен, Видео, Длиннопост
Как машинист готовится к столкновению с машиной. Рассказывает машинист поезда Общество, Россия, РЖД, Нарушение ПДД, Машинист, Электричка, Поезд, Яндекс Дзен, Видео, Длиннопост

Надеюсь статья была вам интересной!

Автор: Машинист

via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не в состоянии понять что в головах у людей, пытающихся проскочить перед поездом, мне кажется это те которых с унесённой льдины спасли.

раскрыть ветку (15)
104
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

*Голосом Абатура* Дефектная особь нежизнеспособна, подлежит утилизации.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Неудачные эксперименты. Переработка в биомассу. Медленный процесс.
58
Автор поста оценил этот комментарий

примерно так: "Гыгыгы, не трамвай объедет...ааа...блять", "хуйня проскочим, я карбюратор перебрал, пацаны пошаманили - огонь тачка...аааа....блять", "ему надо - пусть и тормозит, я первый выехал", "да тут рама крепче состава, хуйня делов"

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
"Я для него помеха справа" забыл
13
Автор поста оценил этот комментарий

долбоёбушки торопятся по мегаважным своим делам, мде.... а так-то всякое бывает.

где-то видела видос, как что-то сломалось на переезде, шлагбаум не закрылся или вроде того, машины просто потоком едут, кому-то повезло меньше

https://www.youtube.com/watch?v=AzpJatDogxk

или вот так еще бывает

https://www.youtube.com/watch?v=C7TZvOTt60Y

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть....во втором ролике ловушка не сработала
18
Автор поста оценил этот комментарий

але-оп!

Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий
во-во. теоретически можно понять тех, кто застрял при проезде, и долго пытался выехать. но тем не менее, и такие становятся жертвами. не так давно был случай, когда поезд сбил автобус с детьми. и я до сих пор не могу понять, почему дети сидели в автобусе, а не были эвакуированы в первую же минуту. сомневаюсь, что водитель выскочил прямо перед составом
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу понять тех кто вообще вне переезда проезжает, это же дебилы в чистом виде

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и на переезде вполне встать. Упоры, бывает, ломаются. Другой вопрос - зачем при этом сидеть в машине?

Автор поста оценил этот комментарий

В Петербурге недавно поезд сбил маршрутку, которая стояла в пробке на выезде из Кудрово

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не на выезде, а не въезде. И не стоял, вполне себе ехал и в глаза долбился
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

— Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?

— Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если переезд нерегулируемый, без шлагбаумов - вполне мог и выскочить.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день таких вижу, ибо в момент, когда идет основная масса людей с моей электрички по встречке проходит такая же электричка. Последний заканчивает перебегать чуть не в метре от поезда.


Иногда бывает и так, что последним успешно перебегает пути бегущий предпоследним.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку