1

Как Марселлас Уоллис поселился у нас

Доброго времени суток, дорогое моему сердцу сообщество Пикабу :)

Хочу начать вести дневник счастливого обладателя Лабрадора, с первых дней :) С проблемами, вопросами, ценами и радостями :) Итак...

На днях в нашей семье случилось пополнение - волевым решением, с тонной сомнений и страха, мы взяли у заводчиков щенка Лабрадора, 1 месяца от рождения. Достался он нам по "сейлу", так сказать, и 250 км, в поисках безупречных питомников с родословными  от принца Филиппа мы не проехали. Соседи по поселку, раз в пол года, рожают по 10-12 щенков, а так как у мамы не правильный прикус- то и цена на щенков соответственная. Это- родители)

Как Марселлас Уоллис поселился у нас Лабрадор, Щенки, Длиннопост

Все щенки последнего помета пошли в отца - черные угольки )

Ночью, перед покупкой мы пересмотрели миллион роликов на ютубе, прочли кучу информации, так как раньше имели дело только с котами, но за то, некоторые из них были героически спасены из закрытых на трое суток гаражей, от морозов и тд. Уж очень мы их любим), дома проживает кот Борис:)

Щенка мы привезли домой 19 августа, предварительно понаблюдав за ними, и выбрав, как советовал нам интернет и заводчик, ниже на один уровень темперамент щенка от хозяев. Выбрали самого спокойного (на тот момент:))), так как низший уровень нашего с мужем темперамента - человек в коме 11ый год) Вечером того же дня, мы закупились всем необходимым, для того что бы новый член нашей семьи чувствовал себя максимально комфортно: лежанка (почти 2 тыс рублей, на вырост), игрушки (мячик, кость резиновая, косточки из кожи прессованной, надо еще канат- обошлось все в 1 тыс руб.), две железные миски (в Ашане, не дорого, не помню цену) и мешок корма Роял Конин стартер. Итого, около 4 тыс рублей. Сам щенок обошёлся нам дешево, по сравнению с ценами заводчиков Лабрадоров - 5000 руб. А вот и сам Марселлас, Марсик, плотненький пузан, визжащий на всю округу, так как хочет играть и есть 24/7 ))) (за качество простите, поймать для норм фото- дело не из простых)

Как Марселлас Уоллис поселился у нас Лабрадор, Щенки, Длиннопост

Соорудили Марсику загон из досок на плитке, с подогревом, туда поместили лежанку, которую он сразу же оценил и использует только по назначению, миски с едой и водой и все пространство застелили пеленками, так как этот маленький завод каках и сик останавливает свою деятельность только во время сна и еды))

В этом загоне он проводит ночь и время, когда нас нет дома. Все провода, зарядки, обувь, игрушки сына и тд и тп были убраны до привоза собаки в дом. Почему то Марсик не особо обращает внимание на игрушки, которые ему разрешены для уничтожения, гораздо вкуснее и веселее тянуть за носки и пояса от халата :).

Первая и последующие ночи прошли на удивление спокойно! Не визжал, не пищал, уснул вечером, проснулся утром- такие ощущения) При виде нас, начинает издавать ужасно не приятные звуки, напоминающие пищание и вой. Это знак, что он либо голоден, либо хочет играть) А так как утром на сборы время ограничено, то приходиться собираться под эту "музыку".

Следующая проблема - покрытие пола в доме, где появился щенок.

У нас везде ламинат. По нему Марсик передвигается исключительно ползком, на пузе, потому что ему ужасно скользко! Это грозит проблемами с суставами, и нам пришлось взять у соседей старый ковролин 4х5 и, разрезав на три полосы, подстелить в зале и коридоре, так бегать ему стало гораздо приятнее и быстрее :)

На мое удивление, месячный щенок Лабрадора может проявлять свои компанейские черты и достаточно активно! После игр на полу, если я не ухожу на диван (куда ему нельзя, впредь и отныне) Марсик ложиться рядом, и может лежать так достаточно долго, не прыгая, не прося ничего, просто ему нужна компания, ему нужен человек :)

Проблема сейчас, это - туалет. Я понимаю, что это временно, но писает он везде, маленькие лужицы оставляет по всюду и не хочет приучиваться ходить на пеленку. Посвящу этому свои выходные :) В загончике все в каках, но, так как не пахнет, было решено убирать примерно раз в три дня, дабы не работать только на пеленки для щенка :)

Первые прививки, по плану, в два месяца, затем будем выходить потихоньку гулять, после карантина, а это, примерно, в 4 месяца. Щенок сейчас-  это ребенок, примерно 6-7 месяцев, с ограниченным функционалом, который только что научился передвигаться :) Устает так же быстро, спит и ходит в туалет так же часто, требует внимания так же много :)

Пока, на этом, все!

Буду рада советам, критике и комментариям от опытных собаководов! )

Всем мир!

Дубликаты не найдены

+1

Мне уже жалко щенка. Во-первых, в 1 месяц щенков не отдают. Во-вторых, унитаз вы тоже смываете 1 раз в 3 дня?

Пожалуйста, убирайте за ним сразу. Есть шанс, что потом вы огребете проблемы с поеданием экскрементов.

раскрыть ветку 3
0

А почему в месяц не отдают? Он может питаться сам, прививки мы сами сделаем, как положено, в чем проблема?

раскрыть ветку 1
0

Потому что они должны научиться многому, например как сдерживать укус. Этому учатся от мамы и однопометников. И вообще всяким правилам жизни в собачьем обществе. в принципе этому всему можно научиться потом, но были случаи когда это выливалось в проблемы. Намного легче и лучше это усваивается в этом возрасте и с мамой и однопометниками а не чужими собаками.

Вот здесь получше написано

https://www.royal-canin.ru/puppy/razvitie-i-vospitanie/v-kak...

0

Буду иметь ввиду

+1

У меня только комментарий, что не стоит поддерживать заводчиков, которые производят брак.

Щенок, я уверена, доставит кучу радости и будет любимым, но покупая у таких людей вы стимулируете их продолжать. Если они готовы спаривать с неправильным прикусом, на что еще они готовы?

Да и если пара живет дома, то значит спаривают что под рукой есть, не заботясь о совместимости.

Хороште заводчики за подходящей парой на вязку тысячи км проезжают.

И бедная сука, рожающая каждую течку.

Но в любом случае, удачи и удовольствия от щенка! Это инфа на будущее, да и для тех, кто читает.

0

Месяц прошёл, как у вас дела?

0
Добавлю ещё немного о сознательности пары разведенцев. В 1 месяц щенок ещё не должен отдаваться, т.к. идёт становление психики и ЖКТ, соответственно малыш должен быть с мамой
раскрыть ветку 1
0

Да, конечно разведенцев. Я чего то затупила. Это не заводчики

Похожие посты
134

У меня появился друг!

Привет всем!
Коротко о себе, что бы можно было представить общую картину происходящего.
Я Мира.
Мне 28.
Есть муж и двое детей.
Живём мы дружно и весело, а как ещё может быть у молодой семьи🤷‍♀️
И в один прекрасный день до меня дошло, что я довольно таки взрослая девочка и давно живу отдельно от родителей. А это значит что? Правильно, я съехала от родителей и могу завести кого угодно😂
Меня будто осенило, что вот оно - то самое время, когда я могу из жалости хоть кота облезлого домой принести и следом не последует родительский укор: "где взяла, туда и отнести обратно"
Начались переговоры с мужем, и в конце наших споров моё "я сказала" "Ну ПОЖАААЛУЙСТА🥺" взяло верх.

У меня появился друг! Собака, Лабрадор, Щенки, Собаки и люди, Дрессировка, Длиннопост

Если очень захотеть, можно в космос полететь💪
Это первое фото нашего малыша дома. Здесь он уже всё обнюхал и улегся на подготовленное место😍
Это наш лабрадор и его зовут Вейдер❤️
Всё казалось как в сказке. Искала щенка по объявлениям и авито, конечно, шерстила каждый день. Сначала мне предстояло столкнуться с мошенниками, я горевала от человеческой жажды наживы. Настолько было обидно, что тебя могут обмануть, даже отпало желание доверять и верить присылаемым фото...
Потом случайно наткнулась на объявление о срочной продаже и приехав "посмотреть", не смогла устоять и мы забрали (купили) лабрика к себе🤗
С детьми и мужем этот дружелюбный малый поладил быстро, я в этом почему-то даже не сомневалась..

У меня появился друг! Собака, Лабрадор, Щенки, Собаки и люди, Дрессировка, Длиннопост

Но в суровую реальность я окунулась в первую же неделю. Как оказалось в ближайшее время нужно было сделать:
- две прививки
- подобрать корм и кинолога
- разобраться как и где обменивать щенячью метрику
- приучить к плёнкам
- СРАЗУ дать понять щенку что можно, а что нельзя делать

Вопрос с прививками, документами и кинологом решается быстро, благо в нашем регионе полно клубов и вет. клиник.
Но пелёнки , они стали для меня спасательным кругом. В первые дни я готова была выстелить всю квартиру ими. Так как пёс плевать хотел, что я только что помыла полы, а здесь вообще ковёр постелен😂 Нужда она такая, надо прям здесь и сейчас. И на 4ый день я со слезами от усталости всё драить отмывала ковёр. Муки были не долгими, ровно неделя и мокрый нос понял что плёнка это "харашо!" и "ай, маладееец!"

Вторая неделя и хвостатый начинает пробовать квартиру на вкус. Игрушки не нужны, а вот та пальма слишком спокойно стоит😂
Что говорить, щенок остался без присмотра на 4 часа, знаю одно, он не скучал. Как и я потом, когда убирала за ним 🤦‍♀️

В общем, собака это весело. Я знала, на что шла. Буду держать вас в курсе происходящего. На сегодня это всё что есть. Ах да, ещё мы выучили команды:
✔️Сидеть
✔️Ко мне
✔️Рядом
✔️Ждать
✔️Фу
✔️Можно
✔️Отдай
Это очень умная и наблюдательная порода! Главное не ругать по пустякам и не бить ни в коем случае! Достаточно изменить тон голоса, он всё сразу понимает... Немного терпения и всё получится :)

#лабрадор #щенок #черныйлабрадор #лабдя #ретривер #безпсажизньскучна

Показать полностью 3
837

Щенок лабрадора ищет новых хозяев

Щенок лабрадора ищет новых хозяев Щенки, Лабрадор, В добрые руки, Длиннопост, Собака, Без рейтинга, Одинцово, Московская область

Он родился 10.07.2020 года. И был приобретен в конце августа как щенок палевого лабрадора ретривера. Приобретался исключительно для себя.

По приезду домой выяснилось, что у близких на него аллергия. Сделали анализ и оказалось, что нам категорически противопоказано иметь собаку. Попытался связаться с продавщицей с авито (да да да я знаю что я лох и меня обманули) она не отвечает на звонки. Последний визит к ветеринару был 4 сентября. Врач сказала, что щенок здоровый хороший чистый, но это не чистокровный лабрадор.

Продавать его на авито под видом лабрика не собираюсь. И уверяю, что причина расставания с ним это не его чистокровность. Он очень милый и добрый. Просто хочу чтобы он попал в надежные любящие руки. Поэтому отдаю его бесплатно. Приюты и передержки не рассматриваю, так как сомневаюсь, что они смогут позаботиться о малыше.

Ребенок очень добрый игривый, приучен к пеленке. Лужи бывает делает в разных местах, а кучи - только на пеленке. Если бы не аллергия ни за что не отдал бы. Но я верю что в мире достаточно добрых людей готовых принять его в свой дом и заботиться о нем.

Отдаю вместе с переноской, вольером, миской, кормом, лежаком и игрушками. Уверен, что он сможет быстро адаптироваться на новом месте.

На парня имеется ветеринарный паспорт с отметками о прививках (30.08.20 и 04.09.20) и дегиельминтизации (01.08.2020). Возраст - 2 месяца, вес 4 кг.

Мы находимся в г. Одинцово, МО. Телефон/вотсап +7-995-784-22-12 Николай.

С каждым днем расставаться с ним все сложнее и сложнее.
Щенок лабрадора ищет новых хозяев Щенки, Лабрадор, В добрые руки, Длиннопост, Собака, Без рейтинга, Одинцово, Московская область
Показать полностью 2
60

У Крида Брэттона из сериала "Офис" появился новый щенок!

И у этого восьминедельного щенка английского лабрадора потрясающая кличка - "Игги Пап"(Iggy pup - почти, как известный рок певец Игги Поп, только слово "pup" - короткая версия слова "puppy", щенок).

У Крида Брэттона из сериала "Офис" появился новый щенок! Сериал офис, Крид, Щенки, Милота, Собака, Reddit, Лабрадор

Отсюда - https://redd.it/hraje9

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: