Как мало надо для счастья...

Когда моя дочка училась в старших классах, то рефреном в её рассказах о школьном житье-бытье были рассказы о некоем негодяе Вовке Клюеве из их класса. Он и дрался с одноклассниками, и устраивал различные мелкие подлянки учителям (расшатывал ножки у стульев, мазал парафином доску, чтобы невозможно было на ней писать мелом и т. п.). Короче говоря, от него рыдали все. Родителям Клюева было всё похер, они были простыми работягами-бухариками, а выгнать мерзавца нахер нельзя - у нас всеобщее среднее образование, бля...

На выпускной линейке, куда мы с женой пришли, то обратили внимание на одного некрупного шкета, который никак не мог стоять спокойно, он то отбегал на рядом находящуюся спортплощадку, чтобы несколько раз подтянуться, то залезал под школьное крыльцо, то прыгал на одной ножке в строю выпускных классов. В шеренге родителей прошёл сдавленный стон: - Клюев…

Директриса: - …В заключение хочу ещё раз поздравить наших выпускников с окончанием школы, а особенно горячо поздравляю Владимира Клюева с тем, что он наконец-то покидает нашу школу и выходит в самостоятельную жизнь.

Вы не поверите, но я видел это своими глазами и слышал собственными ушами – у неё голос задрожал, на глаза навернулись слёзы, а лицо приняло какое-то бессмысленно счастливое выражение. На лицах стоящих рядом небольшой кучкой учителей было такое же выражение счастья, а их яростные аплодисменты были просто громом среди белого дня.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то автор лукавит. У моей дочери в классе тоже был похожий персонаж. Ну, уровень долбоебизма - обоссать собаку на школьном дворе. Ничё, в 5-ом классе уехал в спец.интернат. Никто его терпеть не стал.

раскрыть ветку (26)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Может у вас школа хорошая и директор упорный - добился этого.

У нас не Америка и закон не позволяет из школы просто так выгнать ребёнка за плохое поведение. Разве-что каким-то чудесным образом доказать, что он невменяем.

В моей школе подобных дегенератов поуменьшилось только после 9 класс, когда некоторые из них в ПТУ ушли. Да и то - не все.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас просто переводили в другую школу
1
Автор поста оценил этот комментарий

школа - обычная СОШ. на приведённом мною примере - оказывается можно.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Конечно. Хотите сказать, что у вас директор просто в один день взял и исключил? Без головной боли. Без дополнительных инстанций, соцслужб, вроде опеки.

Такое возможно только, если родители дебила добровольно согласились.

Вы вообще интересовались тем, как это всё проходило? Или в один день дочка пришла домой и сказала: "Пап. Помнишь того дурака Вовочку? Его наконец-то в интернат для дебилов перевели"?

А как быть, если "Психических отклонений нет. Просто дурак"?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще читаешь, что я пишу или полыхает так, что буквы сливаются? Я написал, что такой случай был, а значит это возможно. Или пришли ссылку, где я писал, что это просто, или засунь своё возмущение себе per rectum.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты вообще читаешь, что я пишу?

Я написал:

У нас не Америка и закон не позволяет из школы просто так выгнать ребёнка за плохое поведение.
Ты возражаешь. Вот я и спрашиваю у тебя: его просто в один день исключили без каких-либо проблем?


Ах да. Прочитал в соседней ветке, что подробностей ты тупо не знаешь.

Прикольный ты. По одному случаю, судишь обо всех. Только вот в большинстве случаев такие школьные хулиганы имею как раз диагноз "Психических отклонений нет. Просто дурак". И хер кто такого переведёт в спец.интернат.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе русским по белому: из класса МОЕЙ ЛИЧНОЙ дочери дебила выпинули в спец. интернат. Я ни о чём не сужу, я бля ПРОСТО рассказал про случай из моего ЛИЧНОГО опыта! Читай ещё раз с самого начала!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Первая же твоя фраза

Где-то автор лукавит.

В чём лукавит?

Тебе, а точнее твоей дочери и её одноклассникам очень повезло, что удалось избавиться от дебила. С чем вас всех и поздравляю.

Только ты пишешь так, будто любого хулигана можно выгнать так же, и советы раздаёшь. Хотя даже подробностей относительно своего не знаешь.

У нас, блин, нельзя выгнать ребёнка из школы, и перевести его могут только родители. У вас родители дебила, наверное, оказались адекватными и пошли на встречу. А в большинстве же таких случаев родителям похер. И хер кто их убедить сможет, для них их дегенерат - самый лучший ребёнок, который просто играет, а плохие - это учителя и одноклассники.


Совет ты, конечно, хороший даёшь. Без сарказма. Хоть и очевидный. Пытаться избавляться от таких мразей нужно. Только в реальности дело заканчивается успехом в очень редких случаях.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что из его текста следует, что избавиться от таких персонажей невозможно.

Только в реальности дело заканчивается успехом в очень редких случаях.
надеюсь, это не значит, что не нужно пытаться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пытаться то надо. И про попытки автор ничего не написал. Но избавиться от такого персонажа - это всё-равно, что выиграть в лотерею.

И зачастую, школьный хулиган - это просто ребёнок, которого херово воспитали, а не ребёнок с заболеваниями психики. Так что - да, такого персонажа выгнать нельзя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так и спец интернаты не только для больных бывают, но и для асоциальных. ну, для тех, кого в тюрьму ещё не можно, но уже нужно.

Автор поста оценил этот комментарий
Спец интернатов почти не осталось выгнать подобных уродов из школы намного труднее чем пройти дарксолс.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве я хоть где-то написал, что это просто? Я даже не писал, что знаю, как это сделали! Я просто написал, что раз такое было, значит такое возможно!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этим теория и отличается от практики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что я тут не распылялся в теоретических выкладках, а привёл конкретный практический пример не из какой-то ЖЖшечки или поста на пикабу, а из личного опыта.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам/ей повезло... У моей дочери в классе был такой неадекватыш - вся школа от него ревела. До того момента, пока его младший брат не погиб, выпав (вроде бы) с 8 этажа, и они переехали.
Нам и директор школы, и ПДН прямо говорили, что сделать ничего не могут, не имеют права, если нет заключения психиатра.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас спросил у жены, она деталей не знает. Но говорит соц. педагог смогла это устроить. Так что всё-таки не "повезло", а занялись и нашли возможность. А ИДН, да им вообще по-большому счёту с высокой колокольни на таких школьных хулиганов - там же думать надо, бумажки собирать...

1
Автор поста оценил этот комментарий
если нет заключения психиатра.

так надо, чтобы оно было.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет согласия родителей-нет обследования-нет заключения
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"работайте с родителями" (с) директор школы. Короче, вы для себя уже решили, что это невозможно? Ну терпите до выпускного. Из нашего класса дебил уехал в 5-ом классе. Видимо, магия.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы можете принудить родителей, которые не хотят? "Я не буду обследовать сына, они его на учёт поставят, а потом ему права не дадут". И дальше-ничего.

И не магия. А просто родители адекватные, и понимали, что тут что-то не так. Поэтому дали согласие. И ваше дебил уехал в 5 классе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, этих смогли убедить. Значит можно и других. Напугать, наебать, посулить - все средства хороши.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в классе был парень после малолетки, на пару лет старше. И на то, что он избивал других детей все просто закрывали глаза (мне он нижнюю челюсть сломал)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не надо было закрывать

Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря чью собаку обоссал, может директора
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бери выше

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку