Как мало надо для счастья...

Когда моя дочка училась в старших классах, то рефреном в её рассказах о школьном житье-бытье были рассказы о некоем негодяе Вовке Клюеве из их класса. Он и дрался с одноклассниками, и устраивал различные мелкие подлянки учителям (расшатывал ножки у стульев, мазал парафином доску, чтобы невозможно было на ней писать мелом и т. п.). Короче говоря, от него рыдали все. Родителям Клюева было всё похер, они были простыми работягами-бухариками, а выгнать мерзавца нахер нельзя - у нас всеобщее среднее образование, бля...

На выпускной линейке, куда мы с женой пришли, то обратили внимание на одного некрупного шкета, который никак не мог стоять спокойно, он то отбегал на рядом находящуюся спортплощадку, чтобы несколько раз подтянуться, то залезал под школьное крыльцо, то прыгал на одной ножке в строю выпускных классов. В шеренге родителей прошёл сдавленный стон: - Клюев…

Директриса: - …В заключение хочу ещё раз поздравить наших выпускников с окончанием школы, а особенно горячо поздравляю Владимира Клюева с тем, что он наконец-то покидает нашу школу и выходит в самостоятельную жизнь.

Вы не поверите, но я видел это своими глазами и слышал собственными ушами – у неё голос задрожал, на глаза навернулись слёзы, а лицо приняло какое-то бессмысленно счастливое выражение. На лицах стоящих рядом небольшой кучкой учителей было такое же выражение счастья, а их яростные аплодисменты были просто громом среди белого дня.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Тоже вспомнил :" Прощай, Вася!"

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вова ж вроде?

UPD А, ну да, Вася. Вот взамен пришел

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку