Как макароны обретают форму. Матрицы.

Кратко о макаронах и с чем их едят(шучу). Различные виды матриц и их предназначение.
Как макароны обретают форму. Матрицы. Кратко о макаронах и с чем их едят(шучу). Различные виды матриц и их предназначение.
Автор поста оценил этот комментарий
не доваривай никогда. хоть наши, хоть не наши
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неверно. Это иностранная мода на недоготовленный продукт многим не нравится. Рис не доваривают, макароны не доваривают, равиолли не доваривают, мясо не дожаривают и бла бла бла. Я вот не люблю так, мне не вкусно есть макароны в недоваренном виде.
Тут дело в качестве продукта, и каждый продукт можно научиться готовить правильно и вкусно. Это я про макароны. Все таки различие в использовании сырья для производства дает свой отпечаток на приготовлении дома.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
у тебя пара суток, на... хотя бы 3-4 матрицы. тут была одна, и знаешь, она заменила мне женщину. или будешь проклят. ну позязя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да видел я, поэтому и создал пост

Мне нечем тебе помочь мужик. Иди на экскурсию и сними как вылазят макарошки, зацикли себе и погружайся в транс))
Автор поста оценил этот комментарий
Только это не матрицы. Это - фильеры! А так плюс за пост.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм... То бишь меня 6 лет учили что это матрицы. Все знакомые технологи их матрицами называют. Продаются они под названиями "Матрица такая-то". По ГОСТу они матрицы. И вдруг я стану их называть фильерами?
ПыСы фильеры - это общее название приспособлений, через которые погоняются различные материалы. В макаронном же производстве они называются матрицы. А как ты можешь наблюдать, тут пост про макаронные изделия.
Автор поста оценил этот комментарий
гифку для каждой матрицы бы.. такую, знаешь, зацикленную, такую лииипкую, такую втыкаательную, я бы помолился за тебя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фотки матриц то не особо популярная в инете тема, а гифки вообще с редких видео выпиливать надо. Так сорри мен. Сегодня без молитв.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это не мода. это физика и химия, скорей. ты готовность проверяешь в процессе, то есть мягко - снимаем с огня, но продукт еще готовится какое-то время.. причем, чем выше температура, тем интенсивней изменения. вот тебе и сопли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Незначительно. При правильной варке макарон когда ты там потыкал/попробовал и понял что они готовы, ты их вываливаешь в дуршлаг/сито, вода стекает и все, изменения дальше происходят на столько минимальные, что без лаборатории не разобрать. Я хз до каких температур надо разогнать макароны, что бы они потом без подачи тепла еще готовились под своей температурой.
А сопли это крахмал. Чрезмерное его выделение зависит от самих макарон в большинстве случаев.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ТС а не в курсе, почему макароны которые делают в РФ все полное говно. Вот итальянские нормуль, а наши, даже самые дорогие развариваются. водянистые полный шлак.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В курсе. Во время совка все макароны делали по ГОСТам. Вот все и ели одинаковые, иностранные же были в диковинку и казались вкуснее. Сейчас все клали на правила и фигачат так как фантазии хватает, как правило жутко экономя на сырье. Итальянские делаются по тому же принципу. Просто то что итальяшки экспортируют будет высшего качества, а не гамно какое нить. Вот поэтому они вкусные. Массовость производства же, к сожалению, в наше время - это синоним отсутствию качества. Покупай макароны дорогие и от маленьких предприятий и будешь вкусно есть.
Не забудь только состав читать, мало ли че туда мешают.
показать ответы