Как люди справляются со слезоточивым газом на протестах в Гонконге

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я в танке, а что в Гонконге щас творится?
раскрыть ветку (63)
117
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если совсем вкратце: власти решили принять законопроект который не понравился людям, они начали протестовать, власть решила, - похуй, люди решили - не похуй и стали протестовать сильнее, начались открытые конфликты полиции и сотен тысяч протестующих, если я правильно понял законопроект был отозван и на сегодняшний день не принят.

Но вы не парьтесь, нам такое не грозит )

источник https://ru.wikipedia.org/wiki/Протесты_в_Гонконге_(2019—2020...

раскрыть ветку (55)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же дикари

30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы тоже были недовольны, итог, 6 лет войны, пошёл 7ой

раскрыть ветку (13)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для сравнения вы можете погуглить, из последнего что всплывает в памяти, протесты в Гонконге 2019-2020 (законопроект отозван), Франции 2019-2020 (пенсионный возраст не поднят), Южной Корее 2016 (Президенту объявлен импичмент).
И сравните хотя бы с протестами против пенсионной реформы в Росии 2018 (пенсионный возраст поднят), когда почти всем было насрать, футбольчик же ж.

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Конституцию так же примут, самоизоляция же.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

приняли*

7
Автор поста оценил этот комментарий
мне больно напоминает эта буча ту которая раньше с тибетом была, про тибет уже лет 5 никто не вспоминает...
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И о Гонконге никто не вспомнит, через месяц, не о чем вспоминать будет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да многие сейчас и вспомнили про него, увидев этот видос.

Автор поста оценил этот комментарий

Что-то уже больше года их никак забыть не могут, ибо они хотя бы пытаются что-то изменить

8
Автор поста оценил этот комментарий

В южной Корее постоянно буча. Просто об этом не пишут во всех СМИ.


Про КГ лучше прочитать у Карманова в ВК.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Карманов - это у которого уже полгода как протест стух и через неделю все кончится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Вчера вылезли - обезьяничают.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

в Гонконге сейчас этот закон уже утвержден, как и во Франции отложили на пол года, про Корею не знаю

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пруфы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока закон в Гонконге не утверждён, но всего скорей он будет проведён в июне. Пекин хитро пролез, через основной закон Гонконга об общенациональных законах.


Официальный возраст выхода на пенсию во Франции не был изменён, но до 2025 будет введён "возраст равновесия". То есть француз сможет выйти на пенсию и в положенные 62, но полную пенсию он сможет получать только после 64.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такое невозможно из-за того что люди протестуют у себя на кухне.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что за глупости - регулярно наблюдаю как такие же с промытыми мозгами скачут у нас в акциях протеста.

Просто США в гонконгских больше бабла вкинуло, поэтому про них больше говорят и пишут.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

жалко что у нас так мало людей протестуют

7
Автор поста оценил этот комментарий

А, ты из ЭТИХ...

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какая же манипулятивная подача информации. Вот мол есть власти со своим законопроектом, а есть люди, и они начали протестовать. Первое это манипулятивный посыл что власти это не люди, хотя выбирали их тоже люди, но зачем же об этом упоминать, а второе вы не люди если не против.
А есть люди которые не против этого законопроекта? Или к людям их относят лишь условно потому что они не в той команде протестующих?
Вы же не пишете что законопроект не понравился какой то части людей, а пишите просто что он не понравился людям, то есть всем.

8
Автор поста оценил этот комментарий

а почему эти люди с флагом США, а не каким-нибудь гонконгским?

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

какой заказчик оплатил с тем и ходят

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это оооочень хороший вопрос :)

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

а на хрена им амер. флаги?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
потому что протестующие Гонконга хотят быть в прозападном лагере, а не в китайском.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сделка с дьяволом?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

почему с дьяволом?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что от сша хорошего не жди

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а от Китая стоит ждать чего то хорошего? да из за одного только великого китайского фаерволла уже стоит выходить на митинги против Китая.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О да, с фаерволом и зп не растут, и города в стране не строятся, и экономика не поднимается, и благосостояние каждый год не растёт... ой, стоп, а ведь и без ютуба жить можно, при том что там из аналогов до жопы.


Вот блять и выросло второе поколение, как и прошлое продало страну за джинсы, вы готовы за смехуёчки на ютубе. Мммммммда

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О да, с фаерволом и зп не растут, и города в стране не строятся, и экономика не поднимается, и благосостояние каждый год не растёт...

как всё это связано с фаерволом?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как таой прошлый коммент связан с фаерволом ?

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Чужая власть. Не Гонконга, а Китая. Захват изнутри крч

1
Автор поста оценил этот комментарий

"В случае его принятия законопроект позволит местным властям задерживать и выдавать лиц, находящихся в розыске на территориях, с которыми Гонконг не имеет соглашений об экстрадиции"
Люди против того, чтобы выдавать преступников? Чёт туплю, может вы объясните. Это же не слежка за всеми или закон о насильном переселении любого гражданина.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень просто. Есть коммунистический Китай, и есть Гонконг в котором долгое время был капитализм и который людям нравится. Долгое время это  были два разных государства, сейчас одно но у Гонконга по прежнему свои законы, несколько отличающиеся от китайских. Например, в Китае тебя могут посадить за упоминание Винни-Пуха ( аллюзия на их лидера) или попытку обойти великий китайский файерволл, а в Гонконге такого бреда нет.

Сейчас в случае чего китаец может сбежать от преследований в Гонконг, и если они считают что обвинение бредовое - они его не выдадут. Новый законопроект обяжет Гонконг выдавать таких людей. Вот люди и протестуют.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

понято-принято, спасибо)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, как вы заебали меня с винипухом, нет там такой хуйни, и близко не будет.


И да, насчёт бредового обвинения. Напомните, что стало с тем хуилой что расчленил девушку, и бежал в гк, ах да, ничего, его выпустили.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, как вы заебали меня с винипухом, нет там такой хуйни, и близко не будет.

Конечно-конечно. Нет там ничего. Его там просто так замазывают на картинках, а фильмы с Винни-Пухом запрещены в прокате или заблокированы на сайтах.


И если написать "Лю Сяобань" в китайском мессенджере сообщение конечно же дойдет.

Да и про репрессии против уйгуров это все злой запад выдумал.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зайди в мой профиль, там я уже рассказывал про высеры с вини, потом можешь извиниться.


Репрессии уйгуров, ха, смешно, сам вдел ? Почему то когда я два года учился в Синьцзяне, а именно в 新疆师范大学, чёт не видел репрессий. Хммм, я что, из параллельной вселенной. Кстати, как там индейцы в Америке поживают ?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел как в твоем посте ты, находясь вне Китая, в-не китайской подсети,

используя не-китайский браузер и не-китайский интернет провайдер зашел на китайский сайт и получил Винни-пуха. Из чего ты сделал закономерный вывод что "в Китае цензуры нет". Если ты сам не понимаешь, какую тупость ты сморозил - то говорить тут просто не о чем больше.


Теперь  ты, сам, будучи не-уйгуром ,говоришь "Я был в Китае и меня никто не репрессировал, значит китайцы никого не репрессируют, в частности уйгуров".

Сука, как же я жалею что в школах нынче не преподают хотя бы основы логики. Насколько бы поубавилось идиотов.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж, я рад что ты вместо аргументов просто поставил минусы, и слился. А насчёт йогуртов, то у меня полно знакомых, друзей уйгуров и казахов, и чёт никого с зенитки не расстреляли и не репрессировали. Так ты ответишь, как там индейцы в юсэй?  

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, давай зайдём на китайский сайты, с китайской модерацией. Давай повторю для самых глупеньких, с модерацией. Ой а что это, это блядский Винни пух. И мероприятия для детей, с блядским Винни пухом. В отличии от тебя я в Китае 5 лет жил, и даже в Китае на изи Винни ищется, и его можно смотреть, не неси хуйню, и не позорься. Ты слился, и признай это.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

И да, при чем тут браузер и провайдер? Сервера в Китае. Плюс мультики на сайте юку, с китайсой озвучкой. Как ещё изъебнешься ?

ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
Идет достаточно жёсткая торговая война между китаем и сша . И тут внезапно так совпало , что гонконг и тайвань ( которые как бы китай , но как бы не китай ) начали бузить .

Если разобраться , то китай хочет экстрадиции преступников и коррупционеров . На фоне этой темы пошел форс "сегодня коррупционеров расстреливают , а завтра за репост посадят !" И завертелось .
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, в Китае же никого за репост не сажали никогда.

Что за одностороннее освещение событий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не мешайте китайским подстилкам присасываться к новому барину)

4
Автор поста оценил этот комментарий
На фоне этой темы пошел форс "сегодня коррупционеров расстреливают , а завтра за репост посадят !" И завертелось .
и правильно. Не нужно идти на уступки Китаю. Потому что Китай и так славится своей тоталитарностью. 
11
Автор поста оценил этот комментарий

Там же примерно раз в год стабильно какие-то протесты т.к китай пытается обрезать им независимость, но местным воротилам это не выгодно и они выводят на улицы местный актив для демонстраций.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, людям же очень хочется из более-менее либерального общества перейти под колпак тоталитаризма, это всё проделки воротил

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так как другие описывают.
В Гонконге очень сильное английское лобби, и куча молодёжи хочет жить "как в англии". Снова стать колонией, ведь так они ближе к белым людям.
В итоге по любому поводу быкуют на континентальную метрополию. Поводом стал закон, что Гонконг будет жить по УК китая (там была некрасивая история, как такой же молодой пострел поехал в сингапур с девочкой, из гонконга. Там её насиловал, на лоскуты резал, убил в конце, и вернулся в горнконг. А Китай его сингапуру выдать не может, так как Гонконг автономия, а у гонконга прямых договоров о выдаче нет та как он автономия; с этого и началось).

Местных - пожилой или не пожилой - пофиг - лупят дубьем, прикрывая действия зонтиками (зонтики это вау модно молодежно). Громят магазины и метро.
Постоянно вопят что они жертвы, хотя видео как они размазывали себе искусственную кровь для постановочных фото - давно есть.

Очень много "профессиональных протестунов" там на месте, на скрине австралийский такой.

По сути дела - безмозглая студентота, которая "бабаяга против" ломает свой город, а всех кто против - лупит дубьем.
В общем если почитать новости без местного "романтизму" а обьективные - то там стадо тугорогих баранов разносит любого, кто им не нравится.

Вон у карманова подборка прекрасная - начиная от "пенсионер подошел сделать замечание что не надо ломать его клумбу, и ему брусом голову проломили" до "школьники лупят одноклассницу за то, что она не прогрессивная"

https://vk.com/ruslankarmanov?w=wall288925483_688910
https://vk.com/ruslankarmanov?w=wall288925483_688901

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку