Как люди меняют термопасту ?, вот так!

История такая, попросили посмотреть ноутбук, спрашиваю у человека "что с ним?"


С его слов - "Ну мы с другом захотели поменять термопасту на моем ноутбуке, раскрутили все болты и тд., подобрались мы до радиатора, но он не хотел сниматься, ну вот мы и перестарались"


Спрашиваю : "Вы до этого меняли термопасту?"

Отвечает : "Да, менял человек, но через какое то время он стал быстро нагреваться, вот мы и захотели поменять на новую и вот что случилось"


Кстати это была не термопаста, по цвету да, но больше была похожа на двухкомпонентный клей, я кое как оторвал остатки кристала от радиатора, ну я ему сказал что тут уже всё, да он и сам это понимал..

Как люди меняют термопасту ?, вот так! Ремонтники, Я сам, Сообщество ремонтеров, Длиннопост
Как люди меняют термопасту ?, вот так! Ремонтники, Я сам, Сообщество ремонтеров, Длиннопост
Как люди меняют термопасту ?, вот так! Ремонтники, Я сам, Сообщество ремонтеров, Длиннопост
Как люди меняют термопасту ?, вот так! Ремонтники, Я сам, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм. А почему вы уверенны что это кто-то нанёс? За время моей работы я такое на десктопных Асусях видел и не раз , правда это были мосты . Особенно в этом были замечены всякие делюксы , экстримы и прочие форсированные материнки.  Так что очень даже возможно , что это родная термопаста. Тут я так понял HP.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда он его купил было всё отлично, и после покупки очень долго работал, но в какой то момент ему видимо показалось что FPS в играх уже не торт, ну и он решил отнести его в "сервис" в В.Новгороде, после этого "сервиса" прошло немного времени и как он сказал что в игры уже не возможно было играть, ну и потом им захотелось уже самим поменять..

Да, это был HP
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго дня! Можно у вас совета спросить? Есть проблема с компом непонятного происхождения: гаснет монитор, но системник издает звуки работы, на кнопку выключения не реагирует, при жестком выключении/включении кнопки на блоке питания выключается и включается снова без признаков жизни на мониторе, но с вращением всех вентиляторов. Через 5 минут отдыха стартует нормально (можно спокойно поиграть час-другой, а может и через 5 минут в серфа в интернете выкинуть).


Железо:


бп - DNS FinePower DNP-650EPS 600W


Мать - Gygabayte ma770


проц - Phenom 2 955


Видео - 560ti


Система на ssd vertex agility 2 + 2 hdd.


Подключал на замену другие видеокарту/мать в сборе с процем и оперативкой - та же фигня. Может ли блок питания выдавать такую проблему?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку