Как люди меняют термопасту ?, вот так!

История такая, попросили посмотреть ноутбук, спрашиваю у человека "что с ним?"


С его слов - "Ну мы с другом захотели поменять термопасту на моем ноутбуке, раскрутили все болты и тд., подобрались мы до радиатора, но он не хотел сниматься, ну вот мы и перестарались"


Спрашиваю : "Вы до этого меняли термопасту?"

Отвечает : "Да, менял человек, но через какое то время он стал быстро нагреваться, вот мы и захотели поменять на новую и вот что случилось"


Кстати это была не термопаста, по цвету да, но больше была похожа на двухкомпонентный клей, я кое как оторвал остатки кристала от радиатора, ну я ему сказал что тут уже всё, да он и сам это понимал..

Как люди меняют термопасту ?, вот так! Ремонтники, Я сам, Сообщество ремонтеров, Длиннопост
Как люди меняют термопасту ?, вот так! Ремонтники, Я сам, Сообщество ремонтеров, Длиннопост
Как люди меняют термопасту ?, вот так! Ремонтники, Я сам, Сообщество ремонтеров, Длиннопост
Как люди меняют термопасту ?, вот так! Ремонтники, Я сам, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на подобие случай был, как то меня знакомые попросили стационарный комп посмотреть, ну я такой прихожу, гляжу на системник и сразу понимаю что этот системник где то 2005 года, я этот случай произошел в 2011, ну я такой окей, первым делом решил почистить от пыли и заменить термопасту, и как только открыл крышку, а там просто всё в пыли слой 2мм наверное, ну пропылисосил, дошло дело до радиатора, снял крипление радиатора, начинаю снимать радиатор и что то он не хочет чтоб его снимали, ну я подумал что, что то наверное забыл от крутить, посмотрел всё внимательно, вроде всё ок, ну думаю дайка я силу приложу, и в итоге он вырывается, чуть рука не отлетела за спину вместе с радиатором, смотрю на мать, процессора нет на месте, переворачивая радиатор, и о чудо я вырвал проц с крепления, но всё осталось целым, проц на радиаторе гляжу внимательнее и вижу что между процем и радиатором что то розовое, кое как отодрал проц от радиатора, и что первое мне в голову пришло что это жвачка, отодрал кусок и решил попробовать, и правда живачка, я просто охренел, ну знаете эти жвачки по 1 рублю, вот тот же самый вкус. Это было самое эпичное что я видел когда занимался компами
раскрыть ветку (32)
107
Автор поста оценил этот комментарий
снял крипление
от крутить
правда живачка

ЛуДЬший комментарий! +100

раскрыть ветку (4)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пропустили "пропылисосил", клерик грамматона! Задание провалено.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты выйграл!

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Выеграл*
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

рулон руберойда

12
Автор поста оценил этот комментарий

на 478 сокете в былые времена кулера боксовые за 5+ лет так прилипали к камням, что раз 10,а может и больше так снимал кулер.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на 754 так бывало.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня на AM3+

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивлен, учитывая способ крепления проца в сокете у АМД.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Как подсказали мне на работе коллеги-сисадмины - можно просто немного повернуть влево-вправо и не надо махать руками в окружающих потенциально опасными предметами.
раскрыть ветку (7)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это круто, но скручивающим движением вы слегка (нет) повышаете вероятность погнуть ноги процессору, если там действительно все прикипело.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если при этом слегка давить на радиатор то не погнешь, сокет не даст.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой проц. На интеле уже давно ноги на материнке, а на проце просто площадка без ног

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На интеле уже давно металлическая скоба прижимает проц. Там проц нереально выдрать вместе с радиатором, разве что с куском материнки) Здесь речь о 478-м сокете. Там проц в сокете держался просто за счет ног, которые несильно цепляла контактная площадка, поэтому и выдирался он грубой силой без последствий.

Автор поста оценил этот комментарий
Ноги можно выправить легко. Занимался исправлением таких "кулибинских дел".
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то да, легко. Просто случаи разными бывают.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сказали всё правильно, но влево-вправо нужно крутить шею прошлых спецов, до щелчка))
22
Автор поста оценил этот комментарий
Лол это терможвачка\резинка, ее использовали просто не там где нужно.
но то что вы олень жующий сухостой ни чего не меняет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

терможвачка со вкусом клубники? он ведь пробовал на вкус специально,  розовый цвет смутил видимо

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тож вскрыл тормозящий ееписи, на чипе двухсторонний скотч приклеен, даже защитную плёнку не сняли. Терможвачки не было, Снял плёнку, помогло)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тормозящий ее писи?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
её
5
Автор поста оценил этот комментарий

жвачка 6 летней давности

раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий

попробованная на вкус... сомелье

Шато де тетрапак 2005 года

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тетра брик! С 5 стеллажа, 6 ряда.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
От винодельного дома "Лучшая цена"
1
Автор поста оценил этот комментарий

На сокетах AM2, AM3 я точно также снимал охлаждение с процессором. На своем X3 720 гнул ноги, но выпрямлял и он до сих пор работает как 4-ядерный процессор. Чтобы такого не было, можно покрутить охлаждение, или капнуть каплю бензина калоша там где можно достать до термопасты.

Автор поста оценил этот комментарий

Дала после этого?

Автор поста оценил этот комментарий

Кто ж просил пробовать то, ё ж моё... :-!

Автор поста оценил этот комментарий

было такое же, но я сам своими руками менял термопасту и мазал кпт-8. Чет я теперь сыкую ее использовать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто чаще меняй не допуская ее полного высыхания, и радиатор всегда будет легко отрываться от проца.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2 месяца было ей где-то

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку