Как люди меняют термопасту ?, вот так!

История такая, попросили посмотреть ноутбук, спрашиваю у человека "что с ним?"


С его слов - "Ну мы с другом захотели поменять термопасту на моем ноутбуке, раскрутили все болты и тд., подобрались мы до радиатора, но он не хотел сниматься, ну вот мы и перестарались"


Спрашиваю : "Вы до этого меняли термопасту?"

Отвечает : "Да, менял человек, но через какое то время он стал быстро нагреваться, вот мы и захотели поменять на новую и вот что случилось"


Кстати это была не термопаста, по цвету да, но больше была похожа на двухкомпонентный клей, я кое как оторвал остатки кристала от радиатора, ну я ему сказал что тут уже всё, да он и сам это понимал..

Как люди меняют термопасту ?, вот так! Ремонтники, Я сам, Сообщество ремонтеров, Длиннопост
Как люди меняют термопасту ?, вот так! Ремонтники, Я сам, Сообщество ремонтеров, Длиннопост
Как люди меняют термопасту ?, вот так! Ремонтники, Я сам, Сообщество ремонтеров, Длиннопост
Как люди меняют термопасту ?, вот так! Ремонтники, Я сам, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знающие люди, подскажите как надо снимать, что бы такой писец не случился

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Термопаста обычно не дает таких результатов. А если легко не снимается, то можно слегка нагреть(градусов до 50) и вращательным движением снять радиатор. А на картинке в посте походу систему охлаждения на теплопроводный клей посадили(чего делать не стоит)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не тянуть, как долбоеб, а скручивать со сдвигом, в идеале как бы вбок сдвинуть полностью. По аналогии с двумя кусками стекла, смоченных водой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проворот сделать. Я то же как то по незнанию нанес термоклей. Проворотом радиатора спас кристалл

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если радиатор приклеен как в посте, то тебя ничего не спасёт. Если на нормальной (хоть и засохшей) термопасте, то просто берешь и снимаешь.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разогреть, и струной медной/стальной пытаться. Ну или хотя бы крутить)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не совсем застыла, то не отрывать а пробовать повернуть, если все плохо то был опыт с замораживанием
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку