Как Лёлик риэлтором в Сочи работал

Все имена и названия компаний вымышлены и в реальности никого не существует! Если Вам (читателю) показалось, что Вы кого-то узнали - это ваше дело!


Переехал значит наш новый знакомый - Лёлик в Сочи, откуда неизвестно, может из Сибири, может с Урали или Дальнего востока - надоела ему серость и захотелось солнца. Сколько Лёлику лет, точно неизвестно, но он явно старше 25...


Сняв недорогое жильё на отшибе (Лёлик приехал на машине) Сочи за 20 тысяч и поразвлекавшись пару недель, он приступает к поиску работы... В первый же день поднятия резюме на HH, Лёлику приходит 7 приглашений от разных агентств недвижимость, из 5 лично позвонили сладкоголосые барышни и посетовав на нехватку сотрудников на зарплату 300 тысяч в месяц, пригласили завтра на интервью!


Лёлик выбирает агентство "Весна Недвижимость", которое расположено в самом центре напротив морпорта, такая солидная компания, судя по отзывам в интернете, сотрудники и клиенты просто ссутся от счастья. На следующий день Лёлик в брюках и рубашке в 10:00 (как его и просили) уже сидит на рецепшн... вместе с 15 другими кандидатами))) Заполнив анкету на 5 страниц, Лёлик проходит в кабинет к менеджеру по персоналу, которая с кисло - ехидно - пренебрежительно - уставшим выражением лица, тараторит заученную фразу - про крутую компанию, адекватное руководство и заработки от 300 тысяч в месяц не напрягаясь - что для этого надо делать? - Любыми способами привлекать покупателей и продавать абсолютно всё, что угодно! - самострои, аресты, жильё под сносы и т.д., главное обеспечивать денежный поток в контору... на покупателей и их дальнейшую жизнь плевать с высокой колокольни. Особо руководство ценит, когда продаёшь проблемное жилье ипотечникам или людям с последними деньгами! И да, никакого трудоустройства нет, мы полностью работаем в чёрную из поддержки только служебная симкарта (от предыдущего сбежавшего сотрудника) и фэйковые объявления на Авито и корпоративном сайте. В общем, как можно больше ври и катай клиентов на своей машине и будет тебе 300 тысяч, в месяц... может быть, наверное... но это не точно!


Лёлик призадумался, но обещания дохода в 300 тыс. перевесили все минусы! На следующий день Лёлик вышел на работу... Первую неделю он учился у главкрыс старших товарищей методам развода и обмана людей по телефону и работе "в полях" - на объектах! Так как всё клиенты приходили по фэйковым объявлениям, приходилось слышать про себя много нового и нелицеприятного, но что поделать - политика компании!


Со второй недели Лёлик решил работать самостоятельно и вложил 15 тысяч личных денег в рекламу, наштамповал фэйков (как и учили в компании) и начал принимать звонки. В итоге с собственной рекламы пришли лояльные покупатели, готовые даже купить квартиру, но покупателей приметил начальник отдела и взялся помочь - дожать до сделки! В итоге клиенты странным образом пропали... Лёлик приуныл, но начальник отдела попросил не отчаиваться, а работать дальше!


Через 3 недели работы, Лёлику с раздачи с рецепшена дают клиента - приезжает Остап из Мухосранска (статья про Остапа) с 2 миллионами, но приезжает по лютому фейку и общение обещает быть тяжёлым, но Лёлик уже тертый калач!


На следующий день Лёлик встречает Остапа, рассказывает дежурную историю про проданную квартиру 50 м2 в центре Адлера с евроремонтом за 1.5 миллиона и везёт Остапа в горы на Галицино, где армяне на участке с уклоном 45 градусов строят коробки из сип-панелей без документов, электричества и воды... а потом ещё на 5 подобных объектов! По итогу выслушивает от Остапа фразу с предложением пойти поесть ухи, в ответ предлагает быть на связи и как обычно возвращается ни с чем!


Вечером заметно приунывший Лёлик решает позвонить клиентам, которые пришли по его рекламе, и с удивлением узнаёт, что сделку с ними провел начальник его отдела и он же получил комиссию в одно лицо... На следующее утро Лёлик с пеной во рту выясняет у начальника отдела, почему тот украл его клиента и получил всю комиссию! А в ответ кирпичерожий начальник отдела говорит, что так бывает, но не стоит отчаиваться и надо работать дальше и если что-то не нравится, можешь пойти поесть ухи Лёлик!


В ответ Лёлик предлагает начальнику отдела пойти поесть ухи самому и вышвыривая из телефона рабочую сим карту покидает офис компании (которая как одна большая семья, где каждый всегда помогает друг другу и т.д.), на выходе Лёлик видит 15 новых сотрудников (кто-то их них будет новым обладателем Лёликиной симки), которые ожидают собеседования и выхода на работу за зарплату в 300 тысяч в месяц!)


Сидя вечером дома с ощущением отработанного и выброшенного презерватива, Лёлик подбивает итоги месяца работы в "Весна Недвижимость" (где все как одна большая семья и доход от 300 тысяч в месяц):

Личные средства на рекламу - 20 тысяч

Сожжено бензина на - 30 тысяч

Амортизация машины - 15 тысяч

Итого - минус 65 тысяч личных денег за бесплатную работу, где тебя ещё и кинули коллеги!

_________________________________________________________________________________________

Думаете вышеизложенный рассказ это шутка? Нет, это рядовая и типичная ситуация для КАЖДОГО, кто решит пойти поработать риэлтором в Сочи! Огромный спрос на недвижимость в Сочи породил такие схемы работы агентства, которых нет больше нигде в России. На поток, у сочинских агентств недвижимости, поставлен не только обман покупателей, но и обман своих же сотрудников! Именно на поток! Вообще я скажу, что те люди, которые рулят агентствами в Сочи, на них не то, что клейма негде ставить, это самая настоящая лицемерная гниль, давным давно продавшие души дъяволу!

Поэтому предупреждаю - не имейте дел с Сочинскими агентствами недвижимости ни в каком роде (ни как клиент, ни как сотрудник), вероятность, что вас обманут - 99.99%

_________________________________________________________________________________________

Подписывайтесь на канал, будет много статей про жизнь в Сочи и другие актуальные темы!

Как Лёлик риэлтором в Сочи работал Сочи, Адлер, Агентство недвижимости, Квартира, Юг, Море, Черное море, Краснодар, Краснодарский край, Юмор, Длиннопост

Южные края России

1.2K постов2.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Просьба воздержаться от оскорблений и пустых постов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает выследить начальника и отпиздить?
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты ж мамин воин:)
Автор поста оценил этот комментарий

Придётся быстро покидать город, возможно, уже даже без машины.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу, как готовиться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В чужом городе, среди клановых бизнесов и круговой поруки? ;-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Подумают на разборки
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Олежка, это ты??
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку