Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как Лукашенко коронавирус победил.... или причина прекрасной статистики МЗ РБ по низкой смертности от covid19 в Беларуси

Справка о смерти женщины выданная в в Минске.

"28 апреля почувствовала температуру, 2 мая попала в больницу, 5 мая умерла".

У пациентки подтвердили covid19 инфекцию.

Как Лукашенко коронавирус победил.... или причина прекрасной статистики МЗ РБ по низкой смертности от covid19 в Беларуси Коронавирус, Республика Беларусь, Статистика, Медицина, Минск, Смерть, Негатив, Политика

В качестве непосредственной причины смерти указана лёгочно-сердечная недостаточность. Патологическое состояние, вызвавшее или обусловившее причину смерти — двухсторонняя пневмония.

Основная причина смерти — ишемическая болезнь сердца.

А коронавирус обозначен как «другое важное состояние, сопутствовавшее смерти, но не связанное с болезнью, которая к нему привела».

Всё как говорил Александр Лукашенко: «Никто от коронавируса в нашей стране не умрёт».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
488
Автор поста оценил этот комментарий

Лишь в российском интернет сообществе можно встретить 50/50

1) смертность завышают!!!!!!!111

2) диагноз не ставят!!!!!!111


В Белоруссии батька сказал всё ок, у них то есть логика в том что срывают правду. А вот в России то что? Смысл всех этих умозаключений с обеих сторон по инфе из инстаграма?

раскрыть ветку (228)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Официальный телеграм канал Минздрава Беларуси. И такие формулировки каждый день.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ловушка для Минздрава: смертность медиков от COVID-19 в Беларуси самая высокая в мире или нам врут о других умерших - https://mogilev.online/rus/article/society-1559/

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это прикол? Мы знаем 10 больных умерших с ковид от наших знакомых, значит 10% медиков умирают? Новости на уровне

9
Автор поста оценил этот комментарий
А в других странах "Радио свобода" почему не опрашивало родственников, а пользовалось официальной статистикой?
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так и видео там публикуют, в которых рассказывали, что не зависимо от причины смерти в заключении такие случаи входят в статистику. Смерть от ковида ставят если основная причина смерти пневмония, вызванная сарс-ков-2
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга работает врачем в Витебске. Говорит, что там творится треш. Плюс зарплату урезали очень сильно. Выплаты для медиков, работающих с коронавирусом, берут из зарплат медиков, которые с ним не работают.
Я живу в Могилёве. И если неделю назад людей на улицах видно не было, все сидели по домам, всем было страшно, то сейчас все гуляют на улицах, все стали бесстрашными=(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Артура Баханькова знаешь?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Неееет, не знаю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Че ютуба пересмотрел?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

распечатайте и повесьте себе на стену свой кАнал минздрава. Там правды хорошо если четверть, а то и меньше

ещё комментарии
360
Автор поста оценил этот комментарий
Никто и нигде не говорит что смертность завышают
Занижают - что бы не показывать некомпетентность правительства Минздрава и всех остальных
раскрыть ветку (147)
376
Автор поста оценил этот комментарий
У меня оказалось вокруг уева туча знакомых, которые утверждают, что завышают, чтобы карантин продлить, чтобы ВРАЧИ ДЕНЕГ В КАРМАНЫ НАГРЕБЛИ. На полном серьёзе, а мне они всегда казались взрослыми адекватными людьми
раскрыть ветку (68)
78
Автор поста оценил этот комментарий

много нагребешь с доплатами в 500 р  в месяц за коронавирус с учётом того, что общая зарплата на 30% снизилась

раскрыть ветку (13)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, но бесполезно, по ТЕЛЕВИЗОРУ ж сказали. А если не доплачивают, то почему люди не митингуют. На этом я нашу беседу прекратила, ибо начало подгорать, а оскорблять и ругаться не хотелось-человек-то и друг она замечательный
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что врачам законом запрещено бастовать. Или уже можно?
6
Автор поста оценил этот комментарий

А это не сотрудники доплаты получают, а больницы. Со слов знакомого - 200тыр. Имхо

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько у всех информированных знакомых, потрясающе
Автор поста оценил этот комментарий
Это не доплаты только, а оплата по ОМС. Не самая большая сумма кстати, учитывая длительность нахождения больных в больницах. Можно примерно посчитать, во сколько больной обходится больнице именно в плане себестоимости. Еда, лекарства, амортизация оборудования, зарплата персонала (обслуживающего в том числе).
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в рядовых врачах а а том как рядовым врачам объявило руководство зажатое между двух огней.

С одной стороны на короновирусных больных в день выделяют денег в три раза больше чем на обычных. С другой показывать слишком высокую статистику на своем участке тоже дураков нет.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно имелись ввиду не простые врачи, а большие начальники в сфере медицины
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему общая зарплата снизилась, может кто прояснить этот момент?

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть учат матчасть: не врачи нагребли, а губернатор и его друзья отмыли и по карманам распихали, а часть миллиардов идёт на вакцину с наночипами, которая вызывает бесплодие, импотенцию, аутизм и порабощение, чтобы люди и дальше продолжали сидеть дома и не мешать Биллу Гейтсу строить вышки 5G и бункер для миллиардеров в Сибири.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Аж прослезилась)))
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это вас через наночип заставили? Моргните 2 раза если вам нужна помощь повстанческого антинаучного движения.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, просто шапочка из фольги сползла
27
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не быть голословной, выдержка из беседы с матерью, у которой на руках двухмесячный малыш. Особенно радуют убеждения, что на скорой кто-то кого-то уговаривает
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
85
Автор поста оценил этот комментарий

То же слышал байки про уговоры. Только вот когда врачи стали спрашивать родственников о причинах смерти?

раскрыть ветку (30)
50
Автор поста оценил этот комментарий

"Согласны на смерть от Covid-19?" Да/Нет

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

/Посмотрим

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

/Сарказм (С) F4

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда выбипаю этот вариант, потому что просто интересно, что он скажет
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы не согласны на смерть от Covid - 19?" Да согласен/ Нет согласен

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, нет, наверное. Согласен.
Отменить/Отмена...
1
Автор поста оценил этот комментарий
От орз очень редко умирают :)
Автор поста оценил этот комментарий

/отмена

41
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мне интересно, что это за рассказ, который ходит по всем? Откуда байка? И главное у всех есть знакомый, который слышал...Чувак, которого все знают, мы с тобой к сожалению не знакомы, напиши мне, а то себя не ловко чувствую
раскрыть ветку (9)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё хуже байка ходит, что скорая, приезжая на смерть от инфаркта, предлагает оказывается сразу 200000, чтобы родственники подписали доки, что умер от ковида)) в это совершенно искренне верит моя домработница и никакие доводы не смогли ее переубедить.

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ни хрена цены подскочили, на прошлой неделе 30000 давали. Источник уже не помню.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый рассказал же, там работает
19
Автор поста оценил этот комментарий

Опять Москва весь бюджет на себя перетянула! У нас в Нижнем только 50 000 предлагают родственникам, чтобы подписали бумагу на согласие на ковид. Или остальные 150 000 они себе в карман положили? Вот ведь офигевшие! Совсем народ оградили уже.


Без шуток, у нас этот бред даже в инстаграме губернатора пишут. Типа разберитесь там.

Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а вы откуда?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Крым

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта же байка добралась и до нас. Кострома-матушка.
Автор поста оценил этот комментарий
А мне казалось что с родственников бабки просили... которым компенсация положена... по смерти от ковида.
Автор поста оценил этот комментарий

Это сын маминой подруги

25
Автор поста оценил этот комментарий

Да что за бред сивой кобылы??

Все, совершено все, по приказу смерти от коронавируса вскрываются в морге для верификации. Отказаться родственниками нельзя.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Приказ смерти от коронавируса" -  звучит жутковато.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приказы не обсуждаются!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От него даже "родственниками нельзя отказаться"!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне писали, что это вообще в администрации предлагают родственникам по 100000😁 или хотя бы похороны оплатить, чтобы только заветную загогулину поставить.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а то, что это будет портить статистику смертей "сверхдержавы" и царь попросту этого не допустит сверху, так это мелочи же все... В общем, в такие моменты всегда кажется, что в лыжах стою на асфальте
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да по хрен всем! Сначала все верили в то, что все скрывают, теперь вот в это. Я уже не хочу ни с кем общаться. Вокруг одни сплетни, слухи, дебильные теории заговоров.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Скорая в принципе не устанавливает причину смерти, если это не очевидно насильственная смерть(повешанье, утопление, огнестрел и тд), нет справок об онкологии 4 ст и тд. Как может скорая определить, что от коронавируса. Как можно в это верить и пропагандировать? Совсем овуляша
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не одна такая(: мать в возрасте, а от 25летних такое слышать
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас замечательное время, чтобы провести перепись имбицилов в своем окружении

13
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня такая же мать.
60+ лет, работает в общ.туалете, катается в транспорте. Без маски.
С температурой и кашлем.
И для неё это - "это всё придумали, чтоб больницы нажились на нас".

ПС. Я с ней близко не общаюсь уже давно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не расстраивайтесь, у нас вся область такая, 152 зараженных пока, никто почти не верит в вирус, все гуляют
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже рассказывают, что завышают, чтобы денег из Москвы побольше получить! Я дурак не верю
Автор поста оценил этот комментарий
Найди себе другой круг общения
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в ЕС пиздец как завышают. Всем клиентам морга делают анализ и если есть вирус - пишут что помер от него. Даже если наш клиент повесился на люстре.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно да? Что так что так- все равно хуево

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня оказались знакомые, которые переболели всей семьёй в пять человек, двое легко, трое сейчас лежать в больнице. Диагноз: пневмония.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт денег нагребли- маращм конечно, но чтобы потестить систему с q кодами - вполне можно позавышать.

ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий

ПФ, да у меня во всех городских пабликах толпы сумасшедших рассказывают как родственникам предлагают деньги чтобы написать в причине смерти их родственника коронавирус чтобы типа статистику нарисовать. На вопрос зачем же им это делать если достаточно подделать тест на ковид и писать в причине смерти что угодно, ведь её устанавливает врач, а не родственники - начинают нести ещё большую чушь

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да полно такого, вон и куча народа в это верят
Иллюстрация к комментарию
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, в ВК группу любого Мухосранска зайдите, там в каждом посте про «корону» найдутся комментаторы, у которых знакомый знакомого умер от инфаркта/онкологии, а родственников заставили за 200 тыс заявить, что то был КОВИД.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
"Заставили" за 200 тысяч. Ну ну. Была б такая практика, родственники сами умоляли бы и за меньшие деньги
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сто процентов

Автор поста оценил этот комментарий
А вот у мамы подруги соседки троюродного брата...
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хе, у нас в Красноярске народ говорит,что ну был коронавирус,но умер же от того,что старый,или с сердцем проблемы и т.д. Не верят в цифры, вывсеврети
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно. Все умирают от остановки сердца. Вот сбил чнловека камаз, он умер от того что сердце остановилось, а пока не остановилось живой был.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. Бывает умирает мозг, а сердце еще работает.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот именно. Мозг умер, а человек еще жив.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писала, что мой отец умер от короновируса, но в справке о смерти это скрыли. Хронических заболеваний он не имел. Отек мозга (официальная причина смерти) был вызван гипоксией (легкие на тот момент почти не работали)
#comment_168587906

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да ведь нынче старые могут умереть только от ковида ) все остальные болезни побороты ) у меня отец в 48 лет от инфаркта умер, не было никогда проблем сердцем, небыло ни лишнего веса, ни каких хроников небыло, ну и ковида 16 лет назад небыло...

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы почти попали, в 2003 была вспышка коронавируса, только другого
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только 16 лет назад был 2004 год...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так поэтому й почти.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас перечитал ваши слова и ужаснулся... 2004 был 16 лет назад
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да....вчера коллега на серьёзных щах рассказывал о знакомой,у которой мол бабушка умерла ,а врачи аж 30000 предложили , чтобы написать в свидетельстве о смерти - ковид19. Спрашиваю - накой в этой чудной схеме внучка? Написали бы ковид и дело с концом ,съэкономили б тридцатку.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда б не отдали тело
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если б внучка 30000 не получила?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С ковид тела не отдают родственникам
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так она именно что типа написала ,что ковид. То есть бабка умерла от других причин ,а за 30000 предложили написать ковид. Ну типа того
43
Автор поста оценил этот комментарий

"Никто и нигде не говорит что смертность завышают" - а ты все и везде? Мне вчера родственники рассказывали про то, что специально завышают, чтобы карантин не снимать

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже недавно об этом писал в комментах, что цифры не те(высокие т.е). Сказали мне те, кто работают рядом с этим ковидным отделением(в инфекционке), что им привозят в день ~ 10% от официальных данных. Я не топлю за то, что "ковида нет, берите вилы", просто, возможно не разделяют эти цифры на тяжелобольных и просто тех, кто дома с ковидом этим болеет, просто не могут же ~100к человек в Москве одновременно лежать в больницах и спец.учреждениях.
ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий
Здрасьте, говорят что завышают, где все эти больные кто их видел, одна бабка сказала что бомжей всех на ковид списывают и пр))
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А что, у больного прям над головой облачко появляется как в симс? Или в побочках там значится непреодолимое желание поделиться с каждым встречным информацией о своём здоровье? Или может когда человек заболевает на него падает столб яркого света с небес? Если нет, то чего тогда удивляться, что больных особо не видно, если по Москве больных в районе 1% населения, а в регионах в большинстве своём и того меньше?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там есть разные версии зачем завышают, прививки с чипами протолкнуть, панику создать, отвлекают внимание чтоб закон новый ввести, Нибиру летит к нам и чтоб дома сидели, хотят малый бизнес под себя подмять и скупают закрывшиеся магазины, сбер вон доставку сделал как раз чтоб захватить рынок пустой ну и пр)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос был не к завышают, а к кто их видел.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бывшая болеет, мы  скрываем. Могут и хату сжечь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу постоянно, да и сам переболел

7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие и дебилы. Как-то тут был пост, что в ВК было засилие комметавм по всяким местным группам, что "я лично знаю, как соседке/родственнице/другу предлагал минздрав деньги за то, чтобы вписать в причину смерти КОВИД. Только не спрашивайте меня какая логика за этим стоят - я не знаю, каким упоротым надо быть, что бы не понимать, что родственники умершего не имеют никакого влияния на указание причины смерти. И вообще это очень смешной высер, однако есть.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы в местных группах не пасетесь) зайдите на досуге. Половина комментаторов уверена, что вируса нет.
6
Автор поста оценил этот комментарий

В инсте посидите в местных пабликах, там таких дурачков с каждым днем всё больше и больше становится

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"я не буду предоставлять никаких доказательств, но это ФАКТ!" Хе хе.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-будто в паблике своего города побывала. Хотя по названиям явно не он. Неужели у нас по всей стране такие обострения?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня, в очередной раз, наткнулась на адептов "предлагают деньги, чтоб написать диагноз или причину смерти - ковид. Им необходимы большие цифры, чтоб запереть всех дома, вот и завышают."
Мол, чтоб митингов против принятия изменений в Конституцию не устраивали.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Илон Маск на интервью сказал что смертность завышена в 10-50 раз) ну ему то можно верить)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он только идиотом обозвал какого то чинушу, это дальше все СМИ раздули.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри интервью в Джо роганом)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно говорят. Что коронавируса не существует или что это обычное Орви. А цифры завышенные, чтобы чипировать людей, отмыть денег, провести поправки в Конституцию

8
Автор поста оценил этот комментарий
А то что люди сами никак не способствую снижению заражения? У нас у жены попа короновирус выявили и 40 человек контакта 1 уровня и это только подтвержденных. Много видел нытья о занижении смертности но то что сами люди не соблюдают правила поведения почти никто не пишет
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне знакомые медсестры говорят, что завышают, что больных нет, и просто правительство дурит, чтоб они работали побольше.
P.S. знакомая провела две недели в обсерваторе в Краснодаре в качестве медперсонала. После этого всех вокруг убеждает, что нет никакой короны
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга 18 дней пролежала в инфекционке. Ходит по стеночке, сидеть устаёт. Оба лёгких поражены.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Братюнь. Я тебе верю. Но им попробуй докажи. И начальнице моей
Автор поста оценил этот комментарий

А наша мед сестра болеет   рнд.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, распространяют, что дают деньги, что бы в причинах смерти на писать Ковид19. Что по мне является невероятной чушью, но люди верят раз передают друг другу

3
Автор поста оценил этот комментарий
Никто и нигде не говорит что смертность завышают
Про смертность не скажу, но блогеры активно высказываются что число заболевших на начало мая (когда там до 10к подскачила статистика) завышают, для того чтобы снизить её после 12 мая.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я постоянно вижу комментарии такие. Хотя это в инсте
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну? А как же "у мужа жены сестры шурина коллега соседки сказала, у них умерла бабка 87 лет. Врачи предлагали родственникам 10т.р. чтобы написать, что от короны умерла"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Никто и нигде не говорит что смертность завышают
не совсем верно, например в Италии, емнип, если человек умер от болезни и у него обнаруживают антитела к ковиду, то его включают в статистику погибших от такового.
Не уверен, что уместно говорить о намеренном завышении.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но мы не в Италии,к счастью или сожалению,каждый сам решит для себя)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ещё как все верещат по поводу "завышают". В городской группе ВК, каждый день у кого-то друг/кум/сват/брат у которого умерла 87летняя бабушка, говорит что ему предлагают 30тыс. руб за запись в свидетельстве о смерти о наличии ковид-19
Автор поста оценил этот комментарий

Зайдите на сайт ЯП там 90% это кричат

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Включите Соловьева, там все хорошо)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ЯП овец ?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я точно нет
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую сайт, отличный коллектив , Вы там найдете кучу единомышленников, а система комментирования  взяла самое лучшее из 90 , Вам точно понравится

PS  А постояные отсылки к Соловьеву будут радовать ваше сердце

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя не понял
одньоинтересно,ты считаешь Соловьева пиздатым парнем ?😂
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя не понял

Я не удивлен.

одньоинтересно,ты считаешь Соловьева пиздатым парнем ?

Нет я не считаю  его пусибоем

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно ты не удивлен,ты пытаешься меня оскорбить или что?приплел сайт какой-то, единомышленников,отсылки к Соловьёву,детектив из тебя хуевый прямо скажем
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, Соловьева Вы первый приплели, я изначально показал на достаточно большой сайт, где много народу придерживаются этой позиции, Вы по какой-то причине упомянули Соловьёва, Ну и получили в ответ , что хотели.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
1) смертность завышают!!!!!!!111
2) диагноз не ставят!!!!!!111
Внезапно эти утверждения не противоречат друг другу.

Если избегать постановки диагноза заболевшим, но переносящим болезнь легко, но при этом фиксировать у всех умерших в больницах, летальность будет завышена.


А то что тесты не делают людям с симптомами, состояние которых не требует госпитализации и которые не входят в группу риска - это факт. Даже платно можно сделать только если нет симптомов. При этом диагноз без теста не ставят никому.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно противоречат, не натягивайте написанное на свое мнение. Если выросла смертность, это не значит, что ее "завышают". Конкретно в этом случае имеется в виду, что людям, умершим не от коронавируса ставят причиной смерти именно его.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы откуда знаете моё мнение, если я его вообще не озвучивал?


Конкретно в этом случае не уточнялось, что имеется ввиду. А значит условия 1 и 2 вполне могут соблюдаться одновременно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно понял вас, подумал имеется в виду постановка диагноза тем, у кого нет коронавируса. Прошу прощения.

60
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанутый колхозник всё пытается выглядеть умным и оргинальным, а на деле- тупой, необразованный совок. "У нас от коронавируса никто не умрёт". Вот бы он сам ласты склеил от короны, умора была бы

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас умоляю, везде одно и то же, по крайне мере, в англоязычном сегменте интернета. Я только поржала над шуткой "пациент, съеденный акулой, скончался от коронавируса". Но эти шутки рождаются не на пустом месте, а из таких же истерик про завышение смертности.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не поделитесь, а в чём смысл скрытия правды в Белоруссии и почему это хорошо?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это плохо. Чтобы не было бугурта от народа и не было оснований вводить карантин или ещё что-то, например помощь предприятиям и так далее. В стране всё хорошо, немножко вирусов есть, но никто не мрёт и вообще лечатся за три дня, всё это, граждане, хуйня, работаем дальше. Примерно так. А тем временем вообще не возникает сомнений в том, что реальная смертность ну точно не меньше 5%, ведь постоянно там и тут всплывают такие вот бумажки, больницы закупают мешки для трупов в десятикратном объёме в сравнении с прошлым годом да и любым другим годом, а если выехать на любое кладбище, то сразу можно заметить дофигища новых могил. Да, всё это косвенная информация, всё это хрен докажешь, но рщущается как грандиозный пиздёж. Да, по сути, так оно и есть.

Ну а смысл в том, что а-ля не было у усатого возможности карантин вводить или хоть как-то останавливать экономику, потому что Беларусь в долгах как в шелках и всё, на самом деле, довольно мрачно. Да ещё на носу выборы, остаться без денег с голодным народом перед выборами такое себе развлечение, проще поубивать несколько тысяч вируснёй, чай прокатит и не заметит никто, чего уж.

Кстати, это всё забавно, го вот парад у нас был на девятое мая, а выборы пройдут без сторонних наблюдателей, потому как эпидемия. Выборы назначена не 9 августа. То есть сейчас у усатого для парада эпидемии нет, а вот в августе для выборов есть. Интересно, правда?)

С залупой вместо президента мы живём, в этом смысл скрытия правды. Интересно, что многие россияне в батьке видят какого-то сильного, адекватного, разумного политика, который сделал прям топ страну, а тем временем зарплате врачей, учителей, гос сотрудников - 200$. Это реальные цифры. Зарплата в 400$ в Минске считается неплохой, даже хорошей и многие рады работать за такие деньги, и даже перерабатывать. В айтишке всё получше, в хорошем ритейле тоже, в высоких гом должностях конечно тоже лучше, но всё равно найти на сайте с вакансиями предложения выше этого довольно сложно. Зарплата управляющего магазином 600$, начальника отдела 600$ и тд.

А цены у нас точно такие же, как м везде. Нет тут коммунизма, бесплатно ничего не дают, только наоборот налоги новые придумывают.

Кроме прочего не стоит забывать, что это настоящее ментовское государство и свободы слова здесь нет.

Ой, как же заебало это, спасибо, что выговорился

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
От региона к региону по разному было... Но тогда когда Вова повесил, всю ответственность на губеров и мэров, то естественно им стало невыгодно показывать правду..... И теперь у нас точно так же умирают от сердечных болезней. Хотя в скафандрах приходят постоянно к соседям, все больницы закрыты на карантин, тол ко под ковид.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По логике официальная статистика заболеваний должна в таком случае на «плато» выйти или даже снизится. Или настолько много заболевших что скрыть такое количество не реально?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не реально. Нельзя закрыть 80% больниц под ковид, но в больницы не пускают..... Там везде тупо карантин.
Автор поста оценил этот комментарий

Тут же главное из толпы не выделиться. Если у всех 50 заболевших и у тебя 50, то это ок. А если все рапортуют, что у них 50, а у тебя 150, то тебе выгоднее тоже отрапортовать, что у тебя 50.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете что такое федерация и как это работает? Меня наоборот радует эта тенденция, что больше ответственности и нагрузки ложится на правительства регионов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знаете? А вы знаете что губеры у нас не избираются, а назначаются Вовой?
Автор поста оценил этот комментарий
До "ответственности" было выгодно записывать всех подряд под ковид, потому что больница сразу получает по ОМС 200к, но как только ответственность внесли, так сразу тишина...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все мои знакомые болели им. И я заболел, видите? А вот вы без маски, поэтому и вы завтра заболеете. А теперь пожалуйста, убейте меня быстро.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мое мнение такое , те кто пишут что смертность завышают , про вышки 5G , придуманный вирус , что бы людей :Чипировать , развалить экономику , не давать митинговать.
Это слой населения баранов которые не имеют своего мышления.

2) Второй тип людей. Те кто думает , что диагноз не ставят. Тут наоборот , не теория заговора , а люди складывают два + два и видят , что статистика не совпадает . И что действия властей не вписывается в картинку ими же предоставленную.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е бараны это те, кто не согласен с той точкой зрения что придерживаетесь вы? Однако же )
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так то, если посмотреть статистику, то смертность в Китае, США и Германии 4-5% от заражённых. У нас по Москве и регионам 1% и меньше. А непревзойденный опыт в борьбе с пандемией никто перенимать не хочет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так то, если посмотреть статистику, то смертность в Китае, США и Германии 4-5% от заражённых

Лол. Ну, так-то, если посмотреть статистику исключительно по разрешившимся случаям и не обращая внимания больше вообще ни на что (что, так-то, крайне некорректно), то летальность в:
Китае: 5,6%

США: 23,78%
Германии: 4,99%
Россия: 4,80%

Ну да, ну да, Россия в этом списке, конечно, выделяется больше всех. Надо же было ещё примеры так подобрать :D

Автор поста оценил этот комментарий
В России вот что: тесты больным ОРВ просто так не делают, только по скорой
Автор поста оценил этот комментарий
Что за глупый коммент ты написал? "Белорусский инет конечно тупой, но российский ещё тупее" - это посыл? Что за хрень, зачем вы лайкаете эту тупость.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ тоже манипулируют летальностью, но в РБ вообще беда. У меня друзья по больничкам работают и в РФ, и в РБ.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот в России то что?

Выплаты медикам? Нагоняй за испорченную статистику? Общая некомпетентность власти и полное непонимание того, что они делают?

4
Автор поста оценил этот комментарий

А истина где-то по середине.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

истина где-то по середине.

Середина тела это жопа.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее пупок всё-таки человек начиная с плода развивается равномерно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему "ноги от ушей"?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря с какой стороны подойти к вопросу
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спереди-сзади? Сверху-вниз или снизу-вверх?
В первом случае разница есть, во втором нет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая в жопу разница?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая в жопу разница?

А нюанс то есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в россии разные регионы. И у каждого свое руководство. И каждый ставит на свое, кто-то на черное, кто-то на красное, а кто и зеро ждет. Вот и получается. там занизят, тут завысят, а что в реале - хз. Ищите денежный след и станет ясно, где лучше занизить. а где завысить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди просто в край отупели, но у них есть доступ в сеть

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку