Как лучше реализовать викторину "Угадай мелодию" на Пикабу?

Однажды вечером сидел в FL Studio, от нечего делать пиликал популярные рифы из 80-х, и тут пришла в голову идея: можно записать их и сыграть с пикабушниками в "угадай мелодию". Только вот на сайте отсутствуют механизмы, позволившие бы сделать это без лишних телодвижений.


Варианты, которые мне видятся:


1) Через облачные сервисы (Яндекс.Диск). Разместить там и мп3, и текстовый файл с ответами. Придётся попрыгать с вкладки на вкладку, правда.


2) Конвертировать в видео и залить на ютуб. Но тут есть свои возможные минусы: первый попавшийся бесплатный онлайн-конвертёр может чутка пожевать звук, а автоматическая система безопасности сайта может найти сходства с оригинальными треками и вырезать фрагменты звуковой дорожки.

RetroWavers

1K постов3.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Одобряем музыку исключительно в стилях:

ретровейв / синтвейв / аутран / дримвейв / совиетвейв / дарквейв / хоррорвейв / колдвейв

Пертурбатор и другая электронная музыка малосвязанная с вышеуказанными стилями модерацию не проходит. Тоже самое относится и к композициям с ретро фм. У нас есть чувство стиля. Оставьте Сандру и Модерн Токин ностальгирующим олдам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, монтируй часовой ролик с треками. А потом делай с ним трансляцию на Ютуб.

В чем плюсы?

1) Ютуб во время трансляций не блокирует музыку

2) в режиме реального времени можно угадывать, параллельно в чате общаться и ответы писать.

3 ) трансляция останется. Кто не сможет в реальном времени смотреть - потом глянет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У-у-у, какой там часовой! Я эти семь рифов уже месяц на слух клепаю. Был бы музыкантом, было бы проще. Вот, думаю, ещё два-три записать, и хватит на первый раз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, не понял. Ты имеешь ввиду, что там треков на месяц? Если да, то делай выпуски, сезоны)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Имею в виду, на написание каждого рифа и приведение его звучания к похожему виду занимает по несколько дней. Всего семь коротких фрагментов на данный момент. Продолжительность минуты две, может.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку