Как лучше поступить со столом?

Добрый день.

Есть вопрос по приведению старого стола к аккуратному виду. Есть стол большой, удобный, крепкий, но годы уже берут своё. Стол истрепался, на него проливали различные жидкости и клей. Поверхность стола пошла волнами. Шпон это вздулся или расслаиваться начала сама столешница я, увы, не знаю, не профессионал, могу только предположить. Вот и хочется восстановить этот стол, привести его к приятному виду. Подскажите с какой стороны подойти к этому вопросу: заказать новую столешницу, отдать стол мастерам или же можно попробовать самому? Если самому, то интересует алгоритм подхода к восстановлению. Стол собран на клей, но уже расшатался немножко, но не настолько, что можно было бы без последствий оторвать ножку от рёбер жёсткости.Фотографии стола:

Как лучше поступить со столом? Работа с деревом, Восстановление стола, Стол, Советский стол, Реставрация, Длиннопост
Как лучше поступить со столом? Работа с деревом, Восстановление стола, Стол, Советский стол, Реставрация, Длиннопост
Как лучше поступить со столом? Работа с деревом, Восстановление стола, Стол, Советский стол, Реставрация, Длиннопост
Как лучше поступить со столом? Работа с деревом, Восстановление стола, Стол, Советский стол, Реставрация, Длиннопост

Работа с деревом

2.8K постов14.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может сделать новую столешницу из фанеры строительной? Она ламинированая, влагостойкая. Смотрится нормально. Стоит не очень дорого.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хороший вариант. Новую столещницу не исключаю, мои знания ограничиваются изделиями из дсп, лдсп, мдф или натурального дерева, а с фанерными пока не встречался.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще и лавки замутить.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в пивнухах такие были. Вот только пивных уже лет 10 не видел.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку