Как лучше организовать управление? (Задача)

Есть МК с 8 ногами (Attiny13), 2 под питание, 1 reset, остаётся 5 рабочих ног (вариант с задействованием reset не учитываем). Есть интерес сделать управление двумя ШИМ (две светодиодные ленты), получается что для ввода остаётся три ноги. Да и больше трёх кнопок не хочется, интересно именно сделать тремя. Так вот, задача сделать управление яркостью кнопками +- отдельно для каждого канала + включение выключение каналов.

Задача больше не про электронику и программирование а про интерфейсы.

Вот думаю одну из кнопок сделать в трёх режимах короткое нажатие, даблклик, долгое нажатие. И в сочетании с +- всё это разруливать, но пока не придумал окончательную схему упралвения. А в качестве индикации выбранного канала выбрать например мерцание на пару секунд того/тех каналов который выбран.


!!!ВНИМАНИЕ!!! - У меня есть другие МК, с большим количеством ног и ардуины тоже имеются, кнопок тоже завались, мне интересно именно решение такого управления всего на трёх кнопках.

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу