Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как ломать, так Штаты, как строить - Россия.

Как ломать, так Штаты, как строить - Россия. Афганистан, Политика, Россия, США

Афганистан обратился к России с просьбой оказать поддержку экономике страны, об этом сообщают "Известия". В частности, Кабул надеется, что Москва сможет помочь с восстановлением 124 объектов, в строительстве которых в свое время принимал участие Советский Союз.

https://rg.ru/2017/03/13/afganistan-poprosil-rf-pomoch-s-vos...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если что есть предложить взамен, почему бы и нет? Проблема в том, что у Афганистана очень не выгодное место расположение, с точки зрения военных баз и вообще всего военного. Но есть скажем месторождения нефти, ну или оникса, ну или хрен знает чего еще. Только всего этого там в небольшом количестве. Пройдет лет 5-10 и Украина обратится с таким же предложением ... Сирия, Монголия, Турция, Греция, Египет и т.д. Главное чтобы придерживались стратегии и помогали всем "этим" за необходимые России ништяки, чтобы не повторилась история таким же образом, когда СССР строила на территориях ближнего и дальнего зарубежья (ну или не зарубежья) заводы, помогала осваивать новые отрасли экономики, обучала спецов и давала кому попало (ну или не попало) возможность быть экономически сильной и независимой странной.

раскрыть ветку (10)
83
Автор поста оценил этот комментарий

у них там неплохое месторождение героина

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там одна правда проблема. Добытчики на месторождениях употребляют "руду" и там таких много
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну собственно да, но в основном мак и опиум.
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошибаетесь насчет положения афганистана- положение очень выгодное, не зря наверно уже несколько столетий туда то британцы то русские то американцы  приходят и пытаются завоевать.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Большая игра.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Геополитика. Кто владеет Афганистаном, тот может контролировать Азию, как минимум.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Под Пакистан/Индию как сфера влияния, плюс шёлк?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пройдет лет 5-10 и Украина обратится с таким же предложением

Афганистану потребовалось 27 лет, чтобы осознать что они проеб растратили все полимеры. Украинцы более упертые. Они дерьмо жрать будут, но к клятым Москалям не пойдут. Уж лучше своих женщин в немецкие бордели продадут, да сами толчки в Польше чистить будут, чем замирятся с Россией. Конечно так себе выбор... Но они сами себе хозяева уже 25 лет как...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы месторождения освоить нужна огромная инфраструктура, а там её нет. Да и общей границы у нас теперь нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Про Афганистан, из за такого мы и ввели туда войска, что они стояли с флагами СССР и что они нам помогут и транслировали на весь мир. И наши решили что престиж совка потеряется, если мы не введем войска и не поможем. Теперь они опять не чисто к нам обратились, а на весь мир крикнули, Россия помогай, история повторяется. Если мы начнем строить у них, то кажется мне нужно будет менять страну проживания, так как ресы ктр в Афганистане нам вообще не достанутся, сегодня улыбаются, завтра выгонят из страны. Устал что в стране ничего толком не строится, так еще и другим помогаем строить, это по телеку мы впереди планеты всей, и все страны нам завидуют как хорошо мы тут живем.
Про распад СССР и новые заводы у бывших республик. В совке таким образом откупались от того что эти республики уже давно хотели отсоединиться от СССР. Ставили все новое оборудование, и т.д. а те все равно ручкой помахали, и в итоге у нас все самое старое из СССР.
Мне таджик старый рассказывал, что никого и не спрашивали хочет он быть в составе СССР или нет, просто верхушка власти это сделала, а кто симпатизировал русским, или возмущался насчет выхода того называли вовчик, садили в тюрьмю и вроде как убивали. Но как мне кажется они на шее нашей сидели все время, и сейчас лезут.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку