Как лихо всё работает после линии с Путиным...

Здравствуйте, прошу не минусить пост, комментарии для минусов оставлю внутри.


Во время прямой линии с Путиным в этом году был поднят вопрос (отрезок линии будет в комментариях) по поводу свалки мрн. Кучино, было обещано строительство 4 мусороперерабатывающих заводов. Не знаю как, но одним из городов, где было выбрано место под строительство, стал город в котором я живу, Коломна.

Как лихо всё работает после линии с Путиным... Коломна, Свалка, Прямая линия с Путиным, Видео

Конечно не все обрадуются такому заводу рядом со своим городом, оно и понятно. Но у нас в Коломне и так была своя свалка, полигон "Воловичи" размахом в 22 гектара, к которому теперь присоединяются 46 гектаров. Мусоровозы съезжаются со всей области к полигону и стоят в очередях сгружать мусор. Выглядит это примерно так:

Свалка в Балашихе, оперативно закрытая, была размером в 50 гектаров. Теперь же около моего города, не далеко от реки где мы летом купаемся, возведут свалку в 68 гектар, а к 2019 и мусоросжигающий завод.


Upd. Я не считаю, что он должен быть возведен около какого либо другого города, должен быть организован новый удаленный временный полигон на время строительства перерабатывающих заводов, а не расширены полигоны явно для этого не рассчитанные.


Людей не равнодушных прошу подписать петицию по ссылке в комментарии. (Текст не мой и я сам в неё слабо верю)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я понять не могу, вы реально не понимаете что мусор требуется или складировать или сжигать? Если нет то почему по вашему мнению это должно быть в другом месте? Почему бы не потребовать современного мусоросжигательного завода который ещё и энергию выробатывает и полезные вещества в чистом виде? ПОЧЕМУ СРАЗУ ЗАПРЕТИТЬ?!??!?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1) Мы не против мусора который собирается с нашего города и района. Мы против мусора который везут с Мск и др. Районов!
2)Завод "планируется" построить к 2019,а мусор везут уже сейчас(представьте что там образуется за 1-1.5 года).
3) Не запретить,а перенести свалку а другое(более удаленное от города,реки,леса) место.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
По задумке завод должен переработал и весь скопившейся мусор....а вообще Россия такая что куда ни плюнь либо река/лес/деревня( до Урала) так что просто потерпите и требуйте новейших технологий ( есть варианты с газификацией свалки смотрите на просторах)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага,плавали,знаем! У нас в 25 км от Коломны живой пример(Луховицы) полигон- Астапово. Посмотрите на тех же просторах,что там происходит...
p.s. и да,обещать не значит выполнить. Обещают мусоро - перерабатывающий завод,но скажут бабосов нет(нет инвесторов),держите мусоро-сжигающий завод. Как вы понимаете,это большая разница.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак вы и бейтесь за перерабатывающий завод, что себя ведёте как Роскомнадзор?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте текст внимательнее! Ркн умеет только запрещать,мы же хотим перенести это дело в другое место. Ибо жители Колычево уже начинают чувствовать этот аромат.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку