Как летать с велосипедом. Мой опыт

Добрый день. Первый пост, может кому будет полезен.

Решил я посетить славный город Калининград. При этом было принято решение исследовать его, преимущественно на велосипеде.

Забронировал комнату. И полез смотреть билеты на самолет.
Билет нужно выбирать исходя из возможностей тарифа. У меня была возможность купить на 2000 дешевле, но пришлось бы 6000 платить за коробку с велом.
Требования
Подробно прописаны на сайте компании, в разделе перевозка спорт инвентаря, типовые выглядят так:

Размеры - не более 203см по сумме трех измерений

Вес - не более 23кг

Есть еще дополнительная приписка, что по телефону, не менее чем за 24 часа до вылета, необходимо предупредить перевозчика.

Упаковка

Пришел в самый обычный магазин спортивного снаряжения и попросил пустую коробку из под вела. Она превышала размеры, но канцелярский нож, скотч и рулетка уложили ее в 201см (в аэропорту проверяли)
Разобрал вел, практически все что откручивается снял, дабы уместилось. По весу получилось 17кг, в эту же коробку забил пустоты вещами, в конечном итоге 21,5кг

Перелет прошел отлично, всё в целости. На вопрос, зачем тащить с собой? А почему бы и нет 😀 донес до такси, сдал в багаж, снова донес до такси, собрал. Ничего сложного.

Как летать с велосипедом. Мой опыт Калининград, Путешествия, Велосипед

Вот и он, под Бранденбургскими воротами😊

Лига Велосипедистов

5.8K постов13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку