Как летать практически бесплатно

Всем привет! Я достаточно много путешествую и половина моих друзей, после рассказов об очередной поездке, обычно жалуется на то что на их зарплату можно слетать разве что в Турцию и то не в сезон. В следующей серии постов я постараюсь развеять миф о том, что  куда-то далеко заграницу можно самостоятельно съездить только если у тебя куча денег.

Сегодня поразмышляем, как можно съэкономить в перелете Москва - Нью-Йорк - Москва, например.

Как летать практически бесплатно Авиабилеты, Путешественники, США, Длиннопост

Сначала берем чемодан и вытряхиваем из него фен, туфли, зонт, 3ю пару кроссовок и другую кучу ненужного барахла. Вместо этого собираем рюкзак в салон. Чемодан мы тоже берем, но туда мы сложим кое-что другое:


Услуги курьера


В социальных сетях и находим людей, которым очень нужно передать вещи в Нью-Йорк за вознаграждение. Для этого там даже группы есть. На 50-70$ за 10 кило багажа вы вполне можете рассчитывать.


⚠️Обязательно проверяйте все предложенные к перевозке товары и почитайте, что запрещено к ввозу в США, а что нужно декларировать


Существуют сайты, на которых размещают заказы желающие что-то получить из США и готовые оплатить эту услугу. Ассортимент разнообразнейший: от джинсов Levis до Google glass и коптеров. Вы подтверждаете заказ, у покупателя на карте блокируется сумма равная стоимости этого гаджета, по возращении в Москву вы встречаетесь в аэропорту, отдаете заказ и на вашу карту возвращается потраченная сумма + %, который стартует от 10$ и выше - в зависимости от стоимости и редкости того, что вы привезли. Сколько уж вы тут сможете получить, зависит от вашего начального бюджета и удачи. Можно забить весь чемодан дешевым барахлом за 5$, а можно купить два ноутбука с коптером.


Бонусы

Регистрируемся в бонусной программе авиалиний.Лучше выбрать ту, которая напрямую летает в США из России. Итак, в бонусную программу вступили, подошву вытерли и пошли в какой-нибудь банк, за карточкой, которая дружит с этой авиакомпанией. Таких банков много и тут нужно выбирать по вашему обороту денег на карте в месяц, сколько вы готовы отдать за обслуживание в год и каким банком привыкли пользоваться, так как мили вы будете получать за количество потраченных по этой карте денег. Если у вас кто-то решил покупать в ближайшее время холодильник, предложите им свои услуги по оплате покупки вашей карточкой. В конце месяца банк посчитает потраченную сумму и кинет мили на счет.

Например: Прямой перелет Москва - Нью-Йорк стоит 35.000 миль + топливный сбор около 7.000 в одну сторону. За полгода можно накопить на половину дороги.


еще несколько важных моментов:

- вылетать и прилетать во вторник или четверг, но не вечером в пятницу или воскресенье

- чиститьте куки файлы, а лучше сидидте через «инкогнито» в браузере, чтобы сайты авиакомпаний не запоминали результаты вашего поиска, тк это увеличивает цену авиабилета

- говорят, самые дешевые билеты можно получить, если поставить свою геолакацию в Чили.

- внимательно изучайте дополнительные услуги, которые могут вам заболтливо включить в билет перед покупкой

- суммарная стоимость вещей для беспошленного ввоза на территорию РФ по воздуху составляет 10000$

Как летать практически бесплатно Авиабилеты, Путешественники, США, Длиннопост
Другие записи об этом сервисе ищите по тэгу Aviasales. Скидки и актуальные предложения для Aviasales.ru ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Aviasales.

Лига путешественников

21.8K постов51.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну экономия в 100 долларов при поездке в нью-йорк это приятно но не панацея при стоимости билета, визы,отеля,достопримечательностей и т.д., при этом дофига лишней ответственности и головной боли.


Про режим инкогнито, я много раз слышал, но по факту оказалось, что не работает, проверяли много раз с друзьями с разных компов телефонов, с режимом или без цена одна - рубль в рубль

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь Мак + Айфонов парочку и долларов 300 можно в карман положить (; 
А потом багаж не прилетает и ты начинаешь сидеть )))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сидеть за 300 баксов врятле, но конфликт точно обеспечен. Не помню, с какого ущерба начинается уголовка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опечатка.  Седеть (; 

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что крупные перевозчики имеют фиксированные тарифы. Одно время росли цены по мере снижения количества мест и приближения даты вылета, но сейчас у аэрофлота, например, все одинаково...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку