Как летает павлин

Как летает павлин
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а вверх он летать может?

раскрыть ветку (20)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по моему опыту - нет. Равно как и взлетать с земли. Жила полгода в общаге, где во дворе "паслись" эти суки. Мы с глупыми соседями по общаге радовались им ровно один вечер. А утром эта помесь курицы и ишака разбудила нас истошными воплями. Паразитов долго гоняли по лужайке, иногда удавалось догнать и придать им доп. ускорение методом живительного пендаля, птицы нарезали круги по лужайке, но ни одна не взлетела.  Как выяснилось позднее со 2 этажа они типа планируют, а с лужайки так и не взлетали. 

раскрыть ветку (17)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А на второй этаж поднимаются на лифте!

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А на второй этаж они поднимались за жопу ноги и шею.

- За шею его надо, чтоб он, падла, не клюнул! - авторитетно заявлял Сашка, таща страдальческую птичку на 2 этаж.

- Сашка, эт ты его с гусем путаешь, он не того, не цапнет! - ржали пацаны, участвовавшие в загоне павлина.

- Эх, жаль это не гусь - Сашка сглатывал слюну ( павлин, наверное, тоже, от облегчения, что он не вкусный жирный гусь)

- Сашка - верещала со 2 этажа Сашкина жена, Юлька - не трогай его за жопу, пёрья помнешь, а они мне нужны, я щас себе надеру с этой скотины!


Юльке, кстати, "пёрья" на хрен не сдались, просто она была ужасная куркулиха и собирала всё, что не приколочено и на халяву. Перьев из павлиньей жопы так и не надрали, павлин обосрался, Сашка его выпустил и птиц совершил побег со 2 этажа. Сашка снова его ловить отказался, ибо профита с этого павлина никакого, ток срёт жидко, гад такой. А перьев он Юльке потом, за полгода-то, насобирал на лужайке.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

какие-то вы, честно говоря, конченные

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не мы, а Сашка с Юлькой, да и в 18 лет многие кхм..конченные. Ну во всяком случае думать о сохранности жопы скота, который ежедневно будит 30 человек в 5-6 утра, у нас благородства не хватало, это  да. Мы их ненавидели просто, в рабочие дни еще ничего, а в выхи хотелось спать, а эти твари точно как ослы ревели и прямо под окнами, сатанюги. Как по мне павлины за свое поведение еще легко отделались, я страшно люблю животных, но тут даже мне не было их жалко, озверела шибко.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Павлин хоть и не гусь, но кура тоже норм получается, если ощипать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль Сашка не знал! ))

Я думала декоративные птицы не съедобные.

9
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле может, на Родосе наблюдал как павлины вечером с земли залетали на ветки деревьев на ночлег. Под 45 градусов нормально вверх идут, хотя шум от крыльев как от боинга.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Был я там, как же меня бесили туристы, гоняющиеся за павлинами, чтобы перо вырвать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы такого безобразия не наблюдали, все вели себя достаточно спокойно. Кстати на видео удалось запечатлеть этот взлет павлина на дерево, правда самки без большого хвоста.

Автор поста оценил этот комментарий

Мм, может у наших крылья были подрезаны, я не знаю. Но с земли они от нас не взлетали, только бегали как бешеные курицы. Поймать, кстати, крайне сложно, быстро драпают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопли павлина для лл:
https://youtu.be/656f-vIWxvI?t=15s

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вспомню - так вздрогну. Наши вроде орали чуть более хрипло, оч на осла похоже было, но так же громко. Такие сволочи. Я навсегда перестала восхищаться красотищей павлинов, сразу вспоминаю как он нам в один-единственный выходной поспать не давал, гадина такая.

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по моему опыту - да) В Доминикане на территории отеля жили павлины и довольно резво залетали на деревья и балконы.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, в каких дворах обитает такое количество павлинов 🤔
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Израиле в киббуце Наан, добро пожаловать)

Там вообще был зачем-то мелкий зоопарк: в вольере за сеткой жил еще какой-то необычный козел устрашающего вида с витыми здоровыми рогами, ну не простой козел , упомянутый осёл - который, кстати, молчал и вел себя прилично - какие то утки и еще кто-то, мб кролики. А павлины за каким-то чёртом жили вне вольера и шатались ровно на лужайке перед нашим жилым корпусом. И орали, свиньи такие, с утра пораньше. Причём первый раз все страшно пересрались, потому что, как оказалось, павлинов до того не слышал никто, и мы не подозревали, что орут они так отвратно. А ночами за пределами киббуца выли шакалы, но нам они не мешали, мы мечтали, чтоб они пожрали нахрен всех павлинов, но увы, увы...


В Израиле в арабских посёлках достаточно часто держат павлинов вроде. У меня был бохатый знакомый, у которого была теплица ( цветы продавал) и там пруд, рыбки и завел он несколько белых (!) экзотичного вида павлинов. Очень ими гордился. А потом один из работников не запер ворота и птичек след простыл. Причем минут за 15 после их пропажи на прямой и хорошо просматриваемой дороге осталось только несколько белых пёрьев, и ни следа самих павлинов. Предполагается, что глупий птиса вышел на дорогу и там им быстро приделали ноги. Соседи сделали честные глаза и сказали, что ничего не видели (ели ли они вечером плов из экзотической курицы - неизвестно)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за развёрнутый ответ 👍 Интересно 😉
1
Автор поста оценил этот комментарий
думаю, в тех, где их разводят..
Автор поста оценил этот комментарий

У нас видал сидящими высоко на соснах, правда не помню, самец там был или бабы только

Автор поста оценил этот комментарий

может. если пенделя отвесить ему...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку