516

Как Леонид Куравлёв с ролью Гитлера не справился

Как Леонид Куравлёв с ролью Гитлера не справился Леонид Куравлев, Семнадцать мгновений весны, Кинопробы, Длиннопост

В это наверное сложно поверить, но изначально в фильме "Семнадцать мгновений весны" режиссёр Татьяна Лиознова в роли Гитлера видела Леонида Куравлёва. У актёра были довольно успешные фотопробы и он уже репетировал роль. Но в конце концов Куравлев отказался играть фюрера: "Я этого антихриста не осилил. Моя природа взыграла и была против", — рассказывал он

Вот эта фотопроба

Как Леонид Куравлёв с ролью Гитлера не справился Леонид Куравлев, Семнадцать мгновений весны, Кинопробы, Длиннопост
Тогда Лиознова решила доверить ему роль обер-штурмбаннфюрера СС Курта Айсмана, закрыв повязкой один глаз — как объясняла Лиознова, для "смелости". Ведь именно закрытый глаз придавал образу Айсмана историю: если глаза нет, значит, он потерян в бою, а если воевал, значит, у героя уже есть боевой характер. "У тебя остался один глаз. Играть ты должен, прожигая им своего партнера", — повторяла Лиознова
http://dubikvit.livejournal.com/473711.html

Дубликаты не найдены

+9

Я рад, что Гитлера всё же сыграл Фриц Диц. Он его в стольки фильмах играл, что другой актёр уже не воспринимается.

Иллюстрация к комментарию
+19
На Шикельгрубера очень похожим сделали, а вот второй типаж никакой - Афоня в форме ССовца.
раскрыть ветку 1
+4
Леонид Броневой вспоминал, что его тоже пробовали на Гитлера, но жена категорически сказала нет. Их можно понять, они реально помнили ужасы войны.
раскрыть ветку 1
+8

Вот что значит распиаренный образ! Ужасы войны ассоциируются только с Гитлером, а начальник гестапо будто бы никакого отношения к войне не имеет.

+6
Какой-то добрый фюрер из него вышел. И немного грустный.
раскрыть ветку 1
+12

Нормальный...

Иллюстрация к комментарию
+3
Куравлев великий юмористический актёр,не представляю его в других ролях...
раскрыть ветку 7
+15
Он просто великий актёр. И комик, и трагик
+11

Я понимаю, что нижеприведенный пример не совсем подходящий и у ряда консерваторов может припечь, но при этом этот пример отлично демонстрирует, что хорошие актеры хороши в любом амплуа.

Джима Керри тоже считали чисто юмористическим актером, даже скорее кривляющимся юмористическим. А потом он выдал отличные драматические роли в Шоу Трумана и Вечном сиянии чистого разума.

раскрыть ветку 5
0
Кстати, никто не в курсе почему новых фильмов с Джимом Керри не выходит?
раскрыть ветку 4
0

буквально вчера смотрел его интервью и он сказал что повязку надели что бы не ассоциировался с другими ролями

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: