Как Lego кидает людей продавая "поддельные" наборы

Как меня на 30к кинули с подарками Lego+Aliexpress, учитесь на моей ошибке!


Если вы хотите перед праздниками купить Lego и решили сделать это в период распродаж у единственного на Aliexpress продавца c 4 стажем "Lego Russia (Официальный партнёр)", то делать этого не стоит. Почему? Вот он магазин (единственный на весь алик)

https://aliexpress.ru/store/3199003

Как Lego кидает людей продавая "поддельные" наборы LEGO, Негатив, Длиннопост

Потому что я купил там 3 набора с 3-5 дневной доставкой. 2 набора привезли в скомканом виде, , все картинки заклеены скотчем, снять невозможно, как дарить такой кусок мусора не ясно. Я отказался принимать такой товар и курьер развернувшись ушел. 3-й заказ не привезли даже за 2 недели (хотя он числится в наличии продавец его не отправил)


Я написал продавцу, написал алиэкспресс и написал в Lego


Сначала ответил продавец. Он написал, что мои наборы все смяты т.к. он их не упаковывал. Типа упаковки мало, а нас много. Новый товар он мне не отправит и деньги не вернет пока я не подтвержу получение и не открою после этого спор.


Вот так нагло. Но я то думал что это невозможно, сейчас Lego все разрулит. Это же корпорация добра (нет).


Но от них пришёл самый прикольный ответ пришёл от Lego.

"Aliexpress не является официальным партнером нашей компании и никоим образом не связан с LEGO Group. То есть продукты на AliExpress не являются продуктами LEGO®."

Мне написали что "LEGO Russia (Официальный партнёр)" не официальный партнер и продает поддельную продукцию!


Естественно это не правда, товар оригинальный с символикой и т.п. Другу приходил от них набор, да и отзывов полно. О продавце они не могут не знать, т.к. только за 11.11 он продал около 20-30 тысяч наборов. Но отвечать за это Lego не хотят.


Скрин их ответа

Как Lego кидает людей продавая "поддельные" наборы LEGO, Негатив, Длиннопост

На вопрос как в обход вас продаюбт сотни тысяч оригинальных наборов которые вы называете подделками, как пользуются вашими логотипами и назваются "Lego Russia (Официальный партнёр)" пока ответа не получил.


Алиэкспресс не отвечал в принципе 5 дней, сейчас ответили что я ДОЛЖЕН подтвердить получение заказа и потом открыть спор. Но в итоге я уже 2 недели без подарков и без денег. Думаю деньги в итоге вернётся, через 5-20 дней после того как через недельку их вернет адиэкспресс... Мои купоны 11.11 на 4000рублей пропали! Нервы и время досвиданья тоже.


Буду ли я после этого покупать Lego? Нет, это компания кидал, которые втихую продают тысячи наборов и шлют на три буквы покупателей. Спасибо лучше отнесу деньги другим.


Будьте аккуратны, очень советую если вы хотите купить Lego в подарок, то хотя-бы купите не на алике, потому что праздник может быть испорчен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, понимаю твои чувства, но тут явно не все так однозначно. Смотри, у тебя же нет претензий к самому конструктору, претензии к доставке и упаковке. Скорее всего алишный магазин - перекуп, которых везде овердохуя, и компания Лего не может отвечать за их работу, только за качество самого товара. То, что он так называется, на али вообще нихрена не значит, кроме того, что юридический отдел Лего не ловит мышей.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку