Как легко решить вопрос с браконьерами

Как легко решить вопрос с браконьерами Россия 24, Браконьеры

Вот смотрю по России 24 репортаж о браконьерах на Каспии и чёт бамбануло.  Не понимаю почему нашим властям так трудно решить с ними вопрос.

Выход может быть только один и он прост до безобразия, снять на видео преследование браконьеров и факт сброса рыбы или его наличия на борту. А далее просто потопления судна путем его расстрела из крупнокалиберных пулеметов. Может и жестоко, но вопрос с браконьерами решится в течении года, и рыбке будет чем питаться. Сначала браконьеры ее ловили, а потом рыбка будет их кушать.

Ещё спасают уродов выкидышей из лодок, которые отвлекают внимание. Гавно не тонет, пусть сам до берега плывет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Карелии теперь нерестовые запреты по несколько месяцев, запрет на ловлю на гидросооружениях и территориях прилегающих к ним. ( Опорах мостов, причалов и т.д.) Кроме того норма вылова рыбы в 10 кг на человека. То есть, поймав рыбку на 12 кг я уже являюсь браконьером и по логике автора меня надо расстрелять. Закинул удочку с моста, меня можно расстрелять. Пошёл на рыбалку на мол в порту, тоже расстрелять.
Те кто реальный урон рыбе наносит узаконены. А простые местные жители себе уже и рыбу на удочку поймать не могут. Нет бы разводить рыбу начать и зарыблять водоёмы. Куда там, скоро вообще всю рыбалку платной сделают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как ее разводить, когда сотни таких как ты будут ежедневно бегать и вылавливать все. И прям хочешь сказать, что у вас там никто сетями не пытается перегораживать реку, все прям по рыбке выловили и ушли?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не говорю, что сетями не ловят. Я говорю о том, что ужесточением закона меня ставят вне закона, хотя я ловлю только на поплавочную удочку. Я вообще рыбу не ем и ловлю для удовольствия. Но теперь практически за любое моё телодвижение мне грозит штраф в 300 тыр. При том, что Онегу бороздят рыболовные траулеры особ приближённых к....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку